Гвардиола сразится против Тухеля

Мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия" встретятся лицом к лицу в матче восьмого тура Бундеслиги. О центральном поединке европейского футбольного уик-энда и встречах ближайших преследователей в нашем анонсе.

 

Суббота, 03.10.2015

Боруссия Мёнхенгладбах – Вольфсбург

Начало матча: 16-30. Мёнхенгладбах. Боруссия-Парк. Вместимость: 54057

Судья: Звайер (Берлин)

Статистика встреч: +4=3-9 Разница мячей: 18:26

Вне игры: Зоммер, Штранцль – Фелипе, Кнохе, Шпренгер, Луис Густаво, Штолце, Завада

 

В прошлом туре "Боруссия" из Мёнхенгладбаха забила два быстрых гола и сумела одержать итоговую победу у "Штутгарта" со счётом 3:1. Эта победа стала второй для подопечных Андре Шуберта. Интересно, что при новом наставнике "Боруссия" в двух матчах набрала шесть очков. При таком развитии событий, Мёнхенгладбах может рассматриваться, как фаворит этой встречи. Хотя это громко сказано, но гости уже не выглядят явным кандидатом на победу. С другой стороны, "Боруссия" на неделе потерпела поражение в домашней встрече против английского "Манчестера Сити", пропустив решающий гол с пенальти на последней минуте. "Волки" отличились первыми в матче против "Ганновера", гол на свой счёт записал Бас Дост, но  Хироси Кийотаке сумел сравнять счёт в матче. В итоге, "Вольфсбург" сыграл третью ничью в сезоне. Сумеют ли "волки" восстановиться после разгромного поражения от "Баварии" был снят. Теперь посмотрим, как на них подействует ничейный результат последней встречи.

 

 

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг отметил, что полузащитник команды Андре Шюррле нуждается в поддержке тренерского штаба и партнёров по команде. Ранее Хеккинг подверг футболиста сборной Германии критике. Он, в частности, сказал: "Андре уже девять месяцев как играет в нашей команде. У нас были большие ожидания от него". Но сегодня Хеккинг вступил за поддержку своего ирока: "Мы поможем Шюррле преодолеть проблемы". Если посмотреть на историю противостояний, то очевидно, что преимущество на стороне "Вольфсбурга". Собственно, если бы хозяева не сменили наставника, то здесь всё было бы ясно. Однако приход Шуберта изменил расстановку сил. Обратим внимание на тот факт, что Мёнхенгладбах пропускает больше всех, ни в одном из прошедших семи матчей "Боруссия" не сумела уйти "сухой". Поэтому, предполагаю, что не обойдётся без пропущенных мячей у гладбаха и в этой встрече.


Воскресенье, 04.10.2015

Шальке 04 - Кёльн

Начало матча: 16-30.  Гельзенкирхен.  Фельтинс-Арена. Вместимость: 61973

Судья: Кирхер (Роттенбург) 

Реклама


Статистика встреч: +6=0-4 Разница мячей: 19:10

Вне игры: Гифер, Нубель, Фелипе Сантана, Кехрер, Настасич, Учида, Боатенг, Хёгер, Сэм – Маврай

 

Единственный мяч в прошлой встрече у "Шальке 04" записал на свой счёт Лерой Зане. Этот гол стал третьим для полузащитника гельзенкирхенской команды. Интересно, что "Ливерпуль" летом был заинтересован в его услугах. Об этом СМИ сообщил спортивный директор гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт: "Были известные клубы, заинтересованные в услугах Зане. Но их предложения нас вообще не интересовали. И я сам абсолютно не волнуюсь по этому поводу". Хельдт в целом доволен своей командой, пытаясь даже сделать рекламу некоторым своим подопечным: "Ферман ни в коем случае не должен прятаться. Он заслужил приглашение от наставника национальной команды Лёва. Уже давно было понятно, что Ральф обладает высокими игровыми качествами. Очень приятно следить за его игрой, предпосылкой которой является большая работа". В составе хозяев должен вернуться в строй Олковски, что позволит усилить правый край обороны команде  Брайтенрайтера.

 

В связи с неуверенной игрой дортмундской "Боруссии" гельзенкирхенский "Шальке 04" отстаёт от команды Томаса Тухеля всего на одно очко. "Кёльн" в последних турах кидает из стороны в сторону, победа, поражение и ничья – всё это в крайних трёх матчах. Не смотря на то, что в "лазарете" у команды Петера Штёгера значится лишь один игрок, не думаю, что это поможет им взять очки на Фельтинс-Арене. Однако Бундеслига может преподнести очередной сюрприз, который, прежде всего, стоит ждать в этой встрече.

 

Воскресенье, 04.10.2015

Бавария - Боруссия Дортмунд

Начало матча: 18-30. Мюнхен. Альянц-Арена.  Вместимость: 75000

Судья: Фритц (Кёрб) 

Реклама


Статистика встреч: +12=5-9 Разница мячей: 42:34

Вне игры:  Штарке, Бадштубер, Бенатиа, Кирхофф, Гаудинов, Грин, Рибери, Роббен, Роде, Курт, Вейхраух - Дурм, Шахин, Бонманн.

 

Центральный матч тура. Возможно, что даже всего европейского уик-энда. За такой встречей нужно обязательно наблюдать. Собственно, вся Германия только и ждёт этого поединка. Среди игроков всё внимание приковано к главному герою последних встреч Роберту Левандовски. И не только потому, что он "стреляет" минимум дублями, а ещё и в связи с тем, что поляк успел поиграть за обе команды. По этому поводу Левандовски сказал следующее: "Я провёл четыре успешных года в "Боруссии", забив много голов и завоевав несколько титулов. Но теперь я уже больше года защищаю цвета "Баварии". Буду радоваться голам в ворота "Боруссии" и надеюсь на то, что мы победим её".

 

 

 

Последний тур заметно подкосил позиции дортмундской "Боруссии". "Дармштадт" в добавленное время забил второй гол, что вызвало невероятную радость на скамейке запасных новобранца Бундеслиги. В свою очередь, на Тухеля и его партнёров было жалко смотреть. Таким образом, отрыв от главного конкурента за чемпионство и соперника этой встречи мюнхенской "Баварии" стал составлять четыре очка. В случае поражения "желто-чёрные" получат пропасть между командой Хосепа Гвардиолы и собой. Сократить такой отрыв при невероятной игре Мюллера и Ко будет очень непросто. Да, впереди ещё практически весь чемпионат, но судя по прошлым сезона, мы знаем, что "Бавария" ошибается крайне редко. С другой стороны, Мхитарян, Ройс и Обамеянг могут забить хотя бы одну, отстоять свои ворота в неприкосновенности и тогда… Интрига в Бундеслиге будет закручена до предела. Многие специалисты пытаются сопоставлять эти команды, находить слабые и сильные стороны, к ним приковано всё внимание. Но Спортивный директор дортмундской "Боруссии" Михаэль Цорк отметил, что борьба с мюнхенцками не является для команды навязчивой идеей: "Мы хотим бросить вызов, но не "Баварии", а всем командам Бундеслиги. Наша задача в том, чтобы завоевать право выступлений в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Я настроен оптимистично, видя, что наши футболисты готовы сделать для этого всё, что в их силах". Что это? Бравада или роспись в собственном бессилии перед матчем с главным соперником. Некоторые постарались найти в словах Цорка мягкую подушку после неудачной встречи в воскресенье. Капитан хозяев этой встречи Филипп Лам настроен весьма оптимистично: "Мы увидим это в воскресенье. В нынешнем сезоне "Боруссия" оставляет впечатление более стабильной команды, чем в предыдущих. У них были проблемы, от которых они должны были избавиться. Теперь же они выглядят лучше. В любом случае у них есть качества для того, чтобы надолго удержаться на верхних строчках турнирной таблицы. В атаке они очень опасны и имеют разные варианты игры в этом аспекте".

 

Перед подобными играми всегда много слов, неслучайно, я представил заявления из стана обеих команд. Воздержимся от предстартовых предположений, просто оставив эту игру на сладкое. Пропускать такое событие нельзя, обязательно к просмотру.

 

Воскресенье, 04.10.2015

Реклама


Байер - Аугсбург

Начало матча: 18-30. Леверкузен. Бай-Арена.  Вместимость: 30210

Судья: Штиллер (Гамбург) 

Статистика встреч: +7=1-0 Разница мячей: 21:8

Вне игры: Боедер, Топрак, Арангуис, Фрей, Юрченко – Гелиос, Оэтлл, Фрамбергер, Курц, Опаре, Риедер, Ухде, Экин, Паркер, Рейнталер, Шустер, Вернер

 

Аутсайдер Бундеслиги "Аугсбург" пожалует в гости к команде, идущей на пятой позиции в турнирной таблице, леверкузенскому "Байеру". В этом сезоне гости этой встречи проигрывают два матча подряд, затем берут очки, после чего цикл повторяется. В двух крайних поединках "Аугсбург" потерпел неудачу, а значит, что согласно приведенному выше правилу в этом матче они должны будут набрать очки. Не думаю, что этим правилом согласны в стане Леверкузена. Однако "аспириновые" наоборот подчинены своему циклу. После двух побед они теряют очки. И как раз в играх против "Майнца" и "Вердера" подопечные Роджера Шмидта одерживали "сухие" виктории. Если "фатум" окажется на футбольной стороне, то не миновать беде для "Байера".

 

И всё же, уйдём от гадания на кофейной гуще. В личных встречах сегодняшние гости не имеют ни одной победы. Да и всего лишь одно очко удалось взять подопечным Маркуса Вайнцирля в очных поединках против Леверкузена. Команды решают разные турнирные задачи, но это не значит, что матч пройдёт в одни ворота. Одним не хватает очков для того, чтобы бороться за места в Лиге Чемпионов, а другим набрать бы результативные баллы для того, чтобы остаться в Бундеслиге.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 12:17

Обьективно Бавария сильнее и по составу и по опыту и по мастерству и скамейке-думаю победа баварии,но лучше ничья.

03 Октября 2015 в 23:45

Пожалуй, за дортмундцев. Очень интересно, способны ли они навязать борьбу Баварии.

03 Октября 2015 в 11:14

6 лучших команд прошлого сезона встречаются между собой - очень сильный тур. Пусть некоторые из них и немного сдали.

03 Октября 2015 в 11:12

Определенно сверх интересный тур в Германии, я бы сказал пока самый интересный вы этом году. Ну и украшение всего тур, а может и всей осени, матч в Мюнхене. Будем все болеть за сохранение интриги в БЛ, а значит за Боруссию :) Это пойдет на пользу всему чемпионату. Думаю ничья вполне реальна, вряд ли Бавария проиграет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем