Гвардиола: "Мне зря приписывают любовь к "тики-таке"

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола объяснил своё отношение к так называемой "тики-таке". 

 

"Барселона" играла в более сложный футбол, чем пытаются рассказать эксперты. Мы никогда не были приверженцем "тики-таки" в её чистом виде, я не люблю подобную игру. Передача ради того, чтобы сделать следующую передачу в никуда - это бесцельное времяпрепровождение на поле, которое не сулит команде ничего хорошего. Нельзя бежать быстрее, чем летит мяч, но и глупо просто пасовать ближайшему, оставаясь на месте. 

 

Нет, я никогда не любил подобной игры. Мяч следует передавать партнёру по команде в качестве стратегии по поражению ворот противника, и никак иначе. Без продвижения вперёд игра в пас мало, что значит", - отметил сорокатрёхлетний Гвардиола, мечтавший тренировать "Манчестер Юнайтед", в интервью The Guardian. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2014 в 13:48

пеповский стиль, "тики-така"(или как он ее называет если он не любит это слово) эпохи золотой барселоны - это наисложнейший футбольный стиль, повторить(а тем более превзойти) который никто не сможет в ближайшие лет 10...разве что сама блауграна..но и то наврядли...

никто и не оспаривает что катание мяча ради катания - верх идиотизма..если это не приносит никаких результатов....

но для пеповской модели нужны и соответствующие мега-дирижеры аля хави(на своем пике)-андреас-лео...таковых помимо них в современном футболе нет....

17 Октября 2014 в 13:32

"Я не люблю подобную игру. Передача ради того, чтобы сделать следующую передачу в никуда "

Неужели Хосеп думает, что окружающие настолько слепы или глупы? Хотя надо признаться, если были результаты, значит эффект был достаточно сильным.

Но брала Барса не только тики-такой. Как бы не старались плеваться адепты испанского футбола в силовую форму АПЛ, Барса так же при Гвардиоле была превосходна в физическом аспекте. Настолько быстро и своевременно именно бегать! Давить прессингом, без физухи все это невозможно. Сколько бы нам не втирали сказки о грандиозной силе футбольного интеллекта уроженцев с Пиренейского п/о.

17 Октября 2014 в 14:01

Да ну, какая там физика, бегать трусцой, на мой взгляд, гораздо проще чем спринтовать.

17 Октября 2014 в 13:10

...Что то он темнит. Ненавидит он, пфф), вся его система это тотальный контроль мяча, никогда никогда не позволить сопернику уступить в этом, вот они и катают поперек, по всему полю, постоянные стеночки. Это ли не тики така ?. Такое ощущение , что он сейчас сосиську на навесы в лучшем стиле АПЛ перевел, ага @пт- 100%)

...Тупо все еще оправдывается за 0-4 от Реала, где была тики-така , но Сережка Рамос обсадившись таблетками от страха грохнул бундестабуреток.)))))

17 Октября 2014 в 11:09

За то три года доминировала в европе

17 Октября 2014 в 11:01

То, во что играла Барса с Малагой скажем, это никак не тики-така. Это просто контроль мяча. А настоящая тики-така - удел избранных

17 Октября 2014 в 10:27

Ну здесь он немного лукавит, Барселона не всегда думала об атаке, совершая свои передачи, хотя когда играли на пике формы, давление было практически постоянным. Стиль на любителя, эффективность при Пепе была неоспорима.

18 Октября 2014 в 08:03

Так он и ушёл из Барсы-когда эффективность упала.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем