"Боруссия" упустила шанс приблизиться к "Баварии", проиграв в Леверкузене

В рамках шестого тура немецкой Бундеслиги "Байер" обыграл дортмундскую "Боруссию".

 

В каждом из таймов подопечные Роджера Шмидта провели по голу в ворота "шмелей" - точные удары на счету Адмира Мехмеди и Хавьера Эрнандеса.

 

 

Выходя на поле стадиона "БайАрена", футболисты дортмундской "Боруссии" наверняка знали о потере очков мюнхенской "Баварией". Команда Томаса Тухеля имела шанс вплотную приблизиться к лидеру Бундеслиги. Но обыграть на выезде "Байер" – задача очень сложная для любого коллектива. В чемпионате на своём поле "фармацевты" в последний раз проигрывали 2-го марта.

 

С первых минут "Байер" стремился показать, кто в Леверкузене хозяин. Уже в дебюте Хакан Чалханоглу неплохо пробивал со штрафного, но слишком перекрутил мяч турок, что отразилось на точности. А уже на 10-й минуте команда Роджера Шмидта таки-отпраздновала гол. Роман Бюрки каким-то чудом спас "Боруссию" после удара головой в исполнении Чичарито, но это лишь отсрочило приговор для "шмелей". После подачи с углового Адмир Мехмеди с близкого расстояния поразил ворота противника!

 

Только к средине тайма дортмундцы начали прощупывать свою игру. В одной из атак Пьер-Эмерик Обамеянг ворвался в штрафную и нанёс ударом низом с её края – Бернд Лено намертво зафиксировал мяч! В скором времени форвард "Боруссии" снова оказался в центре внимания в штрафной хозяев, однако крайне внимателен был Бенджамин Хенрихс, выбивший игровой снаряд из-под ног соперника. На 32-й минуте "Байер" подошёл вплотную ко второму голу. Со средней дистанции удар наносил Кевин Кампль – мяч пролетел совсем рядом с правой "девяткой". В целом же преимущество "шмелей" к тому моменту становилось всё более явным. Хороший шанс был у Усмана Дембеле, но игровой снаряд свалился у него с ноги. Несмотря на усилия, в первом тайме подопечные Томаса Тухеля не смогли отыграться.

 

Уже в перерыве главные тренеры обратились к заменам. Боргес Венделл напомнил о своём выходе на поле уже в дебюте второго тайма. Пробивал он от угла чужой штрафной площади в дальнюю "девятку", но немного промахнулся. "Байер" и дальше старался играть первым номером. Неплохой удар с дальней дистанции удался Камплю – Бюрки смог поймать мяч в падении. На исходе часа игрового времени обострить игру удалось "Боруссии", но прострельная передача не дошла до Обамеянга. В скором времени ещё один перспективный прострел к воротам "Байера" также был перехвачен.

 

На 74-й минуте "шмели" были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Пьер-Эмерик Обамеянг на скорости убежал от двух соперников, ворвался в штрафную площадь и намеревался пробить под вратарём – Бернд Лено сыграл надёжно. Не забиваешь ты – забивают тебе. За десять минут до конца основного времени "Байер" провёл второй гол. Чалханоглу в завершении быстрой атаки вошёл в штрафную и прострелил в центр на Чичарито, а тот отправил игровой снаряд по назначению!

 

До финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло, хотя команды создали ещё несколько моментов. Обамеянг даже забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. "Байер" приблизился к лидирующей группе, а "Боруссия" упустила возможность вплотную подобраться к "Баварии".

 

Не пропустите! Турнирная сетка, статистика и новости чемпионата Германии.

Реклама


Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем