Мхитарян помог "Боруссии" победить "Падерборн"

В 29-м туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" с крупным счётом победила "Падеборн".


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Падерборн 07" (Падеборн) – 3:0 (0:0)

Голы: Мхитарян 48’ – 1:0, Обамеянг 55’ – 2:0, Кагава 80’ – 3:0

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер (Дуджак 82’), Гинтер, Гюндоган, Блашиховски (Кампль 75’), Кагава, Мхитарян, Обамеянг (Иммобиле 85’)

Запасные: Ланжерак, Рамос, Йойич, Нарей

"Падерборн 07": Крузе, Хайнлот, Хунемайер, Рафа, Хартерц, Коч, Бакалорц, Вранчич, Уали, Качунга, Лакич (Вучинович 72’)

Запасные: Штродьек, Рупп, Циглер, Брюкнер, Кутшке, Люк

Предупреждения: Хуммельс 7’ —

Судья: Брых Феликс.
18 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

Ещё совсем недавно дортмундская "Боруссия" сама была на позиции, которую сейчас занимает "Падеборн". В середине чемпионата Германии дортмундцы выправили своё турнирное положение, а теперь претендуют на выход в Лигу Европы. Несколько дней назад главный тренер дортмундцев Юрген Клопп объявил о своём уходе из команды по окончании сезона. Тем интереснее было взглянуть на футболистов, узнавших о решительном ходе главного тренера.

 

"Сигнал Идуна Парк" в первые сорок пять минут не увидел забитых голов. Вместо этого дортмундцы приблизительно до одиннадцатой минуты проверяли на прочность оборону гостей, а затем принялись наносить удары с разных позиций. Более-менее стоящие эпизоды случились под самый занавес первых сорока пяти минут. Сначала Генрих Мхитарян с нескольких метров не смог попасть по чужим воротам. Армянский полузащитник был очень близок к поражению цели, но не сумел в нужный момент нанести выстрел по воротам. Вскоре Обамеянг был в шаге от забитого гола, но форвард не смог перебросить мяч через голкипера.

 

Голы в ворота "Падеборна" начали сыпаться как из рога изобилия в начале второй половины встречи. Дортмундцы провели быструю атаку на сорок девятой минуте, Обамеянг прострелил вдоль ворот, а Митарян головой из неудобной позиции поразил цель. Этот эпизод словно вытянул из "Падеборна" весь воздух. Гости перестали практически атаковать, что моментально сказалось на зрелищности игры, которая стала в большей степени односторонней.

 

Второго взятия ворот дортмундским болельщикам пришлось ждать недолго. Последовала хорошая передача на ход Обамеянгу, который без проблем реализовал свидание с кипером "Падеборна". За десять минут до конца игры дортмундцы поставили в матче результативную точку. Мхитарян добавил к голу результативную передачу, Кагава, получив заброс армянина из глубины поля, вышел на свидание и без проблем переиграл Лукаса Крузе.

 

"Боруссия" добилась крупной победы над "Падеборном", которая несильно улучшила турнирное положение команды Клоппа. Пока ещё команды Клоппа.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 11:34

Классный матч, особенно второй тайм, там уж дожали по всем статьям соперника. Голешники тоже классные вышли. И это без Ройса!

Мхитарян все-таки мне кажется может ожить в следующем году, надо дать шанс, оставить его.

Ну а стадион и болелы - это нечто. Респект желто-черной армии!

20 Апреля 2015 в 10:51

спасибо Heno джан, рад за тебя

18 Апреля 2015 в 20:38

Вспомнили как забивать когда почки (клоппо) отвалились

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем