"Шальке" добыл тяжёлую ничью в матче с "Вольфсбургом"

"Шальке", проигрывая два гола, сумел добыть ничью в матче с "Вольфсбургом".

"Вольфсбург" – "Шальке" - 2:2 (2:1)



Голы: Графите, 11 - 1:0, Джеко, 33 -2:0, Эду, 39 - 2:1, Хунтелаар, 75 - 2:2.

Составы:

"Вольфсбург": Бенальо, Барцальи, Кьяер, Шафер, Пекарик, Жосуэ, Диего (Мадлунг, 84), Хасебе, Дежага, Джеко, Графите (Манджукич, 84).  

В запасе остались: Хитц, Каленберг, Сисеро, Зиани, Чигерчи.  

"Шальке": Нойер, Метцельдер, Хюведес, Шмиц, Учида, Ракитич (Йендришек, 86), Джонс (Хурадо, 63), Эду (Мориц, 63) , Фарфан, Рауль, Хунтелаар.  

В запасе остались: Шобер, Сарпей, Клуге, Матип.  

Предупреждения: Шмиц, 35, Бенальо, 76, Рауль, 82, Учида, 90.

Удаление: Дежага, 78.

Судья:

Вольфганг Штарк.
13 ноября. Стадион "Фольксваген-Арена"(Вольфсбург)



"Шальке" продолжает огорчать своих поклонников. Команда Феликса Магата всё никак не может покинуть зону вылета, притом, что клуб имеет внушительные финансовые возможности и одних из лучших исполнителей в лиге. На этот раз "Шальке" отправился в гости к "Вольфсбургу", который в этом сезоне также не отличается стабильной игрой.

В атаке "кобальтовых" вновь вышли Рауль и Хунтелаар, собственно они и создали первый опасный момент в матче на девятой минуте. Голландец получил мяч метрах в двадцати от ворот "волков" и пробил точно в девятку, но швейцарский голкипер "волков" Бенальо сумел вытащить этот мяч. Не забиваешь ты – забивают тебе. Так и случилось в этом матче. Уже на одиннадцатой минуте "Вольфсбург" повёл в счёте. После розыгрыша углового последовала навесная передача на Графите, который оказался самым расторопным в чужой штрафной площади. Гости стали больше владеть мячом, даже атаковали, но действительно опасных моментов у ворот Бенальо так и не было. Всё тихо-мирно продолжалось вплоть до тридцать третьей минуты, когда Джеко увеличил преимущество своей команды. Шафер выполнил прострельную передачу в штрафную, босниец неуклюже подставил ногу, но в любом случае мяч закатился в ворота "Шальке".

Отступать гельзенкирхенцам было уже некуда и они пошли в атаку чуть ли не всей командой. Под занавес первого тайма эта тактика себя оправдала. Фарфан получил передачу на фланге от Рауля и тут же отправил мяч в штрафную площадь, где был Эду. Легионер "Шальке" оказался без сопротивления защитников и не промахнулся с убойной позиции.

После перерыва гости продолжили наседать на ворота Бенальо, но и "волки" не только оборонялись, периодически отвечая опаснейшими выпадами в исполнении Джеко и Графите. На пятьдесят седьмой минуте Хунтелаар простил "Вольфсбург", не сумев попасть по мячу в ситуации, когда перед ним были практически пустые ворота. И всё-таки экс-форвард "Милана" сумел забить гол. На семьдесят пятой минуте он вошёл в штрафную и нанёс мощнейший удар в цель. Стоит сказать, что перед этим он коснулся мяча рукой, но арбитр этого не увидел. "Шальке" мог и выиграть, так как у "Вольфсбурга" был удалён Дежага, но больше голов болельщики не увидели.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

 



👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2010 в 22:30

Этого "Шальке" мало...

13 Ноября 2010 в 21:54

Боевая ничья Шальке!

13 Ноября 2010 в 21:23

Рауль неплохо сыграл! Удачи Шальке!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем