"Жеребцы" едут в Мюнхен: "Бавария" против "Боруссии"

Менхенгладбахский клуб постарается совершить небольшую футбольную сенсацию в Мюнхене.

 

Воскресная программа Бундеслиги традиционно состоит из двух матчей. В первой игре "Майнц 05" примет дома "Вольфсбург", который набрал великолепную форму, а после неё состоится встреча между "Баварией" и сильнейшей в этом году из двух "Боруссий" – мёнхенгладбахской.

 

МАТЧИ ВОСКРЕСЕНЬЯ
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
17:30 "Майнц 05" – "Вольфсбург" НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD, Евроспорт 2.
19:30 "Бавария" – "Боруссия" М Текстовая трансляция

 

БАВАРИЯ – БОРУССИЯ М

Стадион: "Алльянц Арена" (Мюнхен). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD, Евроспорт 2.

Главный судья: Франк Вилленборг.

Статистика очных встреч: +45=28-20. Разница мячей: 179-115.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Бавария" 25 20 4 1 70:11 64
4 "Боруссия" М 25 12 8 5 35:20 44

Лидерству мюнхенской "Баварии" не угрожает ровным счётом ничего. Формально "Вольфсбург" считается ближайшим преследователем "рекордмайстера", но отставание в одиннадцать очков всё-таки слишком велико за девять туров до финиша. И дело тут даже не в том, что "волки" не смогут отыграть его. Просто "Бавария" слишком уж хороша. Даже если мюнхенцы и будут терять очки, вряд ли это будет случаться слишком часто, а финишная прямая в сезоне уже наступила.

 

Да и поводов для подобных мыслей немного, учитывая насколько мощно "Бавария" играет в национальном чемпионате. В прошлом туре подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили и камня на камне от бременского "Вердера", разгромив "музыкантов" на их же поле со счётом 4:0. Теперь их ждет испытание посложнее – на "Алльянц Арену" приедет менхенгладбахская "Боруссия".

 

 

В этом сезоне "жеребцы" по праву могут считаться сильнейшей из двух "Боруссий" в Бундеслиге. В то время как дормундцы барахтаются в середине турнирной таблицы, команда Люсьена Фавра ведет непростое сражение за попадание в Лигу чемпионов с "Байером" и "Шальке 04". Эти два клуба встречались между собой в субботу, и победа досталась "аптекарям". Собственно после этой встречи "Байер" вышел на третье место, опередив "Боруссию". Теперь "жеребцам" нужно постараться хотя бы не проиграть "Баварии". Но сделать это будет очень сложно.

 

Реклама


"Бавария" сейчас на ходу, но всё-таки главным турниром для мюнхенцев является Лига чемпионов. Уверенно пройдя донецкий "Шахтёр", "рекордмайстер" теперь сразится в четвертьфинале с "Порту". Многие считают, что "Баварии" повезло, но я бы не спешил с такими выводами.

 

К радости болельщиков "Баварии", Арьен Роббен сможет сыграть в предстоящей игре: "Мой процесс восстановления протекает согласно заранее установленному графику. Нет никаких осложнений, я уже чувствую себя вполне хорошо. Всё идёт к тому, что я смогу сыграть против менхенгладбахской "Боруссии" в ближайшие выходные". Кроме того, на пути к полному выздоровлению и ещё два игрока мюнхенцев: Хави Мартинес и Тьяго Алькантара.

  Команда Причина отсутствия
Бенатиа "Бавария" Дисквалификация
Мартинес Травма
Алькантара Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 20:25

Точные прогнозы футбольных матчей info - stavki.ru

22 Марта 2015 в 17:37

Бавария -Чемпион!

22 Марта 2015 в 12:02

за боруссию, баварию не люблю

22 Марта 2015 в 13:49

а я не люблю реал, да и челси с мауриньей не очень нравится.

22 Марта 2015 в 14:42

почему

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем