"Байер" вырывал победу у "Штуттгарта"

"Аптекари" одержали победу над "швабами".


"Байер" – "Штуттгарт" – 2:1

Голы: Ибишевич 12’ – 0:1, Кисслинг 82’ – 1:1, Бендер 86’ – 2:1

"Байер": Лено, Волльшайд, Кадлец, Карвахаль, Райнарц (Хегелер 46’), Топрак (Шваб 5’), Кастро, Бендер, Сам (Милик 79’), Шюррле, Кисслинг

Запасные: Рензинг, Бёниш, Фридрих, Рольфес

"Штуттгарт": Ульрайх, Бока (Молинаро 46’), Сакаи, Ташчи, Рюдигер, Квист (Максим 90’), Хольцхаузер (Македа 87’), Гентнер, Траоре, Харник, Ибишевич

Запасные: Фелипе, Хайнал, Вайс, Окадзаки

Предупреждения: Волльшайд 11’, Кастро 20’, Райнарц 28’, Ибишевич 88’, Квист 89’

2 марта. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

Игра между "Байером" и "Штуттгартом" была, пожалуй, одной из главных в  24-ом туре немецкой Бундеслиги. Такая афиша всегда привлекала зрителей, независимо от того, на каких позициях находились участники поединка. "Байер" продолжает свои попытки догнать дортмундскую "Боруссию"  в гонке за второе место. В прошлом туре у "аптекарей" был отличный шанс это сделать, но они не сумели обыграть худшую на данный момент команду в Бундеслиге – "Гройтер Фюрт". "Штуттгарт", в свою очередь, хоть и находится на одиннадцатой позиции, в последних матчах демонстрирует весьма неплохой футбол. "Швабы" стали побеждать в чемпионате, вышли в полуфинал Кубка Германии, а также стали единственной немецкой командой, которая сумела преодолеть этап 1/16 финала Лиги Европы.

 

Встреча началась с не самого приятного эпизода: игрок "Байера" Омер Топрак получил травму, в результате чего уже на пятой минуте на поле был вынужден появиться Даниэль Шваб. Дела усугубились для "аптекарей" практически сразу же, когда Филипп Волльшайд нарушил правила в своей штрафной площади на Ведаде Ибишивиче. Сам же пострадавший подошёл к "точке" и уверенно переиграл вратаря "Байера" Бернда Лено. Пропустив гол, леверкузенцы перехватили инициативу и стали предпринимать попытки отквитать мяч. В основном хозяева поля делали ставку на позиционные атаки, которые завершались передачами на злого гения "Штуттгарта" Штефана Кисслинга, который забивал "швабам" в семи последних матчах подряд.

 

Гости не стесняясь "припарковали автобус" у своих ворот, лишь изредка предпринимая попытки провести контратаки. "Байер" старательно пробовал взломать оборону "Штуттгарта", но все попытки "аптекарей" претерпевали неудачу. На сорок первой минуте самый опасный момент в первом тайме создал Кисслинг. Штефан оказался на ударной позиции и красиво перекинул мяч мимо вышедшего на него Ульрайха. "Швабам" повезло, что на линии ворот оказался Ташчи, который и выбил мяч куда подальше. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом "Штуттгарта".

 

Во втором тайме игра продолжилась примерно в таком же ключе. "Байер" больше атаковал, чаще владел мячом, но пройти оборонительные редуты "Штуттгарта" у подопечных Сами Хююпя не получалось. Лишь на шестьдесят девятой минуте "Байер" сумел создать по-настоящему опасный момент, который вполне мог стать голевым. Бендер сделал отличный пас на Шюррле в штрафную гостей, но удар Андре пришёлся рядом со штангой. Чуть позже вышедший Хегелер имел шанс пробить Ульрайха, но страж ворот "Штуттгарта" сыграл блестяще.

 

Времени оставалось совсем мало, и всё шло к минимальной победе "швабов", но за несколько минут до финального свистка Вольфганга Штарка Кисслинг сравнял счёт, реализовав пенальти, назначенное за игру рукой. Почувствовав, что "Штуттгарт" выдохся, "Байер" увеличил обороты, и через четыре минуты уже повёл в счёте. Кисслинг отметился ударом по воротам, Ульрайх отбил мяч, но набежавший Бендер сумел забить гол. "Байер" продолжает борьбу за второе место! 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2013 в 13:24

опять Штуттгарт налажал

02 Марта 2013 в 23:28

вырывал? Молодцы, удачно! С победой!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем