Янузай и еще 9 самых перспективных игроков в возрасте до 20 лет

Аднан Янузай был назван лучшим футболистом мира в возрасте до 20 лет. Мы же решили выбрать десять самых перспективных игроков.


 

Аднан Янузай



Дата рождения: 05.02.1995 (19 лет).
Клуб: "Манчестер Юнайтед" (Англия).
Сборная: ?.

Полузащитника "МЮ" самым перспективным назвала La Gazzetta dello Sport.

Если у вас родится мальчик 5 февраля, то стоит его отдать в футбол. Статистика показывает, что это удачное число. В разные годы на свет 5 февраля появились Георге Хаджи, Родриго Паласио, Криштиану Роналду, Карлос Тевес и Неймар. 19 лет назад в Брюсселе на свет появился Аднан Янузай.

Начинал он карьеру в родном городе. Сначала был "Брюссель", а потом "Андерлехт". В марте 2011 года "Манчестер Юнайтед" приобрёл права на юнца за 575 тысяч евро (здесь и далее стоимость указана в соответствии с сайтом transfermarkt.de). О талантливом парне заговорили ещё в прошлом сезоне. Однако дебютировал Янузай при Мойесе. Уже в своей третьей игре в премьер-лиге полузащитник отметился дублем, позволив "манкунианцам" обыграть "Сандерленд" со счётом 2:1.

Янузай в 19 лет имеет отличную статистику. Не всем везет в таком возрасте провести 23 матча в премьер-лиге. Конечно, хавбек пока не основной, но, хочется верить, у него всё ещё впереди.

Многие с нетерпением ждут, когда Янузай определится со своей сборной. Благо у него широкий выбор. Вариантов у хавбека много: Бельгия, Албания, Сербия, Турция, Англия и Косово.


 

Лукас Пиазон



Дата рождения: 20.01.1994 (20 лет).
Клуб: "Витесс" (Голландия) (права принадлежат "Челси").
Сборная: Бразилии.



О Лукасе Пиазоне заговорили так давно, что не верится, что ему лишь 20 лет. Бразилец блеснул в 2011 году на чемпионате мира в возрасте до 17 лет. Именно тогда "Челси" сделал всё, чтобы заполучить талантливого хавбека. "Сан-Паулу" не хотел отпускать Пиазона, но 7,5 миллионов евро убедили расстаться с правами на него. На Туманный Альбион бразилец отправился в 2012 году, когда ему исполнилось 18 лет.

Первые полгода Лукас Пиазон провёл в дубле "Челси". В прошлом сезоне он дебютировал в премьер-лиге в матче против "Астон Виллы". Лукас Пиазон вышел тогда на 74 минуте, но успел отметиться голевой передачей. В Лондоне, видимо, посчитали, что бразилец готов к большому футболу и отправили заканчивать сезон в "Малагу".

В чемпионате Испании Лукас Пиазон провёл 11 матчей и отметился ещё двумя голевыми передачами. Летом же перед нынешним сезоном бразилец оказался в "Витессе". В Голландии Пиазон расцвёл. 27 матчей – 11 голов и 8 результативных передач. Бразилец играет ярко. Конечно, в "Челси" ему рановато. Однако увидеть его в другом клубе английской премьер-лиге в следующем сезоне вполне реально.
 

Маркиньос



Дата рождения: 14.05.1994 (19 лет)
Клуб: "Пари Сен-Жермен" (Франция)
Сборная: Бразилии.



Маркиньос войдет в историю, как одна из самых успешных в финансовом плане сделок. Летом 2012 года "Рома" арендовала бразильца у "Коринианса" за 1,5 миллиона евро, прописав право выкупа ещё за 5,7. Итальянцы им воспользовались, чтобы продать защитник в "Пари Сен-Жермен" за 31,4 миллиона! А парню все ещё нет 20 лет!

Прошлый сезон Маркиньос провёл на высочайшем уровне. 26 матчей! Это центральный защитник (!) в 18 лет (!!) в Серии А (!!!). В общем-то, все это является объяснением того, что "Пари Сен-Жермен" не поскупился на огромную сумму ради бразильца.

В нынешнем сезоне Маркиньос доказывает, что прошлый был не случайностью. 16 матчей в чемпионате Франции и 7 в Лиге чемпионов. Правда, в четвертьфинале с "Челси" Маркиньос остался в запасе.

Оборонец мечтает попасть в сборную Бразилии на домашний чемпионат мира. Маркиньос уже успел дебютировать за "селесао". Так что есть шансы увидеть его летом на мундиале.
 

Херард Деулофеу



Дата рождения: 13.03.1994 (20 лет).
Клуб: "Эвертон" (Англия) (права принадлежат "Барселоне").
Сборная: Испании.



Херард Деулофеу владеет нетривиальным достижением. Он – двукратный чемпион Европы в возрасте до 19 лет. Как известно, континентальные первенства в возрастных категориях проходят ежегодно. И вот Деулофеу оказался в заявке сборной Испании и в 2011 году, и в 2012. И оба раза "Ла Рохита" праздновала успех.

Дебютировал вингер в "Барселоне" ещё при Гвардиоле. В сезоне 2011/12 Деулофеу по разу вышел на поле в матчах чемпионата Испании и Лиги чемпионов. Тито Виланова юнцу тоже особо не доверял. Тот же 1 матч в Примере, но уже 2 в Лиге чемпионов.

Летом 2013 года Деулофеу решили отправить в аренду. Правда, выбор был неочевиден. Деулофеу уехал в Англию в "Эвертон". В Англии испанец долгое время начинал поединки со скамейки. В первой же встрече в старте в премьер-лиге против "Стока" Деулофеу забил и отдал голевую передачу. Сейчас на счету испанца 19 поединков в первенстве, 3 гола и 3 результативные передачи. Наверное, если бы не травма, оставившая Деулофеу вне игры на полтора месяца, его статистика могла быть ещё лучше.

С учётом проблем "Барселоны" с приобретениями, Деулофеу вполне может летом вернуться в столицу Каталонии.


 

Рахим Стерлинг



Дата рождения: 08.12.1994 (19 лет).
Клуб: "Ливерпуль" (Англия).
Сборная: Англии.



Да-да, Рахиму Стерлингу тоже ещё нет 20 лет. Хотя уроженец Кингстона дебютировал в премьер-лиге ещё два года назад. В сезоне 2011/12 весной Стерлинг провёл 3 игры в чемпионате Англии. В дебютном поединке ему было 17 лет и 107 дней. Он стал одним из самых молодых игроков первой команды в истории "Ливерпуля".

По-настоящему о себе он заявил в прошлом розыгрыше премьер-лиги. Брендан Роджерс сделал ставку на юного вингера. Стерлинг начинал прошлый сезон на правах игрока основного состава, выбыв из него лишь после зимы. В любом случае 24 матча в премьер-лиге, 2 гола и 6 результативных передач – приличный показатель.

Нынешний сезон для Стерлинга складывается ещё лучше. Он уже провёл 27 поединков, забив 6 голов и дважды ассистировав партнерам. В том числе Стерлинг отметился дублем в ворота "Арсенала".

За сборную Англии он дебютировал осенью 2012 года возрасте 17 лет и 341 дня. Конечно, на чемпионат мира Стерлинг вряд ли поедет. Но наличие такого таланта вновь дает право родоначальникам футбола надеяться на светлое будущее.


 

Ален Халилович



Дата рождения: 18.06.1996 (17 лет).
Клуб: "Динамо" (Хорватия) (подписал контракт с "Барселоной")
Сборная: Хорватии.



Переход в "Барселону" – это подтверждение таланта. "Блауграна" успела оформить перехода Алена Халиловича из загребского "Динамо" до санкций ФИФА. Каталонцы заплатили хорватам за него 2,2 миллиона евро, не считая бонусов. Кстати, пока неясно, где Халилович окажется летом. "Барселона" его приобрела и собиралась дать практику во второй команде. Но теперь полузащитник, возможно, год проведет вне Каталонии.

К 17 годам Халилович успел стать заметной фигурой. Полузащитник провёл почти 40 игр в национальном первенстве Хорватии и трижды успел выйти на поле в матчах Лиги чемпионов. Успел хавбек уже засветиться и в сборной страны. Причем майку национальной команды Халилович примерил ещё в 16 лет!

В последние годы из загребского "Динамо" в Европу переезжали Нико Кранчар и Лука Модрич. Нам же пока остается следить, по какому пути пойдет Халилович.
 

Макс Мейер



Дата рождения: 18.09.1995 (18 лет).
Клуб: "Шальке 04" (Германия).
Сборная: Германии.



"Шальке 04" в последнее время становится прямо инкубатором молодых и перспективных футболистов. Юлиан Дракслер, которому в этом году исполнится 21 год, уже выглядит звездой Бундеслиги. Летом он, видимо, покинет "кобальтовых". Однако знамя Дракслера готовы подхватить партнеры. 19-летний Леон Горетцка и 18-летний Макс Мейер уже ярко сверкают.

Мейер дебютировал за "Шальке" в прошлом году. Хавбек вышел на поле в 5 матчах, проведя в общей сложности на поле 76 минут. Однако он успел записать на свой счёт голевую передачу. И всё же лишь в нынешнем розыгрыше Бундеслиги Мейер заставил говорить о себе. В октябре он, например, забил в трех матчах подряд! Всего Мейер провёл уже 24 игры в Бундеслиге. 5 голов и 3 результативные передачи точно делают сезон для полузащитника успешным. В целом, "Шальке 04" вполне может продавать Дракслера. У гельзенкирхенцев растет ему достойная замена.


 

Реклама


Люк Шоу



Дата рождения: 12.07.1995 (18 лет).
Клуб: "Саутгемптон" (Англия).
Сборная: Англии.

Люку Шоу всего 18 лет, но он проводит уже второй сезон в премьер-лиге. В прошлом чемпионате Шоу вышел на поле в 25 встречах. В этом на его счету уже 29 матчей. Причем в нынешнем розыгрыше премьер-лиги Шоу записал на свой счёт 2 голевые передачи. Стоит отметить, что за 2 года защитник получил в общей сложности лишь четыре предупреждения.

Следующий сезон Шоу точно начнёт в топ-клубе. И "Челси", и "Манчестер Юнайтед" ищут нового левого защитника. Клубы готовы выложить "Саутгемптону" за Шоу внушительную сумму. Стучится защитник и в сборную Англии. В этом году он уже успел дебютировать за первую команду. Рой Ходжсон рассматривает вариант с включением юного защитника в заявку на чемпионат мира. В общем, карьера Шоу взяла отличный старт. Посмотрим, как она продолжится.
 

Курт Зума



Дата рождения: 27.10.1994 (19 лет).
Клуб: "Сен-Этьен" (Франция) (подписал контракт с "Челси").
Сборная: Франции.

Курт Зума сам хвастался, что ему лично звонил Жозе Моуринью. О чем-то это да говорит! Во Франции молодым футболистам доверяют. Так что неудивительно, что Зума уже третий сезон проводит в Лиге 1. Причем в сезоне 2011/12 защитник-громила (191 см роста) не был статистом. Тогда он провёл на поле 22 игры и даже отметился двумя мячами. В прошлом сезоне Зума также отличился дважды, правда, на поле появлялся реже – лишь в 18 поединках. В нынешнем чемпионате он провёл уже 20 встреч. При этом стоит отметить, что в матче с "Сошо" он получил красную карточку, за которой последовала 8-матчевая дисквалификация. Как известно, летом Зума переберется в "Челси". Лондонцы еще в январе оформили его переход.

Пока Зума не дебютировал за сборную Франции. Он лишь однажды получил вызов, но не появился на поле. А вообще у французов растет перспективная сборная. Зума лишь на год младше Погба, Варана, Товена, Кондогбии и Диня.
 

Виктор Фишер



Дата рождения: 09.06.1994 (19 лет).
Клуб: "Аякс" (Голландия).
Сборная: Дании.



"Аякс", наверное, никакой другой клуб в мире умеет воспитывать молодёжь. Не стоит даже перечислять всех звёзд футбола, которые прошли систему амстердамского клуба. Теперь вот там дозревает Фишер.

Начинал он карьеру в роли нападающего. За сборную Дании до 18 лет он в 30 матчах забил 20 голов. Но сейчас Фишер стал вингером. Через год-другой датчанин точно окажется в топ-клубе.

Блеснул вингер в прошлом году. В 23 матчах чемпионата Голландии Фишер отметился 10 голами и 5 результативными передачами. В этом сезоне статистика датчанина выглядит не так ярко. В 24 поединках лишь 3 точных удара и те же 5 ассистов. Однако представить игру "Аякса" без датчанина нельзя.

За сборную Дании Фишер дебютировал осенью 2012 года и уже успел провести за нее 6 поединков.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2014 в 18:31

хорошая статья спасибо!!!

04 Апреля 2014 в 14:02

У горняков это далеко не все.Надеюсь,Горетцка и Майер нас не покинут ))

04 Апреля 2014 в 13:27

За Маркиньосом Шоу...

04 Апреля 2014 в 13:26

Стерлинг - лучший! За ним Маркиньос, а остальные пока еще юноши...

04 Апреля 2014 в 12:48

Удивлен, почему Фишер не так пропиарен. Парень то крут

04 Апреля 2014 в 07:55

Шоу 18 лет? Апупеть!!!! Если не станет "хрустальным" как Оуэн, то нужно заводить отдельную гардеробную для золотых бутц

04 Апреля 2014 в 03:34

Где эта великолепная Барселонская школа?)

04 Апреля 2014 в 07:17

как где играет в основе!

03 Апреля 2014 в 22:35

К сожалению,некоторых из этих ребят,вряд ли вспомнят лет через 5-7.Такова жизнь.

03 Апреля 2014 в 22:34

С Куртом Зума и Кэхил в центре будет бетон, Бано и Люк Шоу, опоре Матич Давид Луис, полузащите Азар, Ройс, Оскар или Салах в атаке Диего Коста. Вот это состав

04 Апреля 2014 в 00:33

Луис уже решил сваливать, да и за Диего Косту будет сумасшедшая конкуренция.

04 Апреля 2014 в 06:44

а Ройс не продается!

06 Апреля 2014 в 10:16

Луис в опорной зоне плох

03 Апреля 2014 в 22:30

И Люк Шоу наш

03 Апреля 2014 в 22:29

Пиазон и Курт 3ума наши будущие

03 Апреля 2014 в 21:56

Где Погба и Варан?Список не полон!!!

03 Апреля 2014 в 22:08

Погбе 21 уже

03 Апреля 2014 в 22:10

Читать не научили? Игроки ДО 20 ЛЕТ

03 Апреля 2014 в 22:18

Учусь по тихоньку)))спасибо учитель)))))))))))

03 Апреля 2014 в 21:44

Бруму зря забыли. Он когда за Спортинг гонял, очень мне нравился. А в Сарае вообще чуть ли не основным стал.

03 Апреля 2014 в 21:42

на главной фото думал девчонка )

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем