Дома непобедимы: "Боруссия" вновь не проиграла в Дортмунде, но вряд ли осталась довольна ничьей с "Аугсбургом"

Свой прошлый чемпионат в Бундеслиге «Аугсбург» завершил на 12-й строчке, а в этом розыгрыше пока никак не поднимается. Подопечным Баума перед этим туром удалось набрать 17 баллов в 15 матчах, что отделяет их от зоны вылета всего на 5 очков. Подобный результат вряд ли может удовлетворять гостевой коллектива и его болельщиков. Впрочем, не лучшим образом по ходу сезона выступает и дортмундская «Боруссия», которая в 15 матчах набрала лишь 26 баллов, тогда как у лидирующих «Баварии» и «Лейпцига» их 36. Ситуация обязывала дортмундцев играть на победу в последнем домашнем матче года, но она своего не добилась. «Боруссия» снова смогла сравнять счет, проигрывая по ходу встречи, но победу над «Агсбургом» одержать не получилось. В турнирной таблице «шмели» смогли приблизиться к лидерам Бундеслиги «Лейпцигу» и «Баварии», которым в среду вечером предстоит очный поединок в Мюнхене. И наверняка кто-то из них еще больше увеличит отставание от «шмелей», либо оба соперника просто сохранят отрыв от преследователя.

 

 

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах во вчерашней катастрофе в Берлине, но, но смотря на это, стадион «Сигнал Идуна Парк» был заполнен болельщиками под завязку. Впрочем, как и всегда. Сама же «Боруссия» последний для себя домашний матч года очень робко, тогда как «Аугсбург» наоборот побежал вперед, надеясь забить быстрый гол. Впрочем, скоро активность гостей под натиском проснувшихся хозяев сошла на «нет». Уже на исходе первой десятиминутки Гётце сместился с правого края в центр и с линии штрафной пальнул в ближний угол ворот гостей. Снаряд врезался по пути в ворота в одного из защитников и ушел на угловой, который, впрочем, хозяевам никаких дивидендов не принес.

 

Вскоре неплохой момент был и Обамеянга, который со штрафного пытался переиграть вратаря. Удалось Пьеру-Эмерику перебросить «стенку», но обхитрить кипера «Аугсбурга» не удалось. Хитц сыграл надежно и спас свой клуб от неприятностей. Больше, как говорится, опасных моментов у ворот «Аугсбурга» в первом тайме дортмундцы не создали. Зато сами гости провели прекрасную атаку, в ходе которой Хинтереггер перехватил мяч в центре поля, прошел немного вперед и выполнил пас на Моравека. Яну удалось резво перевести «круглого» на Джи, который ворвался в чужую штрафную, пробил по рамке Вайденфеллера. Роману удалось спасти свой клуб, но Чжи удалось первым сыграть на добивании и отправить снаряд в неприкрытый угол рамки «Боруссии». Все для дортмундцев в матче складывалось более чем печально, и во втором тайме Тухелю нужно было что-то менять.

 

Второй тайм начался с того, что Томас Тухель сделал одну замену, выпустив на поле Бендера вместо Бартры. Только «Боруссии» удалось забрать мяч у соперника, разыгравшего мяч с центра поля, как Синдзи Кагава протащил мяч до чужой штрафной, после чего отдал передачу к воротам на Дембеле, а Усман в падении пробил в дальний от себя угол, сравняв счет в игре. Забив один гол, дортмундцы могли сразу и выходить вперед. Последовал пас в штрафную «Аугсбурга», на Обамеянга, который шикарно сложился и пробил «ножницами» в ближний угол, но попал в Хитца, который успел сориентировать и мяч отбил. Еще через пять минут Дембеле сделал пас в штрафную на Кагаву, Синдзи пытался отдать пас или пробить, но в итоге сделал передачу точно в руки Хитцу.

 

Хозяева пытались создать у ворот «Аугсбурга» что-либо опасное, но гости все попытки «шмелей» сводил на «нет», плюс грамотно транжирили игровое время. Гонсало Кастро на 20 минут вышел на поле, сменив у «Боруссии» Кагаву, а Шюррле появился вместо подуставшего Дембеле, тогда как ряды гостей за три минуты пополнили Качар и Фойлинер, вышедшие на газон вместо Моравека и Кора. Шюррле же, только выйдя на поле, сразу же принялся обострять ситуацию на поле. Сам заработал штрафной для «Боруссии» игрок сборной Германии, и сам же выполнил удар со стандарта, но попал в одного из игроков «Аугсбурга», стоявшего в стенке. «Аугсбург» в концовке встречи вполне мог вырвать победу у «Боруссии», но на завершающей стадии гости не смогли найти варианты для продолжения атаки, и в итоге пришлось возвращать снаряд вратарю. «Боруссия» же на атаку соперника ответила собственным голевым моментом. Мерино в ходе наступления сделал пас к чужой штрафной, откуда Кастро скинул головой снаряд на Обамеянга. Тот выстрелил по воротам, но Хитц парировал мяч точно по центру. Туда в тот же миг прибежал Шюррле, который с семи метров умудрился не попасть в пустой угол чужих ворот. В итоге соперники сыграли вничью, и поделили очки в Дортмунде.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2016 в 21:11

Какой слабой командой нужно быть, чтобы так бездарно терять очки. Не видать им победы в бундеслиге, как своих ушей. Что Боруссия, что Арсенал посредственные командочки, два сапога пара:))

21 Декабря 2016 в 08:34

Роману пора на пенсию, ну, или в Поднебесную - покорять китайский чемп) Слишком сдал за последнее время, старичок(

Дембеле удивил)

Отсутствие Ройса налицо

Выпускник лол-масии - ни о чем(

21 Декабря 2016 в 11:11

был бы-о чём-оставили бы в Барсе))

21 Декабря 2016 в 12:39

Эт точно)))

Кста, его трансцена была около 40 евролямов. Но, БД выкупил оного всего за 8. Вот и Бартра выступает "соответствующее"))

21 Декабря 2016 в 15:00

У него теперь задача нанести своему клубу ущерб на 32 ляма))

21 Декабря 2016 в 15:05

Марк уже давно с этой задачей "успешно" справился, когда Барса не смогла толкнуть его за 40 еврошекелей) Теперь в очереди - Дортмунд. Но, шмели если и избавятся от него, то не меньше чем за 4 евроляма в условный середняк Лиги1, сериАла или турецкого чемпика))

21 Декабря 2016 в 16:16

Если честно-мне по барабану за сколько и куда они его продадут-он свою "миссию" засланного казачка в клубе похоже уже выполнил))

В Барсе он тоже часто косячил-но глобально на результатах клуба его косяки не сказались))

23 Декабря 2016 в 09:04

Конечно, когда косячят в защите неповоротливые фрицы, то это нормально, во всем ведь виноваты каталонцы) Ниче, выпускники Ла Массии вас еще нагнут, как они это часто делают.

21 Декабря 2016 в 00:06

эти испанские недоразумения в обороне не доведут Боруссию до добра

Дембеле крут

а вот Кагаву очень жаль. какой-то разложившийся футболист

21 Декабря 2016 в 08:32

Я одно необычное сходство с МЮ заметил))) "Карма" дьяволов перенеслась на шмелей) То есть, около месяца полтора назад также МЮ страдал от количества нереализованных моментов и на ровном месте теряли очки) Аналогичная чёрная полоса теперь настигла и БД( Последние три матча БЛ + ЛЧ - и все ничьи(

21 Декабря 2016 в 10:57

да, кстати. очень похоже было на ситуацию с МЮ

а Бундеслига то ниче так) у меня 2 выходных, а футбола как кот наплакал. данный матч понравился

седня еще Баварию гляну))

21 Декабря 2016 в 12:41

Глянь, глянь)) Тока Я понимаю, ты будишь "глорить" за дебютантов БЛ, не так ли?! )))

21 Декабря 2016 в 13:55

нее, я буду за Папу Карло. и фору минусовую на Баварию взял, чтоб вдвойне за них топить))

21 Декабря 2016 в 14:47

Даа?! Вон оно как оказывается?!))) Нечего сказать, молодец! Удачи!

21 Декабря 2016 в 16:56

сам то глядеть собираешься?

21 Декабря 2016 в 17:02

У нас канал футбол-3 и евроспорт-2 не вещают, к сожалению(

В связи с этим вряд ли мне удасться поГЛЯДЕТЬ в прямом эфире(

Буду довольствоваться просмотром в повторе на завтрашний день и хайлайтами по инету.

23 Декабря 2016 в 09:02

Странно было бы, если в вашем кишлаке показывали бы такие продвинутые каналы.

23 Декабря 2016 в 12:15

Мила, которая обитает в ауле и пасит крупнорогатых скотов, и чем отличаются "продвинутые" каналы Футбол-3 и Евроспорт-2 от "обычных" Футбол-1, Футбол-2 и Евроспорт-1, которых вещают в моей стране?

23 Декабря 2016 в 12:35

Тем что эти каналы смотрят погонщики верблюдов и любители кальяна-героина.

23 Декабря 2016 в 12:51

Вот теперь уже тебя совсем понесло, чахаточная мила)))

зы. Рекомендую: Срочно прими успокаивающие пилюли)))

23 Декабря 2016 в 13:12

Надень тюбетейку и смирительную рубашку, скоро в твою палату зайдет доктор.

23 Декабря 2016 в 13:26

))) На подходе твой лечащий врач?! ) Так, надень тюбетейку) Что тебе мешает? )))

23 Декабря 2016 в 20:12

Ты предсказуема и однообразна, как игра немецких команд:) Проход по флангу, навес и все, никакой фантазии, подобно твоей писанине.

23 Декабря 2016 в 09:05

Поцелуйтесь в щечку, девочки:)

23 Декабря 2016 в 09:50

А ты не мешай, и не путайся под подошвой наших ботинок)

23 Декабря 2016 в 09:53

Значит, вы все же поцеловались, подружки?)

23 Декабря 2016 в 10:05

Что и надо было подтвердить тебе - полоумному)

Получается ты признаешь, что грязь или прилипшая жевачка под подошвой это ты! )))

23 Декабря 2016 в 10:14

Стрелки не переводи:) Ответь хоть раз на заданный вопрос, не сливайся, как это ты всегда делаешь.

23 Декабря 2016 в 10:20

Ухх.)) Опять над собой публичное надругательство устраиваешь)))

23 Декабря 2016 в 10:24

Переведи на русский язык, а то моя твоя не понимай, нацяльника) Сформулируй мысль конкретнее, Равшанчик)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем