"Бавария" не без проблем обыграла "Штуттгарт"

В рамках третьего тура немецкой Бундеслиги "Бавария" приняла "Штуттгарт". 

 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Штуттгарт" (Штуттгарт) – 2:0 (1:0)

Голы: Гётце 27’ – 1:0, Рибери 85’ - 2:0

"Бавария": Нойер, Бадштубер (Гаудино 43’), Алаба, Боатенг, Данте, Лам (капитан), Бернат, Гётце (Рибери 68’), Алонсо, Левандовски (Писарро 87'), Мюллер

Запасные: Шакири, Штарке, Роде, Бенатиа

"Штуттгарт": Ульрайх, Кляйн, Сакаи, Шваб, Рюдигер, Гентнер (Армандо 68’), Ромеу, Ляйтнер (Максим 80’), Харник, Ибишевич (Костич 46’), Вернер

Запасные: Рауш, Нидермайер, Хагги, Киршбаум

Предупреждения: Алонсо 63’ — Ромеу 27’

Судья: Кинхёфер Торстен.
13 сентября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). 71 000 зрителей (аншлаг). 

 

 

"Швабы" давно являются удобным соперником для мюнхенского клуба. "Звезда Юга" только "Гамбург" побеждала чаще, чем "швабов" (пятьдесят восемь побед против пятидесяти семи). Разумеется, и для "Штуттгарта" мюнхенцы - самый неудобный соперник в Германии. Зато именно матчи этих команд установили в Бундеслиге рекорд по посещаемости: за всю историю противостояния в рамках элитного немецкого дивизиона противники собрали 5 209 534 зрителей. Что касается последних очных поединков, "Бавария" выиграла одиннадцать раз кряду, забив за это время тридцать три гола. Восемь раз мюнхенцы праздновали успех в Бундеслиге, ещё трижды ставили соперника на колени в Кубке Германии (подчас встречи в Кубке следовали спустя несколько дней после поединка в чемпионате Германии). 

 

"Звезде Юга", умудрившейся не так давно поделить очки с "Шальке" (1:1), была необходима победа. Но Хосеп Гвардиола, очевидно, не забывший о том, что уже на следующей неделе его команде предстоит сыграть в рамках группового этапа Лиги чемпионов, не стал бросать в бой оптимальный состав. На поле с первых минут поединка вновь вышли и Бадштубер с Данте (Бенатиа остался на скамейке запасных), и Бернат. Только что выздоровевшего Рибери наставник приберёг, равно как и Джердана Шакири. А в основе "Штуттгарта" оказался Ориоль Ромеу - воспитанник "Барселоны", которую Гвардиола некогда тренировал. 

 

Интересно, что пока хозяева поля настраивались на игру, гости провели первую в матче атаку. Вернер получил возможность нанести прицельный удар по воротам Мануэля Нойера, но не лучшим образом обработал мяч. Характерно, что несколько минут спустя у противоположных ворот произошёл похожий эпизод - "отличился" (точнее, не сумел отличиться) Томас Мюллер. Впрочем, в дебюте встречи опасных моментов не было - ровно до той поры, пока "Бавария" не завладела инициативой. А уж потом понеслось: сначала Гётце сыграл в "стенку" с Мюллером, но не сумел перехитрить Ульрайха. Затем Лам навесил на Мюллера, которому удался отменный удар, вот только голкипер "Штуттгарта" изловчился спасти свою команду. Футболисты "Звезды Юга" создали ещё несколько моментов, добившись своего на исходе получаса поединка. Хаби Алонсо подал угловой, Рюдигер выбил мяч точно на Гётце, который сильно пробил низом. Роберт Левандовски отвлёк внимание голкипера на себя - 1:0! После этого темп матча несколько снизился, хотя тот же Рюдигер мог исправить свою ошибку. Тайм запомнился ещё и травмой Бадштубера, который повредил левую ногу буквально на ровном месте. Похоже, несчастный защитник так и не вышел из полосы неудач. 

 

Во втором тайме "Штуттгарту", в составе которого уже не оказалось Ведада Ибишевича, удалось навязать "Баварии" вязкую игру в центре поля. Жёсткая, а подчас и жестокая борьба играла на руку гостям, которые ждали свой шанс для быстрой контратаки, благо, разрыв в счёте не был серьёзным. Но моменты продолжали создавать подопечные Хосепа Гвардиолы. На 54-й минуте Жером Боатенг навесил к чужим воротам, где Роберт Левандовски принял мяч на грудь и с разворота дал залп - даже жаль, что мяч пролетел над перекладиной, гол мог бы получиться красивым. Интересно, что и "Звезда Юга" могла пропустить - и вновь на ударной позиции оказался Рюдигер, которому банально не хватило навыков голеадора. на 71-й минуте у "швабов" был ещё один шанс отличиться: Вернер добрался с мячом до чужой штрафной и решил не вступать в борьбу с Боатенгом. Сместился левее и пробил над перекладиной. На 72-й минуте уже "Бавария" должна была забивать второй гол. Вышедший на замену Рибери сбросил мяч на Хаюи Алонсо. Испанец пробил в касание, после рикошета от Швааба "Штуттгарт" спас каркас ворот. Мяч оказался у Левандовски, который вновь сотряс штангу. В конце встречи команды обменялись моментами, а забить удалось Франку Рибери, которому выдал очень удобную передачу Роберт Левандовски, 2:0! "Бавария" сумела завоевать три очка, вновь не показав уверенной игры. Что же будет в Лиге чемпионов? 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 09:33

Хмм... а где коменты??!

Кажется, все находятся на ветках реала и арсенала/челси и не могут отойти от пережитков матчей до сих пор...

З.ы. Рибери с дебютным выходом и отметившимся голом в этом новом сезоне БЛ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем