Немецкое "Класико" и шанс для "Вольфсбурга" в 27 туре Бундеслиги

Euro-Football.Ru представляет Вашему вниманию анонс поединков двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги. 

 

В этом туре болельщиков ждут несколько принципиальных противостояний. 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
16:15 (сб) "Байер" - "Гамбург" Eurosport 2
19:00 (сб) "Боруссия" Д - "Бавария" Eurosport 2
16:30 (вс) "Аугсбург" - "Шальке 04" Eurosport 2
18:30 (вс) "Герта" - "Падерборн" Eurosport 2

 

Суббота, четвёртое апреля

 

"Вольфсбург" - "Штуттгарт" 

 

"Вольфсбург" - "Штуттгарт

Начало матча: 16-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +15=5-15 Разница мячей: 54-48

Вне игры: Древес, Фелипе, Тёлке, Арнольд, Хант, Цавада - Влахоимос, Ляйболд, Рауш, Рюдигер, Дидави, Сарарер, Ялчин. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Арнольд "Вольфсбург" Дисквалификация
Хант "Вольфсбург" Травма
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Рауш "Штуттгарт" Травма
Рюдигер "Штуттгарт" Травма
Дидави "Штуттгарт" Травма

 

Наконец-то футболисты "Вольфсбурга", который продолжает выступать в нескольких турнирах, получили шанс немного перевести дух. Не все, конечно. Де Брюйне и Дост вызывались в сборные Бельгии и Голландии соответственно, да и других их партнёры по "Вольфсбургу" ездили в свои национальные команды. И всё же передышка есть передышка. Она должны пойти парням Дитера Хекинга на пользу. В первом после паузе туре "волкам" предстоит сыграть с абсолютным аутсайдером дивизиона - "Штуттгартом", с которым будет очень жаль прощаться. Забегаем вперёд, конечно, но пока всё идёт к тому, что "швабы" пройдут "очищение II Лигой". Вроде и состав у команды неплохой, и тренер с именем опытом. Иногда парни даже демонстрируют футбол хорошего уровня, но не идёт у них - и всё тут! Бывает и такое. Впрочем, возможно, "швабы" сумеют "собраться" и дать бой одному из лидеров нынешнего сезона. 

 

Реклама


"Вольфсбург" - лучшая команда по итогам сыгранных во втором туре матчей. Разница забитых и пропущенных: 24:12, набрано двадцать очков. Хотя в ворота Бенальо и залетает немало мячей, забивает команда обычно больше. Особенно если всё хорошо у Баса Доста, который - как тот кучер с кареты Золушки - похоже, опять превратился в мышь. Часы пробили полночь, ничего не поделать. "Волки" же не проигрывали в родных стенах с восьмого марта 2014-го года, когда были разгромлены "Баварией" со счётом 1:6. Если не уступят на "Фольксваген-Арене" ещё в двух матчах, повторят клубный рекорд. С мая 2008-го по август 2009-го команда провела двадцать домашних поединков, в которых не познала горечи поражений. 

 

"Штуттгарт" недавно обыграл "Айнтрахт" со счётом 3:1 и прервал свою серию из девяти встреч без побед, заодно выиграв свой первый матч во второй половине сезона. Два поединка кряду команда в последний раз провела в сентябре 2013-го года, когда "прихлопнула" при Томасе Шнайдере "Хоффенхайм" (6:2) и "Герту" (1:0). "Швабы" проиграли пять последних очных встреч с "волками", а на "Фольксваген-Арене" уступили в семи последних матчах кряду. В первом круге "Вольфсбург" разгромил соперника со счётом 4:0, Перишич оформил дубль, а де Брюйне сделал две результативные передачи. Вполне вероятно, бельгиец будет солировать и в этой встрече. Правда, и у "швабов" есть своя надежда. Это Даниэль Гинчек, который наконец-то оправился от последствий своей тяжёлой травмы и уже отметился дублем в ворота "Айнтрахта". 

 

 

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария" 

 

"Боруссия" - "Бавария"

Начало матча: 19-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +23=28-40 Разница мячей: 115-169    

Вне игры: Аломерович, Пишчек, Гросскройц, Кирх, Шахин - Алаба, Хави Мартинес, Рибери, Роббен, Писарро. 

Реклама


 

Игрок Команда Причина отсутствия
Пишчек "Боруссия" Д Травма
Гросскройц "Вердер" Травма
Алаба "Бавария" Травма
Рибери "Бавария" Травма
Роббен "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма

 

Главная на сегодняшний день имиджевая дуэль Германии. Der Klassiker, как называют её немецкие СМИ. Но это тот случай, когда болельщики не ощущают градус принципиальности противостояния. Они спокойно могут весело потягивать пиво в одном баре непосредственно перед матчем, "перемывая косточки" футболистам и фанам "Шальке 04". В то же время, Румменигге с Вацке соревнуются в красноречии, сочиняя выпады в адрес "Боруссии" и "Баварии". И ни один из них, разумеется, и близко не сравнится с Ули Хёнессом. Это не футбольные войны, это такие игры в футболе. Игры без мяча. Но, к счастью, в эту субботу мы не останемся без игры и в её первичном значении. Когда на поле одновременно появляются футболисты "Баварии" и "Боруссии" - это обещает шоу. К сожалению, в шоу не примут участия Арьен Роббен и Франк Рибери, что, безусловно, станет потерей для "Звезды Юга". Отсутствие в составе сразу обоих ветеранов - это удар по продуктивности команды в атаке. За и зрелищности станет в разы меньше. Кстати, "Бавария" в этом сезоне выиграла все двенадцать матчей, в которых на поле одновременно были француз и голландец. Причём с общим счётом 41:4. Без них мюнхенцы выиграли восемь матчей при двух поражениях и четырёх ничьих (разница мячей 29:9). Не забываем и о том, что очередное повреждение получила молодая звезда - Давид Алаба. Нынешний сезон для парня изрядно омрачён травмами. Не стать бы австрийцу "хрустальным"... 

 

В кои-то веки ситуация с травмами у "Боруссии" легче, чем у соперника дортмундской команды. Всё ещё в лазарете Шахин и Пишчек, от Кирха толку мало - разве что подменить кого-то может. Не успел восстановиться Гросскройц. Куда важнее другое: не закончена ли эпопея в Дортмунде для Мхитаряна и Иммобиле. Первый обладал всем, чтобы стать в команде своим. Но у Генриха, очевидно, проблемы в области психологии: любая неудача откладывает в его сознании свой отпечаток. А вот итальянец, судя по всему, всё же не тот тип нападающего, который был нужен Юргену Клоппу. Чиро способен завершать атаки, но в подыгрыше он довольно слаб. 

 

"Боруссия" всё ещё застряла в середине турнирной таблицы. Команда в шести очках от зоны еврокубков и в восьми пунктах от зоны вылета. "Бавария" же выиграла после перерывов на матчи сборных все три поединка, которыми возобновлялась Бундеслига. Хаби Алонсо в бытность футболистом мадридского "Реала" противостоял "Боруссии" трижды, и все три поединка завершились победами дортмундцев. Не станем забывать о том, что встреча станет принципиальной для Марио Гётце, который в период с 2009-го по 2013-й года провёл в составе "Боруссии" 83 матча и забил 22 гола (в составе "Баварии" у него 19 мячей в 51-й игре). У него по-прежнему хорошие отношения со многими бывшими партнёрами по команде, а Марко Ройс и вовсе является лучшим другом молодого хавбека в футболе. Роберт Левандовски раньше тоже играл за "Боруссию", но был далеко не так горячо любим местными фанами, как Гётце. А вообще непонятно, чем будут заняты умы футболистов "Баварии". Гвардиола так и сказал: "Начался апрель, и именно апрель всё решит". Учитывая, что отрыв от "Вольфсбурга" в Бундеслиге уже составил 10 очков, это могло быть сказано о совсем ином турнире. 

 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Гамбург

"Хоффенхайм" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

"Вердер" - "Майнц 05

Реклама


"Айнтрахт" - "Ганновер 96

"Фрайбург" - "Кёльн

 

Воскресенье, пятое апреля

"Аугсбург" - "Шальке 04

"Герта" - "Падерборн

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 00:10

"Боруссия" - "Бавария"

Главная дуэль Германии.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем