"Боруссия" стала первым финалистом Кубка Германии

Дортмундская "Боруссия" вышла в финал Кубка Германии, победив "Вольфсбург".


"Боруссия" (Дортмунд) – "Вольфсбург" – 2:0 (2:0)

Голы: Мхитарян 13’ – 1:0, Левандовски 43’ – 2:0

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Дурм, Кель, Мхитарян (Кирх 72’), Ройс (Шибер 90’), Йойич, Гросскройц, Левандовски (Обамеянг 85’)

Запасные: Хофманн, Фридрих, Шахин, Ланжерак

"Вольфсбург": Грюн, Шафер, Трэш, Налдо, Робин, Перишич, Де Брюйне, Маланда (Калиджиури 83’), Густаво, Арнольд (Виейринья 63’), Олич

Запасные: Древес, Клозе, Медоевич, Полак, Окс

Предупреждения: Густаво 7’, Кель 66’, Обамеянг 90’

Судья: Графе Мануэль.
15 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Дортмундская "Боруссия" – это не та команда, которую можно запугать травмами ключевых игроков. Даже без целого ряда лидеров "Боруссия" едва не совершила сенсацию в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала", а в прошлом туре "шмели" уничтожили грозную мюнхенскую "Баварию" со счётом 3:0 на "Альянц Арене". Теперь же "Боруссию" ждал кубковый поединок против "Вольфсбурга", с которым "жёлто-чёрные" встречались всего пару недель назад. И тогда "Боруссия" добилась волевой победы со счётом 2:1.

 

 

 

 

Стартовый состав дортмундской команды был вполне предсказуем. Разве что можно было надеяться на появление Нури Шахина с первых минут, но его и Пьера-Эмерика Обамеянга Клопп решил оставить в качестве джокеров. У "Вольфсбурга" традиционно в роли единственного центрального нападающего вышел нестареющий Ивица Олич.

 

"Вольфсбург" спустя пять минут после начала матча сумел отправить мяч в ворота Романа Вайденфеллера, но это взятие было отменено из-за фола в атаке в исполнении Перишича. Подобный эпизод явно разозлил игроков "Боруссии", которые тут же навалились на ворота "волков". На десятой минуте Йойич мог выводить "шмелей" вперёд, но в самый последний момент талантливый серб поскользнулся и не сумел нанести точный удар. Впрочем, всего через несколько минут "Боруссия" сумела повести в счёте. Марко Ройс собрал вокруг себя нескольких игроков "Вольфсбурга" и спокойно скинул мяч на Генриха Мхитаряна. Тот подобрал позицию поудобней и хлёстко пробил в правый нижний угол ворот гостей.

Быстрый гол никогда не заставлял "Боруссию" останавливаться, вот и в этом матче дортмундцы бросились атаковать дальше, и на семнадцатой минуте Маркой Ройс должен был забивать второй мяч в ворота гостей, но не сумел переиграть Грюна. У "Вольфсбурга" хороший момент имел Кевин Де Брюйне, однако экс-игрок "Челси" пробил из выгодной позиции в Романа Вайденфеллера.

 

Концовка первого тайма получилась весьма богатой на события. Сначала Маланда отметился ударом в штангу, после которого Де Брюйне не сумел добить мяч в ворота, а затем "Боруссия" укрепила своё преимущество. Ройс вновь создал гол, сделав точную передачу на Роберта Левандовски. Поляк прокинул мяч себе на ход и красиво пульнул точно в девятку. Этот мяч стал для него сотым в составе "Боруссии".

По первым минутам второго тайма должно было случиться как минимум три гола, но ни "Боруссия", ни "Вольфсбург" били куда угодно, но не в цель. Вообще после перерыва инициатива была у "волков", и те явно наиграли хотя бы на один мяч, но в завершающей стадии атак "Вольфсбургу" катастрофически не везло, и, в итоге, победа, а вместе с ней и путёвка в финал Кубка Германии, досталась дортмундской "Боруссии".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2014 в 11:29

Браво и Ройсу и Генриху Мхитаряну тоже

16 Апреля 2014 в 07:30

Молодцы "шмели".

Армянин тоже набрал ход - начал забивать в каждом поединке.

16 Апреля 2014 в 03:38

Bravo Levandowski!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем