Нашли счастливый клевер: "Бавария" обыграла "Гройтер Фюрт"

Главный претендент на чемпионство начал второй круг Бундеслиги домашним поединком против "Гройтер Фюрта". 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Гройтер Фюрт" (Фюрт) – 2:0

Голы: Манджукич 26’ – 1:0, Манджукич 61’ – 2:0

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Кроос (Шакири 69’), Швайнштайгер, Мюллер (Роббен 70’), Мартинес, Рибери, Манджукич (Гомес 85’)

Запасные: Штарке, Рафинья, Боатенг, Тимощук

"Гройтер Фюрт": Хесль, Кляйне, Баба, Циммерман, Собьек, Фюрстнер, Пецос, Штибер (Jung-Bin 90’), Пекович, Сарарер (Клаус 87’), Нёте (Аземи 67’)

Запасные: Асамоа, Цильнер, Парк Юн, Грюн, Пледль

Предупреждения: Баба 31’, Мартинес 45’

19 января. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

"Гройтер Фюрт" стал пятидесятым соперником "Баварии" в Бундеслиге, и в первом круге мюнхенцы впервые выбрались на домашний стадион команды Михаэля Бюскенса. Выиграли там вполне уверенно со счётом 3-0. Кстати, в том поединке своим первым голом за "Баварию" в Бундеслиге отметился Марио Манджукич. Михаэль Бюскенс имеет опыт побед над "Баварией", правда, этот опыт был заработан ещё в бытность Бюскенса одним из наставников "Шальке". А у форварда Джеральда Асамоа и вовсе хорошая статистика матчей против мюнхенцев: восемь поражений, восемь побед и три ничьих (два забитых гола).   

 

"Бавария" начала поединок весьма уверенно, хотя сложно было ожидать чего-то иного, ведь мюнхенцам противостоял записной аутсайдер. Уже на третьей минуте встречи Мюллер чуть не вырвался на ударную позицию в следствие розыгрыша быстрой комбинации, но в тот раз удара по воротам Хесля не последовало. Зато минуту спустя Рибери прошёл по левому флангу, сместился в центр и пальнул по раме. Из-за рикошета снаряд пролетел мимо цели. Удар Швайнштайгера со штрафного пришёлся в "стенку" из футболистов "Фюрта". Мартинес головой послал сферу рядом со штангой после навеса от углового флажка. Все попытки "клеверных" огрызнуться упирались в уверенную игру средней линии "Баварии". На 24-й минуте Манджукич чуть было не открыл счёт, но ему помешал защитник Баба. Впрочем, через две минуты Марио исправился. Мюллер выполнил передачу с фланга в чужую вратарскую, где форвард сборной Хорватии вовремя открылся и в касание "пробил" Хесля, 1:0! Незадолго до перерыва Манджукич мог оформить дубль, и снова в качестве автора голевой передачи едва не выступил Мюллер. Томас прострелил в район дальней штанги, и Марио "выстрелил" рядом с каркасом ворот "Гройтер Фюрта". Несмотря на счёт, преимущество "Баварии" в первом тайме было подавляющим, и лишь самоотверженная игра защитников команды Бюскенса не позволила мюнхенцам забить ещё несколько голов.      

 

После перерыва ничего кардинальным образом не изменилось. Подопечные Хайнкеса продолжили искать счастья в атаке, терроризируя "клеверную" оборону. Но на 54-й минуте чуть не поплатились за слабую реализацию. Штибер оказался с мячом недалеко от ворот Нойера и прострелил на Сарарера, однако Данте успел нейтрализовать угрозу. В ответ попытал счастья Швайнштайгер, попавший в Хесля. А затем забил Манджукич, сыгравший на опережение и пробивший головой с близкой дистанции, 2:0! После этого уже всё стало ясно. "Бавария" спокойно довела встречу до победу, которую ей предрекали задолго до старта поединка.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2013 в 22:55

Всех фанов Баварии с победой... Манджукич конечно хорошо реализует моменты...Но думаю Гомеса пока рано списывать со счетов)

19 Января 2013 в 22:08

манджукич хорош

19 Января 2013 в 21:21

Фанов немецкой машины с победой)

19 Января 2013 в 20:48

Всех с победой!

19 Января 2013 в 20:36

с победой фанов Баварии)

19 Января 2013 в 20:32

Не спорю...Ну, мне показалось, что мюнхенцы сегодня силы берегли...Потому что с такой командой как "Гройтер Фюрт" и счет 2:0...Как-то слабовато...

19 Января 2013 в 20:30

Хороший нападающий этот Манджукич. Баварии повезло, что именно они взяли его у Вольфсбурга.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем