"Бавария" и "Боруссия" проэкзаменуют аутсайдеров

В рамках четвертого тура Бундеслиги мюнхенская "Бавария" дома сразится с Аугсбургом, дортмундская "Боруссия" отправится в Ганновер, а "Вольфсбург" попытается отнять очки у новобранца дивизиона "Ингольштадта".

 

Суббота, 12.09.2015

Бавария – Аугсбург

Начало матча: 16-30. Мюнхен. Альянц. Вместимость: 75000

Судья: Кирхер (Роттенбург)

Статистика встреч: +8=0-3 Разница мячей: 21:6

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Вне игры: Бадштубер, Бенатиа, Боатенг, Хави Мартинес, Кирхофф, Рибери, Роббен – Гелиос, Фрамбергер, Курц, Опаре, Экин, Паркер, Шустер, Рейнтхалер.

 

Мюнхенская "Бавария" продолжает испытывать сложности в обороне. Бадштубер, Боатенг и Бенатиа не смогут принять участие в матче. При этом, согласно новостям из стана команды, последний может успеть восстановиться к игре. Получил небольшое повреждение и Бернат в матчах за испанскую сборную, но врачи мюнхенского клуба заверяют, что он сможет сыграть в эту субботу против "Аугсбурга". Травмированный защитник мюнхенской "Баварии" Хави Мартинес ещё и озабочен приближением завершения срока контракта, но по его же словам пока об этом он думает меньше всего: "Честно говоря, в данный момент я не забиваю себе голову этими вопросами. Моя главная цель — возвращение на поле. Хочу доказать клубу и самому себе, что могу вернуться на свой оптимальный уровень. А в целом я чувствую себя в Мюнхене очень хорошо и надеюсь, что буду долго играть в "Баварии".  Гости так же имеют достаточно большие потери, но, даже будь все здоровы, не думаю, что подопечные Маркуса  Вайнцирля сумеют оказать хоть какое-то сопротивление команде Хосепа Гвардиолы.


 

 

Начало сезона для "Аугсбурга" совершенно не задалось. В трёх проведенных турах им удалось набрать всего лишь одно очко, забив при этом лишь однажды. Результативный удар на счету Каюби. Хуже стартовали лишь "Дортмунд" и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха. Мюнхенская "Бавария" согласно своему чемпионскому графику очков не теряет. Таким образом, имеем ещё один плюс в сторону лучшей команды Германии.

 

На стороне гостей разве что статистика четырёх последних сыгранных против "Баварии" матчей. В трёх из них "Аугсбург" одержал победу. Однако это был либо конец сезона, когда Мюнхен уже играет чуть ли не третьим составом, либо поединок в рамках предсезонного кубка. С другой стороны, два последних матча Мюнхен проиграл дома. Это значит, что злопамятные болельщики "Баварии" напомнят о таком раскладе своим любимцев в социальных сетях. Таким образом, вопрос в этой игре стоит только в количестве голов, которые забьют хозяева. И по моим ощущениям их будет достаточно много.


Суббота, 12.09.2015

Ганновер 96 – Боруссия Дортмунд

Реклама


Начало матча: 16-30. Ганновер. HDI-арена.  Вместимость: 49000

Судья: Зиберт (Берлин) 

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика встреч: +5=5-9 Разница мячей: 28:44

Вне игры:Кёнингсманн, Радлингер, Антон, Ранкович, Тейхграбер, Эрнст, Хирш, Шмиденбах, Сулеймани - Бонман, Дурм, Пищек, Шахин

 

Новый главный тренер дортмундской "Боруссии"  Томас Тухель выдал невероятный август, одержав три победы, при разнице мячей 11:1. Такой результат стал лучшим в лиге, даже фаворит номер один мюнхенская "Бавария" забила на один гол меньше. Совсем в противоположном состоянии находятся игроки "Ганновера". За отведенные встречи до перерыва, связанного с играми сборных, они лишь одну встречу смогли свести вничью, уступив в двух других. При этом от "Майнца" им прилетело три мяча.

Если говорить о травмированных, то у хозяев наибольшую потерю представляет Шмиденбах. Однако его должен будет заменить Андреасен. У гостей не в полном порядке Ройс и Обамеянг. Оба не числятся в списке травмированных, но участие в матче под вопросом. Интересно будет посмотреть и на дебютанта Дортмунда Янузая. Стоит отметить, что очень надежно в этом сезоне у Дортмунда действует оборона. Не последнюю роль в этом сыграл Тухель, который сумел уговорить остаться в команде Матса Хуммельса. Сам игрок сделал правильные выводы по сравнению со стартом прошлого первенства: "Первый круг сезона-2014/15 получился очень неудачным для "Боруссии". Мою игру можно назвать катастрофой. Я попал в порочный круг и начал неправильно питаться, поскольку первый круг принёс мне разочарование. В этом сезоне я начал серьезнее относиться к еде и дела пошли в гору".

 

 

 

Реклама


 

Отметим, что Дортмунд не скучал без футбола в ходе проведения отборочных матчей к ЕВРО 2016. В субботу, 5 сентября, стадион "Сигнал Идуна Парк" принимал крупнейший прощальный матч, когда-либо проходивший в Европе. Согласно официальному сайту "Боруссии" на прощальный матч защитника Деде пришли 81359 болельщиков. Среди участников поединка значились как игроки, которые завершили карьеру: Йенс Леманн, Ян Коллер, Аморозо, так действующие футболисты: Кевин Кураньи, Марсель Шмельцер, Кевин Гросскройц.

 

Очевидно, что эта встреча практически полностью совпадает по раскладам с предыдущим матчем. Исключение лишь в том, что фаворит, а это дортмундская "Боруссия" играет на выезде. Маловероятно, что это сильно помешает команде Тухеля одержать победу, разве что счёт не будет крупным.

 

Суббота, 12.09.2015

Ингольштадт – Вольфсбург

Начало матча: 16-30. Ингольштадт. Ауди Шпортпарк.  Вместимость: 15445

Судья: Штегерманн (Нидеркассель) 

Статистика встреч: +0=0-1 Разница мячей: 1:2

Вне игры: Ортаг, Данило, Мултхап – Фелипе, Шпренгер, Аззауи, Завада, Штолце.

 

Реклама


 

Новобранец Бундеслиги "Ингольштадт" начал сезон весьма уверенно, набрав шесть очков в трёх матчах. Однако единственная домашняя игра подопечных Ральфа Хазенхюттля получилось провальной. Иначе поражение счётом 0:4 от дортмундской "Боруссии" не назовёшь. Любопытно, что "Вольфсбург" единственную потерю очков так же пережил во втором туре, поделив на выезде очки с "Кёльном". Таким образом, неуверенная игра на выезде даёт "Ингольштадту" шанс на победу. Правда, можно ли делать выводы по единственной встрече? Цифра "один" для этих команд вообще знаковая. Именно столько встреч они провели между собой. Случилось это событие в рамке 1/8 финала Кубка Германии сезона 2013/2014. "Вольфсбург" был сильнее, сумев добиться победы с минимальным перевесом. Однако тогда "Ингольштадт" представлял вторую Бундеслигу.

Проблема Хазенхюттля в выборе голкипера и ожидании, в какой форме вернутся Моралес и Леки из своих национальных сборных. В стане "волков" наоборот хорошие новости, вернулся в строй основной голкипер Бенально. Под вопросом участие в матче Вийериньи, который испытывает проблемы с бедром. В атаке у "Вольфсбурга" пару Шюррле должен будет составить Калиджури.

 

 

Ещё одним любопытным фактом в этой встрече должен будет стать дебют за гостей бывшего полузащитник "Шальке-04" Юлиана Дракслеар Юный игрок заявил: "Я понял, что больше не смогу выдерживать давление, связанное с ожиданиями от меня. После шести месяцев паузы, обусловленной травмой, у меня складывалось такое впечатления, что я должен самостоятельно решать исход матчей. И я понял, что настало время для перехода в другой клуб". Будет интересно понаблюдать за одной из новых звёзд немецкого футбола.

 

 

Ожидаю, что эта встреча получится достаточно боевой, в отличие от двух предыдущих. Конечно, в роли фаворита выступает "Вольфсбург", но хозяева дадут бой, поэтому рискну предположить, что матч завершится с ничейным счётом.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем