Олич: "Гвардиола провалился в "Баварии"

Экс-форвард "Баварии" и ЦСКА Ивица Олич считает, что Гвардиола мог добиться большего с мюнхенским клубом, информирует L'Equipe.
 
"Выход три года подряд в полуфинал Лиги чемпионов  с учётом ожиданий "Баварии" - это провал. Да, мюнхенцы выигрывают трофеи в Германии, но для такой команды это минимум.
 
Гвардиола пришёл за Хайнкесом, который выиграл всё, так что Пеп мог только повторить его достижения. Но у Гвардиолы ничего не получилось и его забудут", - сказал Олич.
 
Гвардиола возглавил "Баварию" в 2013 году. На данный момент испанец завоевал с командой пять трофеев: выиграл два чемпионата Германии, Кубок и Суперкубок Германии, а также Клубный чемпионат мира.
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2016 в 14:14

довольно смешно читается

06 Мая 2016 в 10:33

Короч-перед Баварией стоят космические задачи-без победы в ЛЧ любого тренера в клубе ждёт провал и море критики.Чем то напоминает ситуацию в МЮ-тока там задачи поскромнее))

06 Мая 2016 в 11:39

сдается мне, не выйди зидан с реалом в финал - его работу провальной бы не окрестили

но то реал, а то бавария

куда им

06 Мая 2016 в 12:24

Не уверен-в Реале как и в Барсе сезон без титулов-тренер без работы))

Главное-кто оценивает?

Те кто привык к постоянному доминированию клуба в Европе-пусть поинтересуются у фанов МЮ-как отвыкнуть от этой привычки))

07 Мая 2016 в 17:52

Зидан, как тренер нонейм. Не знаю, как у кого, я же лучший результат для Зидана видел, в том, что он не сделает хуже. Хуже не сделал, правда не думаю, что такого же результата не мог добиться Беня.

В Реале, как раз таки шансов давать не любят. Зидан 3 тренер за период Пепа в Баварии.

07 Мая 2016 в 17:53

Любому топ клубу ставят такие требования. Тем более, когда клуб и тренер до этого выигрывали все трофеи.

07 Мая 2016 в 20:43

Требования ставят все-только далеко не все доходят до финала))

Три полуфинала ЛЧ подряд считают провалом только фантазёры/мечтатели))

С таким подходом работу Пепа в Барсе можно тоже считать провалом-ведь он с ТАКИМ составом взял всего лишь двух ушастых))

07 Мая 2016 в 21:31

ну вон в мс таких требований не будет)

08 Мая 2016 в 03:59

Возможно шейхам хватит для начала чемпионства в АПЛ.

Чего достиг Пеп все увидели-любопытно будет увидеть-чего достигнет Папа Карло с Баварией))

08 Мая 2016 в 09:55

Анчелотти не вылез, как чёртик из табакерки, а постепенно нарабатывал реноме, так что к нему не будет требований, а ну поди докажи, что ты топ. Так же стоит отметить, что он приходит в Баварию, которая не имела успехов в ЛЧ, что опять же чуть снизит градус ожидания. А вообще, если посмотреть на карьеру Папы Карло, то видно, что он тренер кубковый, в чемпионате у него не так много успехов. Учитывая, какая доминанта Бавария в бундеслиге, то проблем с чемпионатом у него не будет, но зато он сможет добавить и взять ЛЧ, правда, при условии, что не произойдёт качественного скачка в АПЛ и не увеличиться количество реальных конкурентов, т.к. последние годы реальные претенденты на ЛЧ имеют 1-2 игры с относительно равным соперником.

08 Мая 2016 в 13:25

Если Гвардиола сразу добился мировых футбольных высот, едва занявшись тренерской деятельностью, то это его большой плюс, в отличие от папы Карло, который успел завалить не менее звездный Ювентус и лишь с Миланом смог по серии пенальти выиграть свою первую ЛЧ, далее "великий" Анчелотти завалил с Миланом следующий турнир ЛЧ, знатно облажавшись в знаменитом матче против Депортиво, в 2005 году вроде Милан шел успешно, но в финале опять Анчелотти провалил второй тайм и концовку стамбульского финала. Неужели сильному тренеру было сложно заставить своих подопечных играть в полную силу во втором тайме и удержать победу после 3-0 в первом тайм?! 2007 год Милан провел под его руководством триумфально, но далее последовали провалы, в результате чего Карло и покинул Милан. Не буду вдаваться в подробности насчет его деятельности в Челси и ПСЖ, все и так знают, что он,обладая сильными исполнителями, так и не смог довести свои команды хотя бы до полуфиналов. И после всего этого ты гонишь на Пепа, восхваляя итальянца. Да ты редкий циничный лицемер, двуличный человек.

08 Мая 2016 в 14:01

Ещё раз повторяю, что в начале нулевых баланс сил был распределён ровнее. Логично, что чем больше сильных конкурентов, то тем чаще будут поражения. За "провальную" работу в Юве Анчелотти получил тренера года в Италии.

Что до стамбульского финала, то это красивая сказка, которая воплотилась в явь. И уж точно игроков Милана не нужна было хлестать по щекам и говорить, а ну собрались тряпки.

Какие претензии к Анчелотти за работу в Челси и ПСЖ, там у него винрейт более чем достойный.

Да блин, чего оправдывать Анчелотти, если он да Пейсли - два тренера, которые брали ЛЧ 3 раза.

Хайнкес, Моуринью, Фергюссон, Анчеллоти - выдающиеся тренеры, т.к. брали самый главный турнир с разными командами, в отличии от облизываемого тобой Гвардиолы. Логика проста и понятна построить команду, которая возьмёт ЛЧ - сложно. Построить 2 таких команды в 2 раза сложнее.

08 Мая 2016 в 14:51

Облизываешь, причем откровенно Мауриньо именно ты-персональный фапер португальца. Ты не пробиваем, рассуждаешь на уровне дилетанта,возвышаешь Фергюсона, которого Гвардиола дважды по всем статьям уделал и пытаешься принизить каталонца, который заставил шотландца трястись руками в финале ЛЧ. Анчелотти уважаю, но не считаю Пеп в чем-то хуже, у него еще все впереди, он намного его моложе и возможно со временем выиграет третий и даже четвертый Кубок чемпионов. Ты можешь все, что угодно говорить, от этого Гвардиола, как тренер не станет хуже, зато ты показываешь свою предвзятость и невысокий уровень знаний в футболе. Никакой ты не болельщик Барселоны, а мелкий тролль, скорее всего-скрытый фоннадик англичашек, возможно даже чей-то клон из местных глоров АПЛ.

08 Мая 2016 в 15:17

Опять повторяю тебе реальность сурова и не совпадает с твоими розовыми очками. В не зависимости нравится тебе или нет футбол, который ставит в своих клубах Маур - он крутой тренер и его трофеи с разными клубами это доказывают. Вот я готов признать, что Паваротти гениальный певец, но при этом его творчество мне не нравится, судя по тому, как у тебя бомбит от Маура, у тебя как у ребёнка мир поделен на 2 части нравится, не нравится и сформулировать почему нравится или нет, как и малыш не можешь.

Фергюссон 20 лет держал МЮ на вершине, не одно поколение, как Пеп, а 20 лет. У Пепа был шанс в Баварии статья рядом с лучшими тренерами, но не сложилось и уж тем более не сложится в АПЛ с МС. Я не против, пускай Гвардиола вырастит в маститого тренера, который может строить команды и добиваться с ними успехов регулярно.

08 Мая 2016 в 15:29

Глупости ты говоришь, дилетант. Гвардиола уже встал на один уровень с великими футбольными тренерами, когда в 2009-2011 гг. дважды на колени ставил весь футбольный мир, в том числе в 2011по очереди твоего Маура и в финале без проблем обыграл Фергюсона. В общем обтекай, учи матчасть.

08 Мая 2016 в 15:32

Сборная Испании весь мир в тот период ставила на колени. Гениальным футболистам все равно против кого играть и уж тем более, кто стоит у бровки.

08 Мая 2016 в 15:49

Благодаря Гвардиоле и сборная Испании выигрывала всех и вся, тем более и Дель Боске тоже сильный тренер. Еще раз для тех, кто в танке медленно и по слогам повторяю: после Пепа были Виланова,позже Мартино, у них были те же звезды Барселоны, но они не смогли добиться того же триумфа, что Гвардиола. Зато пришел Луис Энрике(второй Пеп) и снова все встало на свои места. Мораль сей басни такова: дело не только в звездах, а еще и в тренерском мастерстве.

08 Мая 2016 в 13:29

Вот и я об этом говорю, а этот "круглый" типсон уже отмазки клеит на всякий случай, мол, Анчелотти приходит в команду, которая целых три года не выигрывала ЛЧ и поэтому требования к нему будут иными, чем к каталонцу. Смешно, читать его писанину, чесслово, десткий сад:) Забавно будет почитать, что они или другие "умники" придумают в следующий раз:))

08 Мая 2016 в 14:11

1. На Пепа повесили ярлык гениальный тренер.

2. Пеп устал "нагибать" всех с Барсой и взял самоотвод. (хотя имхо почувствовал, что машина начала буксовать)

3. Бавария 2 сезона катком по всей европе ездила и закончила езду победой в ЛЧ.

4. Боссы Баварки нанимали Пепа с целью упрочить прогресс Баварии.

Логично, что эти пункты должны поднять планку требований к Пепу до космоса. Можешь хоть сопли пузырями пускать, но Бавария Пепа не достигла этой планки, а даже откатилась от уровней отдельно установленных клубом и Гвардиолой ранее.

У Анчелотти скомканный сезон в Реале, год перерыва, у Баварии 3 сезона посредственной игры в ЛЧ и не только в 1/2. Никаких громких высказываний от руководства. Логично, что требовать от этой Баварии будут меньше, чем от Гвардиоловской.

Моё мнение, что Бавария - идеальный клуб для Анчелотти, т.к. слабая его сторона это чемпионат, который он с Баварией будет брать на автомате из-за слабой конкуренции, а в ЛЧ его ждёт успех при двух оговорках.

1. Барса - качественно не усилится 2-3 игроками уровня основы.

2. Маур не возглавит МЮ. (Считаю - это единственный тренер и клуб из АПЛ, которые вместе в кротчайшие сроки могут взять ЛЧ)

08 Мая 2016 в 14:43

1. Пеп действительно гениальный тренер.

2.Он устал на тот момент от своей работы, ему нужен был отдых, поэтому он и взял необходимую паузу.

3. Бавария 2 сезона не ездила катком(говорю как болельщик), а провела мощный отрезок апрель-май 2013 года. До этого были и Батэ и отскок от Арсенала в 1.8 финала. Про первый сезон Хайнкеса молчу, тренер в конце сезона умудрился проиграть все, что было возможно.

4.Боссы Баварии(не Боварки) пригласили Гвардиолу, как авторитетного специалиста, который достойно заменил Хайнкеса. Если бы каталонец не оправдал бы надежд руководства, его бы уволили, пора бы вам-хейтерам это понять. Насчет Анчелотти продолжаешь отмазываться, он тоже тренер с именем, возглавит топ-клуб с амбициями и по вашей логике только обязан побеждать в финале ЛЧ, любой другой результат будет уже провалом. Будем апелировать вашими же словечками и аргументами. И я не уверен, что Анчелотти свой катеначчио успешнее внедрит в Баварию, чем Пеп-каталонский стиль, игра от обороны никогда не была фишкой Баварии, чувствую, будет та же комедия, что в свое время при Траппатони:)

П.С. Твои высказывания насчет Маура окончательно дали мне ответ причину твоей "любви" к Барсе. Ты-фанатик Мауриньо и этим все сказано. Дальше можно и не дискутировать. Тебе и не понять красоту футбола команд Гвардиолы,твои футбольные ценности-аффтобус в исполнении команд португальца. Отсюда и твое непонимание к позитивному каталонскому стилю.

08 Мая 2016 в 15:06

4. Ты действительно не видишь разницы в типе авторитета и популярности человека, который в теме 20 лет и выскочки фактически без опыта, но с достижениями. Что до увольнения, то самодуры собраны в других клубах.

Ты что ли юродивый, я же пишу, что мировые запросы к Анчелотти будут ниже, т.к.

А) Сам тренер многолетней практикой доказал свой уровень.

Б) Клуб 3 сезона без евро титулов. В начале прошлого сезона и до января в Барселоне и Энрике никто не видел победитель ЛЧ, т.к. был перерыв в успехах клуба и Энрике за год до этого ЛЧ не брал, В этом же сезоне все Барсе пророчили второй требл.

Но лично я верю в то, что у Баварии, как минимум будет финал ЛЧ с Анчелотти, правда при условиях, что я выше писал. Анчелотти и катеначо, что ещё расскажешь?

А где я пишу, что я фанбой Маура?) Маур выдающийся тренер, но его автобус мне не нравится. Я не фанатик и могу признавать силу, но при этом не поклоняться этой силе. Для меня позитивного в катавате нет ничего. Мне нравится зрелищный и яркий футбол: Барса Райкарда, Бавария Хайнекса, Боруссия Клоппа, Реал Анчелотти, Голландия Ван Гала. Арсеновский Арсенал, когда они собирают яйца в кулак, нынешняя Барса, ей бы ещё вариативности.

08 Мая 2016 в 15:26

Футбол Барселоны под руководством Гвардиолы мало чем отличается от игры Барсы при других наставниках, потому что Пеп является сыном Каталонии во всех смыслах и привил футбол, который достался Барсе от Ринуса Михелса, а позже Йоханна Кройффа. Гвардиола продолжает развивать идеи тотального футбола, и сейчас при Энрике происходит то же самое, в разные времена в Барсе меняются какие-то отдельные детали, нюансы, но общий рисунок игры Барселоны одинаково хорош и красив, что при Кройффе, что при Пепе, что сейчас при Энрике. Так что не надо пытаться мозги пудрить, что раньше при Райкарде Барса была лучше, а Гвардиола ее "испортил ватокатанием".Все это чушь, Барса всегда была и останется Барселоной, со своим красивейшим стилем, умением контролировать мяч, играть в короткий пас и плести кружева, так было и будет всегда в Барселоне. Не знаю ни одного болельщика Барсы, который осуждал бы Пепа, все ценят и уважают, один ты, как паршивая овца повторяешь словечки мадридских или английских глоров на радость врагам. Ты не можешь быть болельщиком Барселоны по определению, если так относишься к Хосепу-самому настоящему каталонцу из всех, кто тренировал Барсу за последние двадцать-тридцать лет, который чуть ли не с рождения находится в системе футбольного клуба Барселоны. Все барсоманы уважают и ценят Гвардиолу,при котором Барселона играла в фантастический по красоте футбол и выиграла вместе с Пепом две Лиги чемпионов за три года, а ты-засланный казачок, фоннад АПЛ или Реала.

08 Мая 2016 в 15:37

тотальный пас по ширине поля. Футбол при Пепе и сейчас одинаковый поржал в голос. Мяч в разных направлениях ходит и доставляется совсем иначе. Ты точно глазами футбол смотришь?

08 Мая 2016 в 15:45

Что ты фантазируешь про полет мяча? Ты еще вспомни про форму Луны при ночном свете:) Барселона всегда играет в свой фирменный футбол при любом тренере. Другое дело, что у каждого тренера в силу его способностей и тренерского мастерства получалось давать разные результаты. Просто ты предвзято относишься к Пепу, поэтому ты никакой не болельщик Барселоны, а засланный казачок, ты рассуждаешь так как обычно болтают обиженные фоннадики АПЛ или глоры Реала. Одно из двух, выбирай сам.

08 Мая 2016 в 16:00

с Пепом мяч ходил поперёк - это и сейчас, есть Барса скатывается к этому, когда игра не идёт. С Энрике куда больше продольных передач. Ты серьёзно не видишь этого?

08 Мая 2016 в 16:51

Ты говоришь о незначительных мелочах,а я описываю картину игры Барсы в целом. Стиль тот же самый у Барселоны, просто каждый тренер добавляет свою изюминку, сохраняя общий в разные времена фундамент барселонского стиля. Мне нравится стиль команды Гвардиолы, но также симпатизирую и Барселоне при Энрике.

09 Мая 2016 в 05:07

1. На Хайнкеса повесили ярлык гениальный тренер-чего он достиг до победы в ЛЧ? Его успехи совпали со спадом Реала и Барсы.

2. Хайнкес устал "нагибать" всех с Баварией и взял самоотвод. (хотя имхо почувствовал, что машина начала буксовать)

3.Боссы любого клуба нанимают тренера ради прогресса.

4.Логично-что хейтеры Пепа считают 3 года для Баварии-провальными-а фаны Анчи будут ждать 3 года от Баварии побед в Европе))

Я бы оставил одну оговорку-для победы любого не испанского клуба в ЛЧ достаточно серьёзного спада в игре испанских топов))

09 Мая 2016 в 08:44

1. Хз, кто вешал на него ярык гениальный. Он просто хороший тренер, заслуженней Гвардиолы, т.к. успехи в разных командах и победа в ЛЧ с разными командами.

2. Чет по новостям выходило, что его попросили.

3. Да, но с наймом Пепа делались громкие заявления, а не нам хватит 1/2.

4. У Баварии до этого финал и победа а ЛЧ, у Пепа 2 победы в ЛЧ не находишь, что 1/2 по достижениям ниже? Логично от Анчи ждать успехов, т.к. ЛЧ он сильнее Пепа, исходя из статистики, а не фанбойства.

09 Мая 2016 в 09:18

На этом думаю нужно остановиться.

Посмотрим чего добьётся Бавария с Анчи и МС с Пепом-а там будет повод вернуться к нашей беседе;))

06 Мая 2016 в 08:56

заметил - никто не дает оценку работы каталонца как просто "удовлетворительную"

он обязательно должен быть либо гением либо провалиться

задача минимум выполнена - это все признают

прыгнуть выше головы не получилось, тут да

но почему все это записывают в провал

таким макаром почти все коучи топ-клубов провалились(кроме эль чоло)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем