"Бавария" сумела выстоять в Гамбурге

"Гамбург" открывал программу девятого тура Бундеслиги матчем против "Баварии" с надеждой продлить свою выигрышную серию до трёх матчей. 

 

"Гамбург" - "Бавария" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

"ГАМБУРГ": Рост (Дробны, 45) - Бенжамин, Вестерманн (капитан), Матейсен, Янсен - Ринкон - Питройпа, Зе Роберто - Троховски - Герреро (Петрич, 61), ван Нистелрой (Чупо-Мотинг, 71).

Запасные: Демель, Бешич, Тешче, Качар.

Тренер: Армин Фе.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам (капитан), Тимощук, Бадштубер, Праньич - Оттль, Швайнштайгер - Хамит Алтынтоп, Кроос, Т.Мюллер - Гомес (Олич, 86).

Запасные: Крафт, Демикелис, Браафхайд, Юллих, Кнасмюллер.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Матейсен, 23 - Праньич, 27; Швайнштайгер, 45+1

 

Судья: Мануэль Грёфе (Берлин).

22-е октября. Гамбург. "Имтех-Арена". 57 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Перед матчем на словах многие ставили на "Баварию" с её проснувшимся Марио Гомесом. Даже тренер "Гамбурга" Армин Фе поучаствовал: "Бавария" всегда способна выдать победную серию. Даже тогда, когда переживает спад. Они могут выиграть восемь матчей подряд. Что же касается звания чемпиона страны, то дортмундская "Боруссия", конечно, имеет неплохие шансы, но фаворитом являются мюнхенцы. Даже если в следующем туре они проиграют". Последняя часть высказывания выражала тайную надежду северян, в "Гамбурге" после неожиданно выигранного поединка в "Майнце" предпочитаю на фарт желать себе удачи очень осторожно. Пожалуй, искренности можно было ожидать только от немало и славно поигравшему за "Баварию" Зе Роберто, который заявил, что несмотря на микротравму вышел бы на поле и на одной ноге. Думаю, даже в этом случае был бы полезен, другого такого ассистента у "Динозавров" просто нет.

 

Команды начали поединок стремительно, активно, но вместе с тем суетливо и как-то бестолково. Герреро и Троховски спорили, кому из них "открываться" в чужой штрафной, Гомес в лучших традициях Филиппа Лама, проведшего свой 200-й матч в Бундеслиге, "бороздил" правую бровку с последующими навесами к воротам Роста, где почему-то не оказалось второго Марио. Моменты пришли после десяти минут этого сумбура. Для начала Бенжамин подал в сторону вратарской Бутта справа, Тимощук не дотянулся до мяча, а Бадштубер вовсе не ожидал подобного поворота событий. В результате Герреро хлёстко пробил с линии штрафной, но самую малость не попал в створ. В ответной атаке Хамит Алтынтоп с низко опущенной головой "сломил" оборону соперника с тем, чтобы уткнуться прямо в Гомеса - так оба и упали. Наконец, Мюллер здорово сыграл на подборе и дал залп с лёта с восемнадцати метров - в сантиметрах над перекладиной! Несколько минут спустя Томас уже ассистировал Гомесу, который решился на удар в стиле своего одноклубника, но с тем же успехом, что и сам Мюллер. Мюнхенцы пытались реализовать своё преимущество, но сумели лишь слегка травмировать 37-летнего Роста усилиями Швайнштайгера.

 

Если футболисты "Баварии" в основном били со средних дистанций (всякий раз выше) - позже к этому списку присоединились Кроос и Алтынтоп - то "Гамбург" пытался комбинировать у чужой штрафной, но что-то в этих комбинациях было не так. Например то, что Рууд ван Нистелрой вместо удара постоянно искал передачами партнёров по команде, хотя как минимум дважды сам находился в оптимальной позиции. В итоге первый тайм оказался "сухим", зато "Динозавры" понесли весомую потерю: Рост всё же был вынужден попросить замену.

 

Второй тайм ничего кардинально не изменил: Герреро всё так же передерживал мяч, Питройпа куда-то спешил, Гомес уступал в борьбе с защитниками, Мюллер старательно организовывал выпады "Баварии". Интересно, что после любого полезного действия Тимощука режиссёр трансляции показывал сидящих на трибуне Румменигге и Хёнесса, которые, кажется, были довольны. Впрочем, на 52-й минуте Янсену в штрафной "Баварии" удалось пробросить мяч между ног украинцу, после чего снаряд прокатился рядом с дальней штангой ворот Бутта. Стопроцентный момент хозяева создали на 63-й минуте - Тимощук бросился под удар ван Нистелроя, перед которым был пустой угол ворот. Это случилось уже после того, как с поля ушёл Герреро, которому Анатолий во втором тайме не предоставил ни единого шанса.

 

Чуть позже Фе полностью обновил атаку "Гамбурга", а "Бавария" перестала играть на бесполезного в этом матче Гомеса, но ничего не помогало, голов не было и ничего, как говорится, не предвещало. Когда же Петричу удалось практически выйти один на один с Буттом, мюнхенский кипер успел к мячу первым. Вскоре Троховски практически вывел Младена на ударную позицию, однако Тимощук вновь своевременно бросился под ноги сопернику. Ближе к концовке матча мюнхенцы смелее пошли в атаку, за что едва не поплатились на 81-й минуте: Петрич отдал передачу точно на ход Питройпе, которого уже никто не сумел догнать. Бутт тоже оказался не у дел, но "Баварию" спасла штанга! Ван Галь бросил в бой и Олича вместе с его маской; последние минуты поединка получились нервными, однако всё такими же безголевыми. Пожалуй, принимая во внимание прежде всего второй тайм, можно сказать, что "Баварии" повезло. А вот "Гамбург" лимит улыбок Фортуны исчерпал ещё в прошлом туре.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2010 в 13:05

вы все пидары

23 Октября 2010 в 11:27

Интересный заголовок....)))

23 Октября 2010 в 02:09

спасибо за обзор!)

очень смешно написано)))

23 Октября 2010 в 01:07

Cristoph Metzelder написал 23 Октября 2010, 00:27

Интересный матч, ну как там Питройпа не забил а, диву даюсь..

Ладно Петройпа не забил...

Вот как вчера Семак не забил?????

23 Октября 2010 в 01:12

Это верно подмечено))

23 Октября 2010 в 00:47

лет 10 назад такой заголовок был бы очень удивителен)

23 Октября 2010 в 00:48

В прошлом сезоне тоже.

23 Октября 2010 в 00:37

Что твориться с Баварией?

Состав хороший!

Тренер тоже...

Я не понимаю, может мне кто то объяснит...

Где та команда 2000 года?

23 Октября 2010 в 00:39

Как бы травмы...

23 Октября 2010 в 00:42

как бы лень=)))

23 Октября 2010 в 00:27

Интересный матч, ну как там Питройпа не забил а, диву даюсь...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем