"Боруссия" не смогла забить "Кёльну" в Дортмунде

Субботнюю программу матчей двадцать пятого тура Бундеслиги замыкает противостояние "Боруссии" и "Кёльна" в Дортмунде. 


"Боруссия" (Дортмунд) – "Кёльн" – 0:0 (0:0)

"Боруссия": Вайденфеллер, Кирх, Суботич, Хуммельс (капитан), Шмельцер, Гюндоган, Кель, Мхитарян (Кампль 61’), Кагава (Блашиховски 61’), Ройс, Обамеянг (Иммобиле 76’)

Запасные: С.Бендер, Папастатопулос, Ланжерак, Рамос

"Кёльн": Хорн, Ольковски, Маро, Маврай, Хектор, Пешко (Швенто 83’), М.Леманн (капитан), Фогт, Риссе (Бречко 90'), Дейверсон (Юя 74’), Уджа


Запасные: Хальфар, Кесслер, Матущик, Финне

Предупреждения: Обамеянг 71’ — Уджа 88'

Судья: Шмидт Маркус.
14 марта. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). 80 667 зрителей (аншлаг)

 

 

"Боруссия" после неплохой победной серии, вернувшей команду в середину турнирной таблицы, в прошлом туре традиционно не смогла обыграть на выезде "Гамбург" (0:0). Теперь же дортмундцы рассчитывали взять три очка в противостоянии с "Кёльном", к которому у команды Юргена Клоппа был свой счёт - в первом круге "жёлто-чёрные" уступили своему сегодняшнему сопернику со счётом 1:2. Вообще же дортмундцы выиграли у "козлов" четырнадцать из последних пятнадцати домашних поединков, в том числе семь подряд. Последняя победа "Кёльна" в Дортмунде случилась почти двадцать четыре года назад - она датирована апрелем 1991-го года (2:1). Что касается гостей, они в прошлом туре обыграли "Айнтрахт" (4:2), прервав таким образом свою безвыигрышную серию из шести поединков кряду. Что касается составов команд на игру, отметим, что в основе "Боруссии" оказался Марко Ройс, забивший "Кёльну" десять голов в семи поединках. "Козлам" не смог помочь дисквалифицированный защитник Виммер, чья место на поле прогнозируемо занял перспективный Маврай. 

 

Единственное, что не радовало с первых минут этого противостояния - так это погода. Моросящий дождик и пробирающий до костей ветер не делали комфортными ни прибывание на стадионе, ни игру на поле. Да и поле было скользким. По всей видимости, гости быстрее соперника акклиматизировались к подобным условиям, ибо уже на третьей минуте встречи команда Штогера упустила свой первый момент для того, чтобы повести в счёте. Новичок "Кёльна", бразилец Дейверсон получил передачу на ход, воспользовался провалом обороны "Боруссии" и вышел на рандеву с Вайденфеллером. Форвард попытался перебросить мяч через Романа, который был готов к подобному развитию событий и не оплошал. В ответной атаке хозяева поля заработали право на угловой. После навеса от флажка Невен Суботич, которого вновь прочат в "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", выиграл борьбу "на втором этаже" и пробил головой по воротам Хорна, самую малость не попав при этом в створ. Вскоре голкипер "козлов" был вынужден броситься наперерез Обамеянгу, дабы не позволить габонцу вывести свою команду вперёд. 

 

Постепенно подопечные Клоппа полностью завладели игровой и территориальной инициативой. У гостей же разладилась игра в атаке, где нападающий рейнской команды постоянно теряли мяч и совершали невынужденные ошибки. Впрочем, если атаковать гостям не удавалось, то оборонялась команда вполне достойно. Игравшей без особой скорости и даже с некой ленцой "Боруссии" не удавалось найти путь к воротам Хорна. Складывалось ощущение, что хозяева экономят силы перед ответной игрой 1/8 плей-офф Лиги чемпионов с "Ювентусом", но ведь и в Бундеслиге подопечным Клоппа нельзя терять очки! Иными словами, зрелищным первый тайм уж точно не получался. 

 

Более того, проблемы "Боруссии" постепенно стали усугублять. Команда Клоппа стала ошибаться при передачах, в то время как соперника снова осмелел. А в конце тайма получил травму Генрих Мхитарян, совсем недавно, по словам наставника дортмундец, сыгравший лучший матч в сезона (в Рурском дерби). Как бы то ни было, первая половина поединка завершилась вничью, что оставляло шансы на возможный успех обеим командам. 

 

Как ни странно, Мхитарян сумел продолжить встречу, и с самого начала второго тайма "Боруссия", вдохновлённая в раздевалке Юргеном Клоппом, побежала добывать победу. Но момент, как ни странно, снова создали "козлы". Энтони Уя здорово прошёл оппонента и ворвался в чужую штрафную справа, после чего прострелил на Дейверсона. Бразильцу никто не мешал забить ударом с двенадцати метров, но для этого ведь надо было попасть в створ... Гости продолжили уверенно держать оборону, и всё вернулось на круги своя. На исходе часа поединка Шмельцер попробовал забить ударом издали, вот только и ему тоже изменила точность. 

 

Клопп попробовал внести изменения в ход поединка, сделав двойную замену: на поле появились Кампль и Блащиковски. На шестьдесят седьмой минуте Марко Ройс после подачи с углового выиграл подбор и нанёс прицельный удар в угол с двадцати метров, однако Хорн не дремал. Три минуты спустя Обамеянг после прострела в исполнении Кампля забил гол, но рукой. За что и получил жёлтую карточку - вполне по делу. Позже в бой был брошен и Иммобиле, хозяева отчаянно пытались забить такой необходимый гол и тратили на это немало сил. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей - второй подряд для хозяев. Наставник команды выглядел разочарованным. И не вполне понятно, в какой форме дортмундцы подходят к одному из ключевых для себя поединков в сезоне. 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 22:34

У меня есть теория всегда перед ЛЧ и после ЛЧ дортмунд играет ужасно могут потерять очки с любым соперником и где угодно.Короче дортмунд перед лч и после посмотрите стат они теряют очки именно в этот период очень много очков примерно в 80% играх.

14 Марта 2015 в 22:31

вот здесь вот дело в тренере Клопп переоцененный физрук!ему удался сезон и его такие все супер тренер супер)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем