"Боруссия" не испытала проблем с "Гертой"

В поединке третьего тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала берлинскую «Герту». Хозяева одержали третью победу в трёх матчах бундеслиги этого сезона.


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Герта" (Берлин) – 3:1 (1:0)

Голы: Хуммельс 27’ – 1:0, Обамеянг 51’ – 2:0, Калу 78’ – 2:1, Рамос 90’ – 3:1

"Боруссия Д": Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган (Рамос 79’), Вайгль, Мхитарян, Кагава, Ройс (Пищек 79’), Обамеянг (Хофманн 71’)

Запасные: Суботич, Вайденфеллер, Кастро, Бендер

"Герта": Крафт, Пекарик, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт, Шелбред (Баумйоханн 58’), Лустенбергер, Штокер (Вайзер 46’), Ван ден (Калу 71’), Дарида, Харагуси

Запасные: Беренс, Ярстейн, Чигерчи, Штарк

Предупреждения:Ван ден 45’, Вайзер 50’

Судья: Винкман Гидо.
30 августа. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

«Боруссия» отменно начала сезона. В шести стартовых матчах (четыре Лиги Европы и два бундеслиги) команда Томаса Тухеля забила двадцать пять мячей и пропустила пять (все от норвежского «Одда»), вышла в групповой турнир Лиги Европы и набрала максимальное количество очков в чемпионате. Главной ударной силой дортмундцев в этих поединках стал армянин Генрих Мхитарян, на счету которого в шести матчах семь забитых мячей. В третьем туре «Боруссии» предстояло встретиться с «Гертой». Берлинцы тоже неплохо стартовали в чемпионате – с победы и ничьей.

 

«Герта» довольно неплохо начала встречу, а особо активным в составе гостей был японец Харагуси. На пятнадцатой минуте он едва не вывалился на свидание с Бюрки, но его в последний момент успел настичь Хуммельс. На 20-й минуте вратарь «Боруссии» уже по-настоящему вступил в игру. Сперва он перехватил пострел слева Платтенхардта, а потом справился и с добиванием Дариды. Впрочем, очень скоро «Боруссия» пришла в себя и сама начала идти вперед. А на 27-й минуте вышли вперед. Кагава классной передачей нашёл на дальней штанге Хуммельса, и тот был точен. До конца первого тайма футболисты дортмундской команды продолжили идти вперед, но как таковых моментов для взятия ворот противника не имели.

 

Второй тайм начался со второго гола в ворота «Герты»: после передачи Кагавы Гинтер, находясь перед вратарем, не пожадничал и отдал пас на Обамеянга. Тот поразил уже пустые ворота. Несколько раз после этого дортмундцы могли увеличивать отрыв, однако то отменный момент упустит Ройс, то из хорошей позиции промажет Обамеянг. А за 12 минут до конца основного времени встречи хозяева пропустили. Саломон Калу был первым на добивании после удара Дариды с сэйва Бюрки. Казалось, у «Герты» появился шанс на ничью, но уже в компенсированное время точку в матче поставил Рамос, завершив точным ударом прекрасную комбинацию своей команды – 2:0.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 18:48

Жду не дождусь дерби.

31 Августа 2015 в 11:01

Ты про какое? Если про рурское, то будет повторение прошлогоднее :)

03 Сентября 2015 в 04:06

У кнаппенов много дерби ) Но Рурское-особенное.Именно Дортмунд лишил Шальке чемпионства восемь лет назад.В дерби (

03 Сентября 2015 в 11:56

То дерби я уже не помню, а вот прошлогоднее в Дортмунде еще живо в воспоминаниях :)

03 Сентября 2015 в 13:58

А вот я его помню очень даже живо.2:0-я тогда разгромил полхаты,побил стёкла на кухне и сломал телек.После просидел пять суток,а чемпионом стал Штуттгарт.

И всё из-за дерби.

03 Сентября 2015 в 15:16

А мне кажется в 2001 было куда как круче :) Когда Шальке 4 минуты чемпионом был :) Тогда как ты перенес это?

03 Сентября 2015 в 14:06

Болельщик Шальке не может и не будет относится к Дортмунду спокойно.

Особенно тот,кто родился в Гельзенкирхене.

03 Сентября 2015 в 15:14

Не знаю, не могу сказать :) Это что у вас при рождении такая ненависть сразу?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем