Холтби и компания обыграли "Хоффенхайм" и остались на первом месте

Удивительный и удивляющий "Майнц" отстаивал право на свою выигрышную серию в матче против "Хоффенхайма". 

 

"Майнц" - "Хоффенхайм" 4:2 (1:1)

Бундеслига седьмой тур

Голы: Аллагуи, 2 - 1:0; Ба, 41 - 1:1; Сцалай, 47 - 2:1; Холтби, 59 - 3:1; Сигурдссон, 64 - 3:2; Шюррле, 74 (с пенальти) - 4:2

 

"МАЙНЦ": Веткло - Забавник, Бо Свенссон, Новески (капитан), Фухс - Кархан, Полански (Сото, 56) - Холтби (Иваншитц, 87), Шюррле - Сцалай, Аллагуи (Калиджури, 56).

Запасные: Пикенхаген, Бунгерт, Ф.Хеллер, Расмуссен.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Штарке - Бек (капитан), Шимунич, Ворса, Айхнер - Вайс (Сигурдссон, 63), Луис Густаво, Салихович - Млапа (Вукчевич, 68), Ибишевич (Таго, 68), Ба.

Запасные: Хаас, Комппер, Ибертсбергер, Томалла.

Тренер: Ральф Рангник.

 

Предупреждения: Забавник, 45 - Ворса, 14; Вайс, 31; Салихович, 45+1; Луис Густаво, 73; Вукчевич, 90

Удаление: Шимунич, 72 ("Хоффенхайм") - фол последней надежды

 

Реклама


Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

02 октября. Майнц. "Брухвегштадион". 20 300 зрителей (аншлаг).

 

Команда Томаса Тухеля уже успела повторить рекорд "Баварии" образца сезона 1995/96, а в случае победы повторили бы и другой рекорд мюнхенцев, уже более поздний, установленный в сезоне 2001/02. Для этого надо было всего лишь одержать седьмую победу подряд, хотя это "всего лишь" в исполнении скромного "Майнца" ещё недавно выглядело невероятным. Пожалуй, пора снять с учёта у психиатра того весёлого болельщика, предположившего, что "Карнавальщики" будут бороться за титул в этом году. Состав на игру с "Хоффенхаймом" Тухель выставил самый боевой; убрав в запас творивших историю в прошлом туре на "Альянц-Арене" Калиджури и Бунгерта, тренер выпустил Шюррле и Забавника. Оба внесли весомый вклад в победу "Майнца" над "Баварией": защитник вцепился стальными челюстями в ноги активного Крооса, а нападающий добавил атакам команды мощи и скорости. На поле у "Карнавальщиков" были практически все лучшие, за исключением Иваншитца, чей уровень образца начала прошлого сезона заставляет сожалеть о том, что австриец его растерял и уселся в глухой запас. А вот Марсель Риссе даже не попал в заявку, как и арендованный у "Спартака" Фатхи; ходят слухи о том, что первый травмирован, а второй не впечатляет Тухеля даже на тренировках. Оппонент Тухаля - Рангник - провёл всего одно изменение по сравнению с поединком прошлого тура, да и то вынужденную: Млапа вышел в старте вместо Руди. Наставник "Хоффе" вернулся к излюбленной и агрессивной схеме "4-3-3", которая, как оказалось, на этот раз не принесла ему успеха.

