Сборная Германии с минимальным счётом обыграла Бельгию

Немецкая машина, недавно выступающая на Чемпионате мира, отправилась в гости в Бельгию в рамках отборочного этапа на Чемпионат Европы. Бельгийцам выпало нелёгкое испытание в лице бронзовых призёров недавнего Чемпионата мира, но не стоит забывать, что это первый матч сборной Германии в рамках официальных встреч после ЧМ, однако дружина будет представлена почти тем же "бронзовым" составом.

Бельгия – Германия – 0:1 (0:0)

Голы: Клозе, 51 – 0:1.

Бельгия: Байлли, Алдервейрелд, Вертонген, Ван Буйтен, Вермален, Симонс (Воссен, 83), Компани, Хазар (Дефур, 75), Феллайни, Лукаку (Бентеке, 74), Дембеле.

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Янсен (Вестерманн, 46), Бадштубер, Швайнштайгер, Подольски (Кроос, 72), Озил (Какау, 88), Хедира, Мюллер, Клозе.

Предупреждения: Компании, 12 – Швайнштайгер, 45, Какау, 90.

Судья: Терье Хауге (Норвегия).
3 сентября. Стадион "Король Руа Будуэн" (Брюссель).

Немцы с первых минут стали действовать первым номером, но футболисты сборной Бельгии грамотно отошли в оборону и не подпускали соперника к своим владениям, а взломать оборону почти из одиннадцати человек довольно проблематично. С каждой минутой у ворот Байлли становилось всё жарче, но на табло продолжали гореть цифры 0:0. Ближе к середине тайма Мюллер имел неплохую возможность отличиться, когда навесную передачу исполнял Швайнштайгер, но классно сыграл голкипер и смог кончиками пальцев отбить мяч.

Бельгийцы особо вперёд не бежали, их, похоже, устраивала безголевая ничья, но рано было судить, так как прошло только четверть матча. Примерно за десять минут до конца первого тайма хозяева поля смогли поймать соперника на контратаке, Феллайни откинул мяч на ход Лукаку, который выскочил один на один с голкипером, но тут про себя напомнил боковой арбитр и поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры". Время шло, а на табло продолжали гореть нули, хозяев поля это устраивало, а вот футболисты сборной Германии, да и их болельщики что-то особо не радовались, не всё шло по их плану.

Во втором тайме немцы продолжили атаковать, и на пятьдесят первой минуте матча футболисты сборной Германии смогли открыть счёт. Ван Буйтен что-то потерялся в своей штрафной площади и отпустил сразу двух соперников, в итоге Клозе оказался неприкрытым перед воротами и спокойно расстрелял рамку, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. Казалось бы, игра оживится после гола, одним надо будем отыгрываться, а вторые почувствуют уверенность в своих силах и попытаются закрепить своё преимущество, но это только в теории, а на деле можно было наблюдать первый тайм, и не самые интересные моменты. Так матч и завершился. Футболисты сборной Германии одержали победу с минимальным счётом 1:0.