"Волки" жаждут перегрызть шею "музыкантам": брутальная Бундеслига

Программу матчей двадцать третьего тура немецкой Бундеслиги увенчает противостояние в Бремене, где "Вердер" примет "Вольфсбург". 

 

Обе команды мечтают об очередной победе. 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
17:25 (вс) "Боруссия" М - "Падерборн" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
19:25 (вс) "Вердер" - "Вольфсбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Воскресенье, первое марта

"Вердер" - "Вольфсбург" 

 

"Вердер" - "Вольфсбург

Начало матча: 19-30. Бремен. "Везерштадион" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Статистика встреч: +13=7-15 Разница мячей: 61-58

Вне игры: Хусич, Цеттерер, Буш, Гальвес, Цандер, Баргфреде, Бартельс, фон Хааке, Йилдирим, Лоренцен - Фелипе, Тёлке, Хунт, Цавада.

 

В этом противостоянии встретятся две сенсации второго круга Бундеслиги, и будет даже жаль, если одна из команд уступит. Очень уж симпатичны и "Вердер", и "Вольфсбург". Яркие команды, предпочитающие атакующий футбол, набравшие ход и радующие болельщиков. Что ещё надо для полного счастья?  "Музыканты" втайне мечтают вернуться в еврокубки - хотя бы в Лигу Европы. "Волкам" же важно сохранить вторую строчку в турнирной таблице и продолжить успешно выступать в той же Лиге Европы. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Гальвес "Вердер" Травма
Баргфреде "Вердер" Травма
Бартельс "Вердер" Дисквалификация 
Цандер "Вердер" Травма
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Хунт "Вольфсбург" Травма

 

Давеча подопечные Дитера Хекинга пробились уже в 1/8 еврокубка, в то время как мечтающая догнать "волков" гладбахская "Боруссия" покинула турнир. Теперь "жеребцы" сосредоточатся на выступлении во внутреннем первенстве, а вот "Вольфсбург" будет тратить силы и там, и тут. Впрочем, пока команда в состоянии это делать, да и отрыв от третьего места растёт каждую неделю. В случае победы над "Вердером" не проигрывающие уже больше десяти встреч кряду "волки" будут ближе к первому месту, чем к третьему. Такой гандикап не так-то просто отыграть, так что рано или поздно в Бундеслиге эта команда сможет позволять себе немного расслабиться. Но сейчас ещё рано. Тем более, соперник попался сильный: бременцы недавно выдали серию из пяти побед подряд, а в прошлом туре завоевали одно очко вместо трёх из-за грубой ошибки своего же голкипера. 

 

Эти две команды являются лучшими по итогам второго круга: обе набрали по тринадцать очков из пятнадцати возможных. Только "волки" и "музыканты" ещё не проигрывали в этом году. "Вольфсбург" и вовсе близок к новому личному рекорду Бундеслиги - серии без поражений из одиннадцати поединков кряду. Это вполне возможно, ведь "волки" - это единственный соперник, чаще выигрывавший на "Везерштадионе", чем уступавший там (восемь побед при семи поражениях). При Дитере Хекинге "Вольфсбург" выиграл у "Вердера" четыре встречи из четырёх. "Волки" ни одной другой немецкой команде не забивали так много, как "музыкантам" - пятьдесят восемь голов. 

Реклама


 

Этот матч станет и соперничеством ярких индивидуальностей. Кевин де Брюйне забил в этом сезоне восемь голов при двенадцати результативных передачах. Бас Дост - одиннадцать голов и одна передача (семь голов в трёх последних встречах Бундеслиги), не считая двух мячей в Лиге Европы. Лидер атак "Вердера" Франко ди Санто отличился уже десятью точными ударами, отдав две результативные передачи. Кстати, аргентинцу нельзя получать жёлтую карточку, иначе он пропустит следующий тур из-за дисквалификации. В составе "Вольфсбурга" то же самое касается Налдо и Арнольда

 

Ещё один матч воскресенья

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Падерборн

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2015 в 00:36

Заголовок хорош! [аплодирую]

28 Февраля 2015 в 22:14

Да определенно будет интересно. Обе команды в 2015 показывают отличный футбол. Думаю небольшое преимущество будет на стороне волков, за счет домашнего фактора прежде всего, да и вообще они будут играть первым номером.

01 Марта 2015 в 18:41

Так волки в гостях играют.. Какой фактор домашнего поля?

28 Февраля 2015 в 21:16

Еще один матч Буднеслиги, который стоит посмотреть в эти выходные.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем