Потеряют ли очки в Бундеслиге мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия"?

В немецкой Бундеслиге стартует  пятый тур. Дортмунд и Леверкузен сойдутся в очном противостоянии, "Бавария" впервые сыграет с "Дармштадтом", "Штутгарт" попытается набрать первые очки в матче против "Шальке".

 

Суббота, 19.09.2015

Дармштадт – Бавария

Начало матча: 16-30. Дармштадт. Штадион ам Бёлленфалльтор. Вместимость: 19000

Судья: Звайер (Берлин)

Статистика встреч: +0=0-0 Разница мячей: 0:0

Вне игры: Платин, Вембахер, Фингер, Казими, Штаррк, Волк – Штарке, Бенатиа, Бадштубер.

 

В минувшем туре мюнхенская "Бавария" с большим трудом взяла три очка в домашней встрече против "Аугсбурга". Конечно, подопечные Гвардиолы могли специально пропустить в первом тайме, а сравнять счёт только в последние четверть часа. При этом сотворить красивый финал в виде гола Томаса Мюллера на последней минуте с пенальти. Но так могут подумать разве, что преданные фанаты мюнхенского клуба. Без Роббена и Рибери игра лидера немецкого футбола в атакующих действиях теряет былую красоту. Результат пока что на месте. "Дармштадт" в прошлом туре сотворил сенсацию, на восьмой минуте встречи наш соотечественник Константин Рауш выдал передачу на Сулу, который забил единственный мяч в ворота леверкузенского "Байера". Эта победа стала первой для Дирка Шустера в Бундеслиге. На её основании нет причин предполагать, что в стартовом составе "Дармштадта" произойдут замены. Единственной перестановкой по мнению немецких СМИ должно стать появление на поле Зайлера вместо Розенталя. У Мюнхена наоборот ожидаются изменения в составе, т.к. через три дня команде Гвардиолы уже предстоит играть против "Вольфсбурга" в рамках шестого тура Бундеслиги.

 

 

Настроение в стане "Баварии"  после неуверенной победы в прошлом туре не самые лучшие. Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр неожиданно резко высказался о летнем приобретении команды: "Видаль из тех футболистов, которых в нашей команде достаточное число. Мы не нуждаемся в их услугах, и Видаль не продемонстрировал тех качеств, которые ожидали от него. Он обязан играть лучше". Не прошло и трёх месяцев, как милость сменилась на гнев. Ведь ещё летом король Франц отзывался с большой похвалой о чилийском полузащитнике.

 

Интересно, что история встреч не насчитывает ни одного противостояния между этим коллективами. А значит, что мы с вами станем свидетелями исторического матча. Не думаю, что "Бавария" потеряет очки. Ведь среди недели они играючи разобрались с греческим "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов, пусть и со стандартно реализованным в добавленное время пенальти от Мюллера.

 

Воскресенье, 20.09.2015

Реклама


Штутгарт – Шальке 04

Начало матча: 16-30. Штутгарт. Мерседес-Бенц Арена.  Вместимость: 60449

Судья: Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +8=2-8 Разница мячей: 29:30

Вне игры:Лангерак, Ваничек, Крузе - Гифер, Нубель, Фелипе Сантана, Кехрер, Учида, Настасич, Боатенг.

 

Последний тур Бундеслиги команды синхронно провели со счётом 2:1. Разница лишь в том, что "Шальке" усилиями Матипа и Хунтелара одержали победу над "Майнцем", а "Штутгарт" пропустил второй мяч в добавленное к первому тайму время. В результате, коллектив Александра Цорнигера так и не сумел набрать первые очки в чемпионате. В всех матчах сезона "Штутгарт" непременно забивал, при этом дома "швабы" забивают даже по два за игру. "Шальке" наоборот не очень удачно играет на выезде, забывая о чужих воротах и непременно пропуская в свои. Это один из положительных факторов, который позволит говорить о возможной первой победе "Штутгарта".  Кроме того, в четверг "Шальке" забил три безответных мяча в ворота кипрского "АПОЭЛа" в рамках Лиги Европы. Пусть "виктория" была добыта с легкостью, но сил она отняла, а значит, что хозяева будут свежее.

 

 

 

Естественно, что после неудачных поражений возникли вопросы о возможной отставке Цорнигера. Руководство "Штутгарта", по словам, президента клуба  Бернда Валера не собирается идти на такой шаг: "Мы приняли решение назначить Цорнигера на пост наставника команды, поскольку он со своими концепциями и представлениями очень подходит нам. Мы согласны с ним в том, какой футбол должен исповедовать "Штутгарт". Поэтому продолжим наш путь вместе", - заявил президент в интервью одному из немецких СМИ.

Реклама


 

Команды провели между собой 18 матчей, одержав по восемь побед и две встречи сведя вничью. В этом компоненте прослеживается абсолютное равенство, при этом даже по разнице мячей оба коллектива не сильно различаются. Ожидаю, что заполненная под завязку Месрседес-Бенц Арена (а разве может быть иначе в Германии?) погонит своих любимцев за тремя очками. Для "Штутгарта" настало время побеждать.

 

Воскресенье, 20.09.2015

Боруссия Дортмунд – Байер

Начало матча: 18-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк.  Вместимость: 80720

Судья: Айтекин (Оберсбах) 

Статистика встреч: +7=6-5 Разница мячей: 26:21

Вне игры: Бонманн, Дурм, Шахин – Боедер, Джедвай, Топрак, Арангуис, Бендер.

 

Дортмундская "Боруссия" на классе обыграла российский "Краснодар" в Лиге Европы. Хотя кто-то скажет, что повезло немцам, забили в каждом из таймов в добавленное время, но всю игру подопечные Тухеля показывали разницу между Бундеслигой и нашей Премьер-лигой. Леверкузен так же не отдыхал среди недели, проведя мачт в Лиге Чемпионов. Белорусский БАТЭ сумел продержаться сорок пять минут, а потом… Новобранец аспириновых мексиканец Хавьер Эрнандес и дважды Чалханоглу огорчили Сергея Черника и довели счёт до крупного.  В чемпионате дела у Тухеля и его ребят идут на твёрдую "пятёрку". Четыре победы в четырёх матчах с разницей мячей 15:3 лучшее тому подтверждение. К тому же возвращается из лазарета Ройс и Пищек. Возможно, что уже в воскресном поединке увидим на поле Шахина. Такое пополнение явно пойдёт на пользу Дортмунду, который ещё больше добавит в атакующих действиях. У Леверкузена дела идут похуже. В начале сезона "Байер" одержал две победы и был в группе лидеров, но неудачный поединок с "Баварией" (0:3) и неожиданное поражение от "Дармштадта" (0:1) отбросили команду Роджера Шмидта на тринадцатую позицию.

 

Реклама


 

Трансферное окно уже закрылось, но комментарии по поводу новых игроков не прекратились. Новобранец дортмундского клуба  Гонсало Кастро поделился первыми впечатлениями о работе в команде: "На меня обрушилось много нового. И я сначала должен всё это переработать и переварить. Это сказалось и на моей игре. А то, что я не выходил на поле в основном составе, не обусловлено моей работой на тренировках. Я – человек, который много размышляет, и полагаю, что процесс переваривания новых впечатлений повлиял на мою игру". А другой случай перехода более интересен. Кевин Кампль мог бы выйти на этот матч в футболке "шмелей", но на поле он окажется в цветах Леверкузена. Роджер Шмидт по этому поводу высказал следующее: "Я думаю, что Кевин в "Байере" быстро почувствовал доверие к себе. Это способствует тому, чтобы он играл свободно и без напряжения. У него есть возможность действовать на поле так, как он может".

 

Не вижу особых причин для поражения дортмундской "Боруссии", усиление в виде выздоровевших игроков, отличный ход. Этап под названием "закат" пока что не грозит этой команде, поэтому Леверкузену будет очень сложно увезти из Сигнал Идуны Парка хотя бы очко.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 02:37

Разумеется,потеряют.Уже бы потеряли,если б не судья("Бавария").

Дортмунд потеряет очки в матче с аутсайдерами-для них это привычно,проклятие Дортмунда.

21 Сентября 2015 в 23:06

если бы Шальке был нормальной командой, то боролся бы с Баварией за победу в Бундеслиге, а так им больше идет роль середняков-лузеров)

19 Сентября 2015 в 11:51

Шмели в этом сезоне провели 10 офиц. матчей, все выиграли, при разнице забитых-пропущенных мячей в 36:9.

Во будет с аптекарями заруба.

20 Сентября 2015 в 13:06

дРУЖИЩЕ,только мы и болеем за БЛ)

21 Сентября 2015 в 16:20

Кажется нас (фанов немецких команд, которые регулярно отписываются) можно сосчитать пальцами одной руки.

21 Сентября 2015 в 23:33

скорее сб.России станет чемпионами мира по футболу, чем ты-болельщик Бундеслиги, клован)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем