"Аугсбург" отобрал очки у "Байера"

В поединке восьмого тура чемпионата Германии леверкузенский «Байер» принимал «Аугсбург».

Хозяева пропустили на старте поединка после ужасной ошибки вратаря Бернда Лено, после чего сумели забить только один мяч.

Леверкузенский «Байер» после побед в двух последних матчах намеревался взять максимум очков и в третьем поединке. Тем более, что соперник был вполне удобный. «Аугсбург» хоть и является участником Лиги Европы, пока не может найти свою игру в текущем розыгрыше бундеслиги: команда набрала по итогам семи туров только четыре очка и находилась в зоне вылета.

Гости уже на одиннадцатой минуте вышли вперед. Центральный защитник «Байера» Та отдавал пас назад на вратаря, а Бернд Лено совершил сумасшедшую ошибку, не попав по мячу как следует и забив в свои ворота. Леверкузен долгое время не мог прийти в себя после такой оплошности голкипера. По сути большую часть первого тайма команды провели без моментов. Хозяева больше держали мяч, но моментов не создавали, «Аугсбург» же легко оборонялся.

Проснулись хозяева только на 39-й минуте: Чичарито сильно пробил из-за пределов штрафной площадки, попал в штангу, но на добивании первым был Беллараби – 1:1. В оставшееся до перерыва время «Байер» мог выходить вперед, но дважды отменно сыграл вратарь «Аугсбурга» Марвин Хиц. Во втором тайме «фармацевты» продолжили большими силами бежать вперед. Активен был Бендер – Ларс сначала попал в штангу, потом его удар головой отразил вратарь. Продолжал терзать чужую защиту Беллараби – пару раз ему совсем чуть-чуть не хватало точности.

Самый лучший шанс вырвать победу «Байер» получил на 72-й минуте, когда Калльсен-Бракер сыграл рукой в собственной штрафной площадке, однако Хакан Чалханоглу с пенальти пробил выше ворот. Буквально через две минуты полузащитник мог реабилитироваться, но со штрафного пробил в сантиметрах от штанги. 1:1 – ничья, которую вряд ли можно назвать справедливой по тому, как развивалась встреча. С другой стороны, «Байер» получил закономерное наказание за растранжиренные возможности.