 

Хозяева начали встречу мощно, так, как они чаще всего и играют перед родными трибунами. Уже на второй минуте Сцалаю не хватило скорости для того, чтобы догнать мяч после передачи в исполнении Полански, затем уже сам Йоген неточно пробил по воротам Штарке и, наконец, был забит гол. Гости организовали свой первый контрудар, который оказался катастрофически неудачным: Сцалай убежал один на один с вратарём "Хоффе" после паса от Холтби, но не стал бить сам - отдал на Аллагуи - 1:0! Матч и в дальнейшем получился интересным. Любопытно, что на фоне "Майнца" даже "лёгкий" "Хоффенхайм" смотрелся несколько тяжеловесно, хотя в этом было преимущество команды Рангника; гости могли рассчитывать только на мощь своих атлетичных нападающих и общекомандную физическую выносливость. "Хоффе" навязали-таки сопернику борьбу, которая едва не стоила здоровья Веткло, в которого врезался Ибишевич. У зрителей была возможность увидеть в деле почти сорокалетнего Пикенхагена, но, к счастью, обошлось. Справедливости ради стоит отметить, что у ворот Веткло был создан не один опасный момент, но пока партнёры по команде играли на Ибишевича, он раз за разом их транжирил. А на 41-й минуте Луису Густаво удалас проникающая передача в чужую штрафную, где не оказалось Ведада, зато там был Ба - 1:1! Незадолго до этого Кристиан Фухс после своего очередного штрафного рикошетом от Штарке попал в штангу ворот "Хоффенхайма"...

 

Второй тайм начался так же, как и первый, с быстрого гола хозяев. Холтби издали забросил мяч к воротам Штарке, где защитники не удержали Сцалая - 2:1! Но в дальнейшем сценарий был совершенно изменён хозяевами. На 59-й минуте ещё одна атака "Майнца" завершилась голом: Калиджури отдал на Холтби, Льюис не то пробил, не то прострелил вдоль ворот, попал в Густаво, после чего мяч оказался в сетке - 3:1! Вскоре Рангник бросил в бой третьего форварда - Сигурдссона, за которого летом были заплачены большие деньги. Гилфи Тор (а при дальнейшем упоминании просто Тор) забил первым же касанием. Правда, со штрафного, назначенного в двадцати двух метрах от ворот Веткло, в самую "девятку" - 3:2! Интрига жива? Холтби её быстро "умертвил" при помощи опытного Шимунича, который завалил Льюиса в собственной штрафной. Андре Шюррле с "точки" развёл мяч и Штарке по разным углам ворот - 4:2! "Карнавальщики" довели дело до победы, даже Иваншитц успел показаться на поле - надо было слышать, какими аплодисментами проводили с поля Льюиса Холтби!

 

"Майнц" сделал ещё один уверенный шаг - танцевальное па - на пути к чемпионству. Пока зимнему, а вот осеннее у них уже точно есть.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 21:39

Майнц,просто нет слов,молодцы!

02 Октября 2010 в 20:14

Красавцы!!!Вспоминается Рубин, от которого тоже никто ничего такого не ждал, а Рубин тоже выиграл 7 раз на старте и стал чемпионом!!!В Германии всегда сопереживал Шальке, а с приходом Магата а сейчас и Эль-капитано тем более, но буду очень рад за карнавальщиков если они станут чемпионами!!!

02 Октября 2010 в 20:05

вот из-за такого люблю следить за бундеслигой

в англии чемпионство разыгрывает биг-4

в испании реал барса ну и валенсия недавно была чемпионом

а в германии непонятно кто вообще может быть

не удивлюсь если майн в этом сезоне залезет на пьедестал

а в следующем с треском провалится или вообще вылетит

необъяснимый чемпионат )

02 Октября 2010 в 19:54

Класс, Майнц шикарен в этом сезоне, а холтби точно станет звездой мирового уровня...

02 Октября 2010 в 19:31

Спасибо!

Как же хорош Холтби! "Реал" поспешил с Озилом - подождали бы два годика... Боюсь, как бы Магат не превратил парня в тяжелоатлета...

02 Октября 2010 в 19:28

:DDD

Майнц просто красавцы

Валерий,с победой

02 Октября 2010 в 19:25

С победой Валерия. Матч не смотрел, но чувствую отожгли что надо опять. Персонально рад за Холтби.

02 Октября 2010 в 19:24

Жесть!команда такими темпами реально чемпионом будет!))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем