Рурское дерби: битва "Боруссии" и "Шальке 04"

Центральный матч 23-го тура чемпионата Германии состоится в Дортмунде.

"Боруссия" – "Шальке 04"

Начало матча:
17:30 (сб)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч в Бундеслиге: + 30 = 25 – 30
Судья: Феликс Цвайер (Берлин)

М Команда И В Н П РМ О
12 "Боруссия" Дортмунд 22 7 4 11 28:31 25
4 "Шальке 04" 22 10 5 7 32:24 35


Центральный матч 23-го тура немецкой Бундеслиги состоится в Дортмунде, где пройдёт очередное Рурское дерби – "Боруссия" примет "Шальке". В противостоянии этих соперников никогда не играло большую роль то, на каком месте находятся команды в турнирной таблице или в какой игровой форме пребывают. "Жёлто-чёрные" бились с противником, когда переживали не самые лучшие времена, "кобальтовые" не давали дортмундцам спуску даже когда те становились чемпионами. Таким образом, определить фаворита в матче практически невозможно.

"Боруссия" идёт ниже в таблице и только совсем недавно выбралась из зоны вылета, однако одержала три победы подряд и при поддержке своих болельщиков попытается продлить свою победную серию. "Шальке" пока держится в первой четвёрке, проиграл лишь одну игру из последних семи в рамках Бундеслиги, но по-прежнему не оставляет своей игрой однозначного впечатления. Серьёзным фактором, который может повлиять на исход матча, является то, что команда Юргена Клоппа во вторник проводила матч Лиги чемпионов против "Ювентуса" в Турине, тогда как коллектив Роберто Ди Маттео вёл полноценную подготовку к Рурскому дерби. С другой стороны, у немецкого наставника почти нет травмированных футболистов, тогда как у итальянского рулевого полный лазарет.


Всё это будет иметь значение для экспертов и журналистов, однако не для болельщиков. Для фанатов всё вышесказанное – возможность объяснить неудачу, если она случится, и не более того. Ни "Боруссию", ни "Шальке" не устроит ничейный исход, поскольку это не соответствует принципиальности противостояния и не может положительно повлиять на положение команд в турнирной таблице. Дортмундцы по-прежнему намерены попасть, как минимум, в зону Лиги Европы, от которой отстают на восемь очков, тогда как команда из Гельзенкирхена имеет одну цель – закончить сезон в четвёрке. Пока "кобальтовые" справляются, но их уже поджимают сенсационный "Аугсбург" и амбициозный "Байер".   

Матч первого круга в "Фелтинс Арене" закончился победой "Шальке" со счётом 2:1. Что касается игр в Дортмунде, то в минувшем сезоне там была зафиксирована ничья, а в позапрошлом – победа гостей. "Боруссия" не побеждала в дерби на своём поле с 2011 года, когда разобралась с соперником – 2:0. В целом, в последнее время команды против друг друга удачнее играли в гостях, что стало некой тенденцией в противостоянии рурских коллективов. Продолжится ли она, узнаем в субботу.  

 

 

Не сыграют или под вопросом
"Боруссия" "Шальке 04"
Дурм Гифер
Пищек Кирхофф
Гросскройтц Колашинац
  Матип
  Дракслер
  Фарфан
  Горецка
  Обаси
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

За событиями в матче можно будет следить в текстовой трансляции.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2015 в 17:03

Абсолютно бессмысленно давать прогнозы на этот матч. Одно из самых главных дерби мирового футбола, которое постоянно дарит суперматчи.

Фора у Шальке в плане времени подготовки, однако это все действительно не важно. Желаю победить Боруссии, чтобы заполировать тем самым свой камбэк в первую десятку и окончательно прекратить все разговоры недоброжелателей об их вылете.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем