Бастос спасает "Шальке 04" от поражения

"Шальке 04" с трудом добыл ничью в матче с "Майнцем".


"Майнц 05"  – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 2:2

Голы: Иваншиц 27’ – 1:0, Бастос 41’ – 1:1, Поспех 63’ – 2:1, Бастос 82’ – 2:2

"Майнц 05": Веткло, Поспех, Свенссон, Новески, Джуниор, Цимлинг (Калиджиури 84’), Баумгартлингер, Иваншиц (Эде 86’), Мюллер, Сото, Сцалай

Запасные: Риссе, Бель, Малли, Мюллер, Забавник

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Хёгер, Фукс, Нойштедтер, Джонс, Де Араужо (Мейер 72’), Дракслер (Барнетта 90’), Матип, Бастос, Фарфан (Пукки 85’)

Запасные: Ферман, Эду, Колазинак, Метцельдер

Предупреждения: Свенссон 47’, Матип 60’, Фукс 66’, Нойштедтер 84’

16 февраля. Стадион "Кофас Арена" (Майнц).

 

Уход Хуба Стивенса с поста главного тренера "Шальке 04" оказал на "кобальтовых" крайне негативный эффект. Если раньше у гельзенкирхенцев всё было просто плохо, то сейчас у них всё очень и очень плохо. После двадцати одного тура "Шальке 04" находился на десятой позиции, без всяких надежд на попадание даже в Лигу Европы. А вот "Майнц 05" весьма близок к участию в еврокубках, и результаты "карнавальных" говорят о том, что они настроены весьма серьёзно.

 

В составе "Шальке 04" по-прежнему не оказалось Клааса-Яна Хунтелаара, который так рьяно рвался в бой. С первых минут в нападении вновь вышел дуэт Фарфан-Бастос, причем арендованный у "Лиона" Мишел оказался в "Шальке" явно к месту.  "Майнц", известный тем, что весьма уверенно играет в родных стенах, начал поединок с места в карьер. Уже на седьмой минуте подопечные Томаса Тухеля создали шикарный момент у владений Хильдебранда. После навеса с углового Новески наносил удар с нескольких метров, однако многоопытный страж ворот "Шальке 04" сыграл великолепно. Территориальное и игровое преимущество хозяев поля не вызывало никаких сомнений. Мяч крайне редко оказывался на половине "Майнца", а Кристиан Веткло и вовсе практически не вступал в игру.

 

Первый гол случился на двадцать седьмой минуте. Свенссон сделал передачу со штрафного точно на Мюллера, тот в непростой ситуации сумел вырезать прострельный пас прямо на Иваншица, которому оставалось нанести разящее касание с нескольких метров. В этой ситуации Хильдебранд был бессилен. Пропущенный мяч явно взбодрил игроков из Гельзенкирхена, и вторая половина тайма пошла под аккомпанемент их атак. В итоге, "Шальке" удалось сравнять счёт ещё до перерыва. На сорок первой минуте активнейший Бастос был вознаграждён передачей от Раффаэля и пробил точно в цель с нескольких метров.

 

Второй тайм начался также с атак "кобоальтовых". Гости устроили настоящий штурм ворота "Майнца", и Кристиану Веткло пришлось спасать свой клуб сразу несколько раз. Пожалуй самый опасный момент случился на пятьдесят четвёртой минуте, когда Дракслер зряче бил в дальний угол из пределов штрафной, но ветеран "Майнца" сыграл выше всяких похвал. Не сумев реализовать свои шансы, "кобальтовые" были наказаны на шестьдесят третьей минуте. Андреас Иваншиц сделал пас на ход Поспеху, тот ворвался в штрафную и хлёстко выстрелил в дальний угол – вратарь не спас.

 

Можно было бы предположить, что после этого "Майнц" сядет в оборону и будет играть на удержание. Можно, если бы это был не "Майнц"! "Карнавальные" пошли в атаку с удвоенной энергией! На шестьдесят седьмой минуте Новески мог забивать третий гол, но не попал в створ с нескольких метров. Чуть позже Сото запорол чистейший выход один на один, также пробив мимо ворот. А что "Шальке"? Гельзенкирхенцы в основном оборонялись, но всё-таки сумели сравнять счёт на восемьдесят второй минуте. Дубль оформил Мишел Бастос, отметившись классным ударом в дальний угол.

 

"Кобальтовые" вновь продемонстрировали далеко не самый лучший футбол и явно порадовали болельщиков "Галатасарая", которому совсем скоро предстоит играть с "кобальтовыми" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!

Реклама



Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2013 в 23:23

сначала Рауль тащил шальке, теперь бастос

16 Февраля 2013 в 20:47

Неплохой футболист. Хотел бы чтоб в Юве заиграл когда-то... Но уже года

16 Февраля 2013 в 20:35

бастос когда блистал,а сейчас подтух,но в шальке вроде приживается

16 Февраля 2013 в 23:23

во всем виноват лион

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем