Шедевр Рибери принес "Баварии" победу над "Айнтрахтом"

"Бавария" одержала победу благодаря филигранному голу Рибери.

 

"Бавария" после своей памятной победы над "Ювентусом" начала задумываться о нечто большем, чем полуфинале Лиги чемпионов. А почему бы и не ставить перед собой большие цели, если тебе нет равных в национальном турнире, а в еврокубке ты будешь противостоять "Бенфике", которая очевидно уступает в классе мюнхенцам.

 

 

 

Франкфуртская команда перед двадцать восьмым туром чемпионата Германии занимала предпоследнюю позицию в турнирной таблице Бундеслиги. Шансов у "Айнтрахта" было откровенно мало, но гости верили в Мюнхене в свою волю. "Бавария" захватила инициативу и не отдавал её гостям до самого конца. Правда, результативной акции хозяевам поля пришлось ждать до самой девятнадцатой минуты. Но реальность превзошла все ожидания. Гётце без помех прошёл через центральную зону до чужой штрафной площадки и нанес плотный удар низом по воротам "Айнтрахта". Вратарь гостей отразил мяч своей ногой прямиком на линию штрафной, откуда Рибери нанёс красивейший удар с разворота через себя в дальнюю "девятку". Всего второй мяч французского атакующего футболиста в сезоне получился действительно эксклюзивным.

 

 

"Бавария" на своем классе удерживала победный счёт, но эмоции у игроков время от времени выходили наружу. Так на последней минуте тайма Левандовски и Абрахам что-то не смогли поделить и судье пришлось награждать по "горчичнику" нарушителям правил. Вторая половина игры началась с замены Штендера на Хусти, а продолжилась опасным выстрелом Левандовски с угла штрафной - вратарь франкфуртцев в прыжке отразил мяч на угловой удар.

 

Роберт Левандовски до финального свистка мог отличиться ещё однажды. На восемьдесят восьмой минуте поляк вырвался на свидание с кипером "Айнтрахта", но переиграть Лукаша Градецки у Роберта не получилось. "Бавария" добилась минимальной победы над гостями.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2016 в 14:48

Для Нойера эта игра стала 150-м по счету сухим матчем в рамках бундеслиги.

В настоящий момент Ману уступает лишь бывшему вратарю Карлсруэ и Баварии Оливеру Кану и Оливеру Реку, который выступал за Вердер и Шальке.

На счету Река 172 сухих матча, а у Кана таковых 196. Нойер не пропускал в 150 из 311 игр в рамках бундеслиги. В среднем за каждый матч - 0,52 гола.

03 Апреля 2016 в 15:25

Рибери положил красавец-гол!

02 Апреля 2016 в 19:29

Рибери конфетку положил!!!

02 Апреля 2016 в 18:45

Вот же гады, тотал в 1.5 не пробили даже.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем