Несгибаемые: "Манчестер Юнайтед" записал на свой счёт очередную волевую победу

Невероятный матч в Рединге подарил любителям футбола сразу 7-мь забитых мячей

 


"Рединг" (Рединг) – "Манчестер Юнайтед" – 3:4

Голы: Робсон-Кану 8’ – 1:0, Андерсон 13’ – 1:1, Руни 16’ – 1:2, Ле Фондре 19’ – 2:2, Моррисон 23’ – 3:2, Руни 30’ – 3:3, Ван Перси 34’ – 3:4

"Рединг": Федеричи, Каммингс, Шори, Мариаппа, Моррисон, Лейгертвуд, Табб, Макануфф (Макклири 79’), Робсон-Кану (Хант 83’), Робертс (Погребняк 69’), Ле Фондре

Запасные: Тейлор, Пирс, Гатри, Харт

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль да (Смоллинг 31’), Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Кэррик, Андерсон (Джонс 45’), Янг, Руни, Ван Перси (Уэлбек 74’)

Запасные: Гиггз, Де Хеа, Клеверли, Эрнандес

Предупреждения: Рафаэль да 28’, Табб 79’

01 декабря. Стадион "Мадейски", (Рединг).

 

Декабрь – самый любимый месяц для "Манчестер Юнайтед". С момента создания Премьер-лиги манкунианцы выдали потрясающую серию, выиграв в 110-ти матчах Премьер-лиги 72 раза! В предматчевом анонсе мы сомневались, сможет ли "Рединг" дать бой манкунианцам. Дал, и ещё какой!

 

"Роялс" здорово начали матч, и первыми открыли счёт. Грубейшим образом ошибся у своих ворот Эванс. Защитник гостей сбросил мяч на Робсона-Кану, который принял "снаряд" на грудь, а затем с левой ногой послал мяч с пяти метров в дальнюю "девятку". Сенсационное развитие событий традиционно не сбило "Манчестер Юнайтед". Вместо этого мы увидели старый добрый "Манчестер Юнайтед" на поле беркширского стадиона.

 

Сначала ошибся Федеричи в воротах "Рединга". Андерсон в касание с левой ноги переправил мяч в ворота после навеса Эшли Янга с левого фланга. Следом Джей Табб в простейшей ситуации у своих ворот завалил Эванса, который исправился за первый гол в матче. Уэйн Руни пробил в правый нижний угол, и Федеричи упал в противоположную сторону ворот – 1:2.  

 

Дальше – больше. "Рединг" не встал на месте, не стал испуганно глядеть на своего тренера Брайана Макдермотта. Команда взяла себя в руки и понеслась вперёд. Защита манкунианцев в нынешнем сезоне уже неоднократно давала сбои в играх с не самыми серьёзными оппонентами. Беркширцы ещё раз продемонстрировали наличие ошибок в составе вице-чемпионов Англии. Один Адам напорол (Федеричи), а другой (Ле Фондре) изящно восстановил репутацию самого первого имени на планете Земля. Его кивок головы только продолжил голевую феерию.

 

 



 

Когда "Рединг" на двадцать третьей минуте сделал счёт 3:2, на стадионе воцарилась безумная радость. Впервые в истории Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" уступал в счёте, пропустив три гола к середине первого тайма! Фергюсон не мог дождаться наступления манкунианского апокалипсиса, и задолго до окончания первых 45-ти минут заменил Рафаэля. Кто-то из болельщиков "Юнайтед" выразил идею, будто бы сэр Алекс экономит силы своего защитника перед манкунианским дерби. Возможно, это и так, но гости, словно, не заметили никаких минусов у своей обороны, пошли вперёд и достаточно легко в очередной раз перевернули сюжет. Уэйн Руни забил гол и записал на свой объёмный счёт результативную передачу.

 

"Манчестер Юнайтед" прекрасно знал о том, что их главный конкурент потерял очки. Команда Фергюсона действовала строго на победу, и больше не позволила себе на ровном месте. Несомненно, "Рединг" заслуживал самых лестных слов в свой адрес. Команда не бросила играть, не стала опускать руки. Вместо этого Ле Фондре надеялся на дубль после собственного удара через себя – Линдегор выручил гостей в прекрасном прыжке.

Реклама


 

За двадцать минут до конца игры на поле, наконец, появился Павел Погребняк. В подобной разряженной игре у ворот экс-форвард сборной России мог показать свой лучший футбол. Ему с флангов приходили любимые подачи, но фестиваль открытых дверей был уже пройден. "Манчестер Юнайтед" добился победы в традиционном стиле, поиграв мускулами и показав слабости в защите.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2012 в 13:45

C победой манкунианцы !

02 Декабря 2012 в 19:11

Манки опять проскочили, а надо было вдуть им по самые никуда!

Защита - ноль, вылезают за счет забивных нападающих.

Но время манков закончилось, приходит время ВЕЛИКОГО ЛИВЕРПУЛЯ!

02 Декабря 2012 в 03:15

Интересно, как гол Адама Ле Фондре помог восстановить репутацию самого первого имени на планете Земля?

Какое значение вообще в данном конкретном случае имеет репутация имени, будь оно Адам, Адольф, Абрам, Федя (или "Эврооооооооо", например)?

Что в защите МЮ делает Эванс, почему он выходит играть, тоже непонятно.

Наверное, чтобы показать, что Эвроооооо далеко не самый слабый защитник в составе)

02 Декабря 2012 в 01:58

Никаких Баварий-Боруссий, только Рэдинг, только хардкор (с)

02 Декабря 2012 в 01:02

Честно, молодцы! Банкуйте, наше время впереди! Вперед "Арсенал"! Фак ю МЮ! Сорри!

02 Декабря 2012 в 00:56

Великие слова великого человека! "предатели всегда приносили нам пользу, но никогда не становились легендами. Их выбор не сказался на нашем величии" Джордж Бест

02 Декабря 2012 в 00:46

С глубоким уважением отношусь к МЮ, но тошнит наблюдать за голландцем! Ну объясните мне кто нибудь: почему если сам в поле не воин, зачем искать более сильных? Ну умри со своими! Все вспоминать добрым словом будут! У..д одним словом! Мое мнение

02 Декабря 2012 в 00:28

Заголовок - прямо в точку, 7 мячей в первом тайме! - фантастика)

02 Декабря 2012 в 00:24

Лично мое мнение....защита у МЮ уровня средней команды,а атака уровня супер команды...по поводу если(Как писали выше)мю выйдет с этой обороной против Мс,то МЮ растерзают...я думаю что это полный бред...во первых у Мс тоже защита не ахти,а атака плохо пока смотрится...и еще ,что самое важное...Челси- Мю 2:3;Ливерпуль - Мю 1:2;Мю - Арсенал 2:1...со всеми командами (так называемой большой четверки)Мю настроился и в принциппе смотрелся не плохо.Я считаю,что выводы делать еще рано)))

02 Декабря 2012 в 00:07

очень понравилась игра, рад нашей победе, но оборону надо налаживать. единственное светлое пятно - нападение.

01 Декабря 2012 в 23:52

Победа-это,конечно,здорово,+3 над Сити и уже целых +10 над Челси, тоже отлично.

Но в целом я никакой эйфории не испытываю.Оборона-это просто...да ее не было в первом тайме!А ведь след матч с Сити(1:6 еще свежи в памяти)!Да и вообще,сейчас только Барселона может играть с наидырявейшей обороной и особо не париться по этому поводу.Но МЮ не умеет (и слава Богу) катать мячик между собой 70-80 % времени,так что надо что-то делать с защитой.

Хорошо сыграли только Руни и РВП.Неплохо Андерсон,Янг,Кэррик и Эвра.Остальные слабо смотрелись.Рафа звездюлей бутсой получит-как бы ты разгневан не был,но не пожать вытянутую руку САФа-это,ох,как нехорошо.

Всех с победой! Ждем качественного улучшения игры в обороне.

01 Декабря 2012 в 23:53

Не знаешь, почему Рафа с поля ушёл??

PS - руку не пожал? Мдаа..

02 Декабря 2012 в 00:00

Потому что игра у него явно не шла,он разошелся,одну желтую получил и вполне мог на эмоциях вторую получить,поэтому САФ и решил его убрать от греха подальше.Тем более у Рединга самое опасное оружие-угловые,и от Смоллинга тут толку больше.

01 Декабря 2012 в 23:49

С Победой нас всех!!! все таки у нашей команды неоспоримый характер! и дух победителей!!!

01 Декабря 2012 в 23:47

За 1 тайм 7 голов, офигеееть. МЮ красавцы

01 Декабря 2012 в 23:42

По крайней мере,радует то,что даже если через неделю МЮ сольёт дерби,1-е место не потеряем и МС не отпустим.

01 Декабря 2012 в 23:42

изобилие голов, оброрна сыграла фигово, во 1-м тайме во втором исправились

с победой всех

01 Декабря 2012 в 23:42

Если бы защита МЮ не "глупила", то никакой интриги не было бы! с такой защитой Сити не обыграть(

01 Декабря 2012 в 23:37

perviy taym daje peredoxnut ne daval, super! propuskaem mnogo - problema, est nad 4em rabotat. V lyubom slu4ae glavnoe - pobeda, i pobeda absolyutno zaslujennaya. Reding dal boy, no pobedil silneywiy.

01 Декабря 2012 в 23:35

В общем целом, игра была просто потрясающей, прям под стать АПЛ!!! Но игра "МЮ" заставляет меня схватиться за голову.... Ну почему Смоллинг и Джонс остаются в запасе, а играют стареющий Фердинанд и много ошибающийся Эванс? У меня просто нет ответа на этот вопрос. Ещё ужасно то, что у нас пропали знаменитые "манчестерские" фланги, которыми мы всегда славились. Янг - нулевой игрок, хочу, чтобы его продали вместе с Уэллбеком. Где бы мы сейчас находились, если бы не наш супер дуэт в нападении?? Руни красавчик, если и забивает в АПЛ в этом сезоне, то только по 2 раза:) Ван Перси тоже должен был дубль делать, но пробил в стиле Торреса во втором тайме. Если мы выпустим эту же самую оборону 9 декабря на "Этихаде", то "горожане" нас просто изнасилуют. Теперь о "Рединге": команда Макдермотта очень весёлая, и сама играет, и другим даёт:) 3:3, 5:7, 3:4 - неплохие результаты, правда?:) Всех с победой, но работы непочатый край.

PS - повторюсь, игра ошеломляющая!!!

01 Декабря 2012 в 23:43

absolyutno soglasna, a Velbec - nol, a ewe vipendrivaetsya mnogo

01 Декабря 2012 в 23:45

Даа, ещё и зарплату большую в том сезоне просил. Но тогда он хоть играл и забивал.

01 Декабря 2012 в 23:32

Эх, цельной построенной игры как не было, так и нет...Боюсь матч с МС опять будут пытаться 0-0 сыграть, а получится в итоге...

01 Декабря 2012 в 23:30

Вот уж не думал что Юнайтед будет играть по системе "забивайте сколько можете, а мы сколько хотим" ))) Но так и выходит, пропускают конечно прилично, но в графе забитых всё в порядке)) Очень инетересно к какому итоговому месту приведёт такая игра! Всех болел МЮ с победой!)

01 Декабря 2012 в 23:32

вот вот!!!только хотел про это написать!!!они как раз так щас и играют!!!

Но главное отрыв от сити в 3 очка!!!

01 Декабря 2012 в 23:29

отличная игра!

01 Декабря 2012 в 23:26

и отрыв от М.Сити на 3 очка...

01 Декабря 2012 в 23:25

ну и нервотрепка....

важен результат & всех с ПОБЕДОЙ!!!

01 Декабря 2012 в 23:25

Как было отмечено в первом тайме - голевое порно!)

01 Декабря 2012 в 23:24

Рединг не заслужил поражения.отлично играли.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем