Дортмундская "Боруссия" в непростом поединке вырвала победу у "Айнтрахта"

"Боруссия" из Дортмунда на текущей неделе стала главным ньюсмейкером. Четвертьфинал Лиги Чемпионов с "Монако" был перенесён из-за нападения на автобус "шмелей". Бартра уже прошёл через операцию, а его команда в игре на следующий день уступила Фалькао и Ко. Напомню, что неделю назад "чёрно-жёлтые" крупно проиграли "Баварии". Поэтому в предстоящей игре от "Боруссии" ждали только победы.


"Шмели" не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на четвёртой минуте встречи Пулишич выполнил прострел с правого угла вратарской, а Марко Ройс эффектно, и что важнее эффективно пяткой переправил игровой снаряд в пустые ворота. Гости соорудили ответный момент спустя пять оборотов секундной стрелки. Фабиан откликнулся на передачу с фланга и с нескольких метров бил наверняка, но по невероятному стечению обстоятельств промахнулся. В следующей атаке Хргота получил возможность пробить по воротам соперника. Однако из выгодной позиции он не попал по рамке противника. Затем два момента подряд не использовал Гачинович. Сначала он переправлял кросс с левого края, но угодил точно в Бюрки, а затем голкипер "Боруссии" накрыл игровой снаряд в углу ворот. Казалось, что сейчас сыграет известное футбольное правило, но Фабиан так выстрелил в "девятку" ворот "чёрно-жёлтых", что сумел внести исключение. Радоваться "Айнтрахту" долго не пришлось. За десять минут до перерыва мощный удар Папастатопулоса застал врасплох голкипера соперника Лукаша Градецки.

В дебюте второй сорокапятиминутки Дембеле выпрашивал у рефери пенальти, но судья не стал "убивать" интригу в матче. Да и нарушения не было. В следующей атаке Дембеле решил не падать, а отдать передачу на Обамеянга. Форвард "Боруссии" находился в идеальной позиции, ему оставалось переправить мяч в ворота, но судьба вмешалась в развитие событий – игровой снаряд не оказался в сетке ворот. В середине второго тайма реальный момент упустил Фабиан, наносивший удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом с боковой стойкой. "Айнтрахт" до последнего момента пытался перевести встречу вничью, но точку в матче за пять минут до его завершения поставил Обамеянг, мягко перекинувший вышедшего из ворот Градецки.

 

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем