"Бавария" не сумела сломить "Хоффенхайм"

Центральным матчем десятого тура немецкой Бундеслиги, исходя из турнирного положения, можно было назвать поединок "Баварии" и "Хоффенхайма". Лидерство мюнхенцев в первой части сезона, разумеется, не вызывало никаких разговоров и дискуссий, а вот третья строчка деревенских очень удивляла.

 

 

И ведь сложно сказать, что "Хоффенхайм" незаслужено достиг таких высот, учитывая то, что команда Юлиана Нагельсманна не проиграла ни одного матча в чемпионате. Причём если в первых четырёх турах "Хоффе" неизменно играл вничью, то к поединку на "Аллианц Арене" с чемпионом команда подходила на серии из пяти побед кряду, а в крайнем своём гостевом матче чемпионата деревенские разгромили "Байер" со счётом 3:0. И Нагельсманн, разумеется, на этот матч выбрал тот же состав, который играл на "БайАрене".

 

Баварцы прогнозируемо захватили с первых минут контроль в середине поля и принялись планомерно накатывать позиционные атаки на ворота гостей, но футболисты "Хоффенхайма" организованно оборонялись. Единственный реальный шанс открыть счёт в матче за "Баварию" имел Рафинья, который с острого угла мощно пробивал по воротам, после передачи Левандовски, но Бауманн сумел парировать мяч на угловой. А одна из редких контратак гостей закончилась голом - Амири с левого края аккуратно покатил мяч в район полукружия штрафной площади на набегающего Демирбая, а Керем с ходу пробил идеально в левую "девятку", без малейших шансов для Нойера.



 

На кураже деревенские заиграли ещё более смело и уверенно, начав отвечать мюнхенцам атакой на атаку, но ближе к исходу получаса матча баварцы нашли в себе силы прибавить в темпе, и вскоре счёт на табло стал равным - Роббен протащил мяч через центральную ось, обыграл несколько соперников, после чего выдал отличную проникающую передачу на левый край штрафной площади на Дугласа Коста, который простреливал на дальнюю штангу на Левандовски, но Цубер в падении успел прервать прострел, но срезал мяч в собственные ворота.



 

Концовка первого тайма пошла в равной борьбе, но реальных шансов на второй гол никто не имел, поэтому основные разборки были перенесены на вторую половину матча. Со старта второй 45-минутки хозяева начали более плотно поджимать своих соперников на чужой половине поля, стараясь заставить соперников нервничать и много ошибаться под прессингом. Однако "Хоффе" продолжал играть достаточно уверенно и хладнокровно, не так уж много проигрывая во времени владения мячом чемпиону страны.

 

Но баварцы явно начали играть более строго, не предоставляя уже соперникам того пространства, которое они получали на контратаках в первом матче. Однако у самих мюнхенцев опасных моментов больше не стало. Основная острота от "Баварии" преимущественно шла через фланги, но "Хоффенхайм" оборонялся весьма грамотно и компактно, перекрывая все направления для поперечных передач. Дальние удары у подопечных Карло Анчелотти так же не получались настолько качественными, насколько им самим хотелось бы.

 

Как итог, встреча так и закончилась вничью 1:1. "Бавария" осталась на первом месте в таблице, но уже завтра "РБ Лейпциг" может сравняться по очкам с чемпионом, в случае своей домашней победы над "Майнцем". "Хоффенхайм" также остаётся в группе лидеров, продолжая свой путь по сезону без поражений в пассиве.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm
👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 16:42

Хоффи, удивляют :)

Как и Кельн недавно.

Ну а Мюллер это нечто. Проклятье БЛ продолжается: не забил очередные минимум 2 стопудовых голешников.

07 Ноября 2016 в 08:02

Вот стервятники )))

Если Бавария уверенно одолеет соперника и разгромит его, то статья набирает -5 и далее. А щас - ляпота прям. Аж +10...

05 Ноября 2016 в 21:08

Хоффенхайм в очередной раз радует! Ай да деревенские пацаны молодцы!

05 Ноября 2016 в 21:07

Опять потеря очков у Баварии. Вроде и "лысый физрук" ушел, а результаты стали хуже в Бундеслиге у мюнхенцев. Анчелотти пока что не совсем убедителен у руля Баварии. Многим кажется, что в Германии баварцы всех должны выносить одной левой, по крайней мере, при каталонце аутсайдеры и середнячки обыгрывались легко, но сейчас почему-то так ситуация изменилась не в лучшую сторону. Критики тоже пока молчат, как ни странно...

05 Ноября 2016 в 21:18

Папо Карло кубковый тренер, чемпионат не про него).

05 Ноября 2016 в 21:23

Это верно, помню, и с Миланом он добивался побед в ЛЧ, а в чемпионате мог запросто проиграть условной Перудже или Кальяри, из-за чего Карло только один раз смог выиграть скудетто с Миланом, имея команду супер звезд.

07 Ноября 2016 в 16:39

Неудачник :)

07 Ноября 2016 в 19:17

Анчелотти и Венгер-разные персонажи))

08 Ноября 2016 в 11:46

Венгер почаще чемпионские титулы и национальные Кубки выигрывал :)

08 Ноября 2016 в 12:07

Зато в Лиге чемпионов папа Карло был лучше:)

08 Ноября 2016 в 13:42

Это да. Надеюсь и с Баварией возьмет ее. А Бундеслигу и Кубок пусть проигрывает :)

07 Ноября 2016 в 07:59

критики?!

Так, Анчи ещё треть сезона не отработал в новом клубе, к тому же в новом для него чемпионате.

Спрос начнется после НГ. А пока, Бавария ещё лидирует и с серьёзным счетом никому не уступила - кредит доверия ещё в силе ;)

зы. До конца первой половины сезона самым архиважным поединком является ответный матч с АТМД на АА.

07 Ноября 2016 в 19:17

Не воспринимай все так близко к сердцу. Речь идет о том, что при Анчелотти Бавария стала чаще очки терять в Германии, не так убедительна и мощна, как при Гвардиоле. К тому же не факт, что Карло дойдет до полуфинала или дальше, впрочем, время все рассудит. Пока что я не считаю Баварию при Анчелотти сильнее,чем при каталонце.

779
05 Ноября 2016 в 20:05

В этом сезоне Бавария, видимо, не справляется с двумя фронтами. Так и Лейпциг в чемпионы выберется по аналогии с АПЛ.

05 Ноября 2016 в 19:50

Бавария не победила? Значит купят Зюле зимой и ослабят конкурента.

07 Ноября 2016 в 16:40

Ну да, Зюле главная звезда быков :) Один раз вроде в старте вышел :)

07 Ноября 2016 в 21:30

Ошибаешься) Он основной, что то на подобии Хуммельса

08 Ноября 2016 в 11:56

Тьфу ты, не о том подумал :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем