"Бавария" положила в копилку очередные три очка

В рамках двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги "Бавария" обыграла "Штуттгарт".

 

После автогола Нидермайера и точного удара Алабы "швабы" смогли возродить интригу усилиями Дидави. Тем не менее, в самом конце Дуглас Коста поставил жирную точку.

 

 

Никто не сомневается, что "Бавария" в этом сезоне оформит очередной чемпионский титул. Вопрос заключается только в том, когда именно мюнхенцы станут недосягаемыми для дортмундской "Боруссии". Чтобы это случилось скорее, подопечным Хосепа Гвардиолы нужно играть на победу в каждом матче. В рамках двадцать девятого тура Бундеслиги "Звезда Юга" отправилась в гости к "Штутгарту", который в этом сезоне звёзд с неба не хватает.

 

На неделе "Бавария" проводила первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов. "Бенфика" была минимально обыграна в Мюнхене, поэтому интрига перед ответным противостоянием в Португалии сохраняется. Хосепу Гвардиоле было важно перестроить своих подопечных на Бундеслигу и проследить за восстановлением как в психологическом, так и в физическом планах.

 

Уже в дебюте мюнхенцы могли открывать счёт, когда Франк Рибери после передачи от Марио Гётце наносил удар в касание в ближний угол – мяч угодил в ногу Инсуа, а затем прилетел точно в руки голкиперу "Штуттгарта". "Бавария" продолжала владеть инициативной, а хозяева старались навязывать прессинг, когда это было возможно. На 12-й минуте уже хозяева смогли создать момент. Даниэль Дидави с близкого расстояния не лучшим образом пробил в противоход Мануэлю Нойеру, но был бы гол, если бы страж ворот мюнхенцев сложился и отразил игровой снаряд в сторону.

 

В районе 17-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы апеллировали в адрес арбитра. После удара Роберта Левандовски мяч попал во Флориана Кляйна, но главный рефери не усмотрел игры рукой в данной ситуации. Через десять минут в составе "Баварии" произошло изменение – вместо Артура Видаля, смотревшегося очень неуверенно, на поле вышел Томас Мюллер. В одночасье Гвардиола усилил и атакующую линию своей команды. На 31-й минуте "Звезда Юга" всё-таки отпраздновала забитый гол. Франк Рибери здорово раскачал соперника слева и прострелил на линию вратарской, где Георг Нидермайер неосторожно срезал мяч в сетку собственных ворот!

 

После перерыва "Бавария" продолжала доминировать, стараясь упрочить своё преимущество. На 50-й минуте Франк Рибери оставил с носом нескольких соперников, после чего подал точно на Роберта Левандовски, одного форварда мюнхенской команды определил защитник. Через несколько минут гости всё же провели второй гол и сделали серьёзную заявку на набор очередных трёх очков в чемпионате. Это Давид Алаба воспользовался тем, что Рибери отвлёк на себя внимание защитников и поразил ближний угол ворот "Штуттгарта"!

 

"Штуттгарт" пытался вернуться в игру, и на 63-й минуте игры интрига была воскрешена. Дидави откликнулся на подачу со стандарта, но после его удара мяч попал в соперника. Роберт Левандовски не смог вынести игровой снаряд, и тот снова прилетел к Дидави. На этот раз Даниэль решил не быть расточительным, сумев в падении ковырнуть мяч так, что тот влетел точно в верхний угол!  Болельщики на "Мерседес-Бенц-Арене" воодушевились, ведь в их сердцах загорелась надежда. Надежда на том, что отчётный матч ещё можно спасти.

 

"Бавария" не планировала плясать под дудку соперника, стараясь провести третий гол и в значительной степени успокоить игру. На 78-й минуте только каркас ворот спас "Штуттгарт" от пропущенного мяча. "Свежий" Тьяго Алькантара хлёстко пробил, Тытонь кончиками пальцев дотянулся до игрового снаряда, и тот угодил в перекладину!  В самом конце основного времени матча команда Хосепа Гвардиолы всё же забила и поставила жирную точку. Дуглас Коста продвинулся к воротам и из-за пределов штрафной площади пробил прямо под штангу без шансов для голкипера.

Реклама


 

Итоговый счёт матча - 1:3. "Бавария" положила в копилку очередные три очка и стала ближе к очередному чемпионскому титулу.

 

Не пропустите! Турнирная статистика, статистика и новости чемпионата Германии!

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2016 в 17:10

Отскок Баварии, Видаля должны были удалять уже в середине первого тайма. Пожалели Баварию, иначе бы 3 очка вряд ли увезли.

11 Апреля 2016 в 19:21

отскок у Боруссии,что эта полудворовая команда до сих пор умудряется занимать второе место в Бундеслиге, хотя прошлогодние результаты больше были к лицу твоим пчелам)

12 Апреля 2016 в 10:55

Это ты вспоминаешь все как Боруссия вынесла в том году Баварию из Кубка? Ну да, соглашусь, это больше к лицу Боруссии.

12 Апреля 2016 в 14:26

Турнирная таблица чемпионата по ходу и в конце прошлого сезона, учи матчасть,дилетант:)

11 Апреля 2016 в 07:46

Поляк при выносе мяча со штрафного ошЫбься - в итоге гол ворота Нойера.

Коста - крут. Вышел на поле в концовке матча - и сразу отметился.

11 Апреля 2016 в 17:11

Гол клевый вышел :) Необычный.

10 Апреля 2016 в 20:40

С победой Баварию в южном дерби, тем самым увеличился отрыв от тщетно пытающейся конкурировать Боруссии.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем