Лам: "Ничего нового, мы можем оформить четвёртый чемпионский титул подряд"

Капитан "Баварии" Филипп Лам написал на портале goal.com немного лиричную колонку о решающих месяцах сезона.

 

"Болельщики, друзья, любители футбола,

 

Мы на семь очков опережаем дортмундскую "Боруссию" перед тремя заключительными матчами Бундеслиги и можем оформить четвёртый чемпионский титул подряд в следующем туре против "Боруссии" из Мёнхенгладбаха.

 

Ничего нового. Уже в течение долгих лет у нас возникает не много проблем с выходом в Лигу чемпионов, не говоря уж о борьбе за сохранение прописки, с чем сталкивались некоторые другие большие клубы. В "Баварии" выступаешь, чтобы выигрывать матчи и завоёвывать трофеи. Это привилегированная ситуация.

 

Здорово, что находясь в таком положении в это время сезона, тренер имеет возможность проводить ротацию, чтобы сохранить силы, что нам просто необходимо. Особенно это касается важнейших игр в Лиге чемпионов против мадридского "Атлетико", первая из которых пройдёт в среду.

 

Нет сомнений, что представители Испании доминируют в каждом еврокубке на протяжении последних десяти лет. Это атакующий, интенсивный и подвижный футбол, демонстрируемый на высоком уровне. Вдобавок к этому "Атлетико" возглавляет Диего Симеоне, тренер, у которого есть отличный оборонительный план.

 

"Атлетико" силён индивидуально в каждой линии от обороны до атаки: от защитника Диего Година, который, правда, не сможет сыграть против нас, до нападающего Антуана Гризманна. Это команда, чей средний возраст мал, клуб, который постоянно прогрессирует и делает ставку на молодых футболистов. Это сложный соперник, который достоин уважения.

 

Апрель - это месяц перемен, учитывая немецкую зиму. Но мы в "Баварии" не дадим этому повлиять на нас. Мы знаем чего хотим и планируем этого добиться. Мы завершим сезон успешно и, надеюсь, у нас будет три трофея в весёлом месяце мае.

 

"Апрель, апрель, он не знает чего хочет", - эту песню няни поёт мой сын Джулиан. В Мюнхене была отличная неделя весенней погоды, но неожиданно нам пришлось доставать зимние куртки, дождевики и даже тёплые наушники! Иногда идёт дождь, иногда светит солнце, но постоянно всё меняется.

Реклама


 

Я взял небольшую передышку между полуфиналом кубка Германии с "Вердером" и матчем Лиги чемпионов с "Атлетико", проведя время с семьёй на свежем воздухе, что помогло посмотреть встречу с "Гертой" с чистой головой.

 

Несмотря на погоду, апрель - это очень волнительный месяц для "Баварии". Кубок Германии, Бундеслига, Лига чемпионов - каждая игра с новым оппонентом на разных стадионах в различных соревнованиях. Вместо того, чтобы сменять солнцезащитные очки на зонтик, мы сменяем домашнюю футболку на гостевую, потом на тренировочный костюм, а затем на повседневную одежду.

 

Это сложно не физически, но психологически выматывает. Оказаться вне заявки и получить возможность посмотреть весь тур Бундеслиги как обычный болельщик стало редким шансом для меня, и я этому благодарен!

 

Ваш в футболе,

 

Филипп Лам".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2016 в 15:47

да, обыденно и скучно

27 Апреля 2016 в 20:13

конечно, это у вас сплошное веселье, каждый год борьба за 4-е место в АПЛ:) куда уж "скучным" баварцам с их победами, золотыми медалями...

26 Апреля 2016 в 13:42

Фига настрочил. К чему бы это... Или домашнее задание дали написать сочинение? :) Очень похоже, в наказание раз игры пропускал.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем