Крупная победа "Баварии" на старте и хет-трик Левандовски

Стартовый состав "Баварии" не удивил, все не травмированные лидеры вышли на поле. И уже с первых минут подопечные Карло Анчелотти захватили инициативу. В конечном счёте Левандовски оформил хет-трик, а "Бавария" одержала крупную победу.

В минувшие выходные прошёл первый раунд Кубка Германии. Мюнхенская "Бавария" без особых проблем разобралась с "Карл Цейссом", выступающим в региональной лиге (четвёртая по силе лига в Германии), отправив в ворота соперника пять мячей. Левандовски оформил хет-трик. "Вердеру" соперник достался несколько сильнее, из третьей лиги - "Шпортфройнде" из города Лотте. Однако команда Виктора Скрипника неожиданно уступила сопернику этого уровня. Первый тайм завершился со счётом 1:1, а во втором Дей принёс победу своей команде, чем вызывал ликование 10 тысяч зрителей. Отметим, что стадион в Лотте вмещает всего 7500 человек. Германия, что тут ещё сказать. Наша встреча также прошла с аншлагом, все 75000 мест "Альянц-Арены" были заполнены болельщиками до отказа. И мюнхенцы их не подвели.

Уже в дебюте встречи Франк Рибери исполнил два корнера, но ни одна из подач не привела к успеху. А спустя минуту после второго углового удара Хаби Алонсо невероятным образом поймал летящий игровой снаряд на ногу и пробил из-за пределов штрафной площади практически в девятку ворот Феликса Видвальда. Уже в следующей атаке Томас Мюллер мог удвоить преимущество своего клуба, но голкипер бременцев выручил свою команду. Однако это не спасло гостей от второго гола , который состоялся через ещё одну минуту. Франк Рибери увидел одинокого Левандовски и выдал отличный по силе и точности пас. Поляк набрал крейсерскую скорость, вошёл в чужую штрафную площадь и пробил в дальний верхний угол. Видвальда было просто жаль, жаль, что защитники бросили его на растерзание Левандовски. К середине первого тайма "музыканты" совсем отчаялись, что привело к постоянному контроля мяча мюнхенцами. Конечно, "Бавария" начала играть в свой не быстрый футбол по счёту, как мы это видели в прошлом сезоне. Но при этом подопечные Анчелотти были настолько сильнее, что даже в свои полсилы создавали момент за моментом. Сначала Рибери не смог пробить Видвальда. Затем после удара Мюллера голкипер гостей перевёл мяч в штангу, а подоспевший на добивание Левандовски направил игровой снаряд выше цели. За минуту до перерыва Видвальд окончательно укрепился в позиции лучшего игрока "Вердера", отразив удар польского форварда с близкого расстояния.

Долго Видвальд держаться не мог, поэтому отдохнувшие хозяева после перерыва упрочили своё преимущество. Алаба и Мюллер выступили подносчиками снаряда для Левандовски, который через три минуты после старта второго тайма оформил дубль. После этого игра заметно успокоилась, что было на руку бременцам. Они взяли инициативу в свои ноги, пытаясь забить хотя бы раз. Но вновь получили в свои. Апофеозом ситуации стало то, что гол забил Филипп Лам. На этом матч можно было заканчивать, но избиение "Вердера" продолжилось. Лам начал атаку "Баварии", голевую передачу на свой счёт записал Мюллер, а Рибери открыл счёт мячам в этом сезоне Бундеслиги. За четверть часа до конца матча Левандовски оформил хет-трик, реализовав пенальти. В итоге, "Бавария" вновь одержала крупную победу над "Вердером", а Левандовски сделал хороший фундамент для победы в гонке бомбардиров.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2016 в 13:08

Вердер позорно начинает сезон, вылетев позорно из Кубка Германии в первой же стадии и получив унижение от Баварии. Ни одного удара по воротам Нойера, мда. Ну а Бавария в форме, никто не сомневался.

27 Августа 2016 в 14:05

Я согласен, в любой лиге Бавария разносила бы всех в прух и прах

27 Августа 2016 в 12:22

А вам не кажется господа хорошие,что это Бавария просто сильна.В любом другом чемпе было бы то же самое.В АПЛ манюня бы отгребал с тем же счетом

27 Августа 2016 в 12:09

Бавария мощно стартовала, традиционно разгромив бременских музыкантов, хотя Вердер,конечно, не показатель. Тем не менее ярко стартовать с разгромной победы само по себе уже хорошо.

26 Августа 2016 в 23:51

Даже не понимаю, зачем проводить чемпионат Германии...

27 Августа 2016 в 09:35

Печально это.В Испании хоть три клуба между собой бьются и любой клуб премьеры в состоянии периодически наказывать их,а тут всё в одни ворота.

27 Августа 2016 в 10:29

Прискорбно! А ведь были времена, когда Бавария даже в ЛЧ не пробивалась.

29 Августа 2016 в 08:05

Для того, чтоб НАХОДИТСЯ ВЫШЕ самого накаченного финансами чемпионата - АПЛ и удержать 2-место по рейту УЕФА!

26 Августа 2016 в 23:45

Эх, были бы сейчас вот такие игроки в Вердере: Рост,Исмаэль,Бауманн,Мику,Фрингс,Аилтон...

26 Августа 2016 в 23:56

Пакетик, те времена давно прошли, к сожалению...

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем