"Боруссия" победила "Айнтрахт" и вышла на первое место

В рамках четвёртого тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" отправилась во Франкфурт-на-Майне. 

 


"Айнтрахт Фр" (Франкфурт-на-Майне) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2 (1:1)

Голы: Мхитарян 10’ – 0:1, Кадлец 36’ – 1:1, Мхитарян 56’ – 1:2

"Айнтрахт Фр": Трапп, Шрёк, Замбрано, Бамба, Джакпа (Ощипка 66’), Флюм (Швеглер 71’), Русс, Айгнер, Розентал, Инуи (Хоселу 83’), Кадлец

Запасные: Целоцци, Бакалорц, Видвальд, Ланиг

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Гросскройц, Суботич, Хуммельс (Папастатопулос 46’), Шмельцер, Шахин, Бендер, Блашиховски (Обамеянг 71’), Мхитарян, Ройс (Кель 86’), Левандовски

Запасные: Шибер, Хофманн, Ланжерак, Дурм

Предупреждения: Хуммельс 45’, Ройс 80’, Замбрано 83’

Судья: Графе Мануэль.
01 сентября. Стадион "Коммерцбанк-Арена" (Франкфурт).

 

Причём дортмундская делегация отправилась в гости к "орлам" с чётким намерением завоевать три очка. Подопечные Клоппа знали, что это должно было позволить им возглавить турнирную таблицу, опередив в том числе и оступившуюся "Баварию". Тем более соперник попался не самый тяжёлый. Франкфуртская команда стартовала с двух поражений подряд, причём если от "Герты" команда пропустила шесть голов, то от "Баварии" лишь один. Зато уверенно шагнула в групповой этап Лиги Европы, а также добыла-таки свою первую победу в Будеслиге, обыграв на выезде брауншвейгских "львов". Исторически "Айнтрахт" является довольно удобным соперником для дортмундцев, которые обыгрывали "орлов" тридцать семь раз. Правда, во Франкфурте "Боруссии" удалось выиграть лишь раз в семи последних матчах. Получится ли победить на этот раз? У "Айнтрахта" снова раззабивался Алекс Майер, лучший голеадор команды прошлого сезона. В Брауншвейге он провёл свой пятидесятый гол за "орлов", а в пяти матчах этого сезона на его счету четыре мяча. Впрочем, в четвёртом туре Майер, скорее всего, не сыграет. Как и Челоцци, Андерсон, Роде и Флум - выход на групповую стадию Лиги Европы дался команде Армина Фе ценой больших потерь.

 

Обе команды очень активно начали эту встречу, что стало небольшим сюрпризом. Если от "Боруссии" ждали стартового натиска, но "Айнтрахт", футболистов которого подгонял вперёд домашний статус матча, приятно удивил. На момент с проходом прописавшегося на левом фланге Гросскройца хозяева ответили ударом Такеси Инуи в руки Роману Вайденфеллеру. Затем чуть не вырвался на ударную позицию Констант Джакпа, которому помешал это сделать только отчаянный подкат в исполнении Невена Суботича. Гости быстро смекнули, чем для них может окончиться такая "рулетка", и после седьмой минуты ощутимо нарастили давление на ворота соперника. Для начала Гросскройц выдал изумительную передачу Ройсу, а вот Марко умудрился не попасть в створ ворот. Но затем Блащиковски "разрезал" оборону соперника передачей, и Мхитарян спокойно пробил в дальний угол мимо вратаря, 0:1! Франкфуртцев не очень смутил этот гол, она пошли в атаку с удвоенными силами. Кадлец чуть не вырвался на хорошую для удара позицию, но всё же не сумел переиграть Хуммельса. У противоположных ворот пытался напомнить о себе Левандовски, от которого ждут голевого водопада, но Роберт не спешит оправдывать ожидания в полной мере. Игра команд оставила странное впечатление: вроде бы у "Боруссии" было преимущество, но "Айнтрахт" старался отвечать гостям атакой на атаку. 

 

Хозяева явно наработали на свой гол, который и был забит в конце первого тайма. На помощь подопечным Фе пришёл стандарт: Суботич проиграл "воздух" Айгнеру, попавшему головой в штангу. Вацлав Кадлец сыграл на добивание, забив в пустые ворота, 1:1! Этот гол сделал концовку тайма очень весёлой. Дортмундцы хотели вернуть себе преимущество, "орлы" пытались поймать соперника на контратаке. Карлос Дзамбрано выносил мяч с линии собственных ворот после углового от Ройса, а Вайденфеллер отразил очередной удар в исполнении неугомонного Кадлеца. Второй тайм обещал быть не менее интересным. 

 

В перерыве Юрген Клопп снял с игру Матса Хуммельса, выпустив вместо него Сократиса Папастатопулоса. Пока не вполне понятно, было ли это решение тактическим или же у футболиста сборной Германии травма. Пока греческий защитник входил в игру, хозяева чуть не повели в счёте. Джакпа выполнил хорошую подачу на Русса, самую малость не попавшего в створ. Почти сразу после этого дортмундцы, как позже оказалось, забили победный гол. Кевин Гросскройц сделал передачу в центр чужой штрафной на Мхитаряна, который укрыл мяч корпусом от защитника и пробил мимо Траппа в угол, 1:2! Второй пропущенный мяч тоже не осадил "орлов", которые продолжали искать счастья в атаке. А вот гости стали гораздо больше внимания уделять обороне, которая больше почти не давала сбоев. Дортмундцы завоевали три важных очка, возглавив турнирную таблицу чемпионата Германии после четвёртого тура. Причём единолично. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2013 в 10:26

У шахтера великая селекция.Каких игроков выращивают мммммм

01 Сентября 2013 в 22:48

боруссия рвется вперед генрих молодец как я радуюсь когда бавария сзади

01 Сентября 2013 в 22:33

Я еще давно писал, что Мхитаряну надо именно в "Боруссию", когда еще "Ливер" интересовался. Здесь он нашел себя. Грамотная политика Дортмунда. Продали Гётце, но не ощутили на игре его ухода. Главное Клоппу подтянуть оборону, а то ошибки детские совершают. И тогда, наверное, "Боруссия" опять сможет бороться за ЛЧ.

01 Сентября 2013 в 22:32

Мхитарян....Как же ты умничка))) После Шевченко и Аленичева в Европе не было такого звёздного футболиста из бывшего СССР. Даст Бог, и остальные подтянутся. Сейчас Мхитарян - главная звезда СНГ.

01 Сентября 2013 в 22:34

Аршавин, думали все после покера, что тоже таким станет. Мхитарян хорош, спору нет, но сможет ли он провести на таком уровне много лет, вот вопрос. Но конечно удачи, радует, что есть игроки хорошие из СНГ.

01 Сентября 2013 в 22:39

Аршавин еще до Арсенала бухал в Питере в клубе Опиум не раз, так что не сравнимо)) Хотя я за Аршавина болел и было обидно когда не получилось..

01 Сентября 2013 в 22:47

А как же Саня Глеб?

01 Сентября 2013 в 22:50

каха каладзе еще

01 Сентября 2013 в 22:51

тимощук еще

02 Сентября 2013 в 10:25

А как же Кончельскис,Воронин?

01 Сентября 2013 в 22:16

Браво Боруссия! Мои поздравления Генриху Мхитаряну, отличный матч провел! Трансферы дортмундцев пока себя полностью оправдывают

01 Сентября 2013 в 21:59

оххх Мхитарян молодец.браво.опять Боруссии достался игрок высокого класса.если честно Боруссия созданна для Мхитаряна,как клуб.)

01 Сентября 2013 в 21:34

Браво ГЕНРИХ!Второй гол -чисто на индивидуальном мастерстве! Да и первый хорош. С почином!

01 Сентября 2013 в 21:33

Второй гол вышел нагляднее! Молодец Генрих!

Но с защитой и Боруссии огромные проблемы...

01 Сентября 2013 в 21:33

сначала загнался, думал белочка пришла, как во втором и четвертом туре с айнтрахтом, посмотрел таблицу там 2 айнтрахта

01 Сентября 2013 в 21:32

Слабая игра..уже четыре матча никак не узнаю Боруссию.Победы на индивидуальном мастерстве только

01 Сентября 2013 в 21:30

Молодцы! Мхитаряна с первым дублем!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем