Аршавин наконец-то забил! "Арсенал" и "Тоттенхэм" вышли в следующий раунд Кубка Лиги

Лондонские команды не испытали никаких проблем в матчах с командами из Первой лиги.

"Арсенал" - "Ковентри" - 6:1 (1:0)

Голы: Жиру, 39 - 1:0, Окслейд-Чемберлен, 56 - 2:0, Аршавин, 62 - 3:0, Уолкотт, 74 - 4:0, Болл, 77 - 4:1, Микель, 80 - 5:1, Уолкотт, 90 - 6:1.

Нереализованный пенальти: Жиру, 48 (вратарь).

 

"Арсенал": Мартинес, Дженнарис, Джуру, Микель, Сантос, Анья, Коклен (Фримпонг, 71), Аршавин, Окслейд-Чемберлен (Гнарби, 71), Уолкотт, Жиру (Шамах, 71).


"Ковентри": Мёрфи, Кларк, Вуд, Браун, Рекорд, Бэйли, Бартон, МакШеффри, Мусса (Флек, 59), Бэйкер, Эллиотт (Болл, 68).

 

Предупреждения: Браун, 48.

Главный судья: Майк Джонс.

Реклама


26 сентября. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Несмотря на критические стрелы в адрес Арсена Венгера и его команды со стороны британской прессы, "Арсенал"  на старте сезона показывает весьма неплохой футбол. В минувшем туре "канониры" сумели вырвать ничью у "Манчестер Сити", а до этого весьма успешно стартовали  в розыгрыше Лиги чемпионов. В грядущий уикенд "Арсенал" ждёт лондонское дерби против "Челси", пожалуй, самый важный матч стартового отрезка как для тех, так и для других. "Синие", также стартовавшие в розыгрыше Кубка Лиги, отметились победой 6:0 над "Вулверхэмптоном" днём ранее. Соперником "Арсенала" стал "Ковентри" – далеко не самый сильный клуб из Первой лиги.

 

Было достаточно непривычно увидеть на поле Андрея Аршавина, да ещё и с первых минут. Россиянин практически не получает практики, на что успел пожаловаться Венгеру. Француз недвусмысленно намекнул, что всё зависит от самого Андрея, но пока он заслужил выходить лишь на матчи Кубка Лиги. Начало матча получилось весьма сумбурным. Обе команды сделали ставку на длинные рывки своих форвардов, но практически все передачи вперёд прерывались свистком арбитра, фиксировавшего офсайд.

 

Раскачивались игроки "Арсенала" минуты до тридцатой. Оливье Жиру, слабовато начавший свою карьеру в "Арсенал", нуждался в забитом мяче. И он его получил незадолго до конца первого тайма. Французский форвард "канониров" получил мяч в чужой штрафной площади, убрал защитника  и пробил точно в правый нижний угол ворот "Ковентри".

 

Практически сразу после перерыва Жиру мог оформлять дубль. Аршавин оказался на газоне в штрафной площади "Ковентри", а Майк Джонс это заметил и поставил на "точку". Оливье пробил бесхитростно, и Джо Мёрфи сумел стать героем своей команды. Впрочем, гости недолго радовались. Уже на пятьдесят шестой минуте Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счёт 2-0 классным ударом из-за пределов штрафной площади.

 

А на шестьдесят восьмой минуте случилось настоящее чудо – Андрей Аршавин забил гол! Россиянин сумел на скорости уйти от соперника, вошёл в штрафную соперника и пробил идеально в угол ворот. Но и это было ещё не всё! На семьдесят третьей минуте Тео Уолкотт забил ещё один гол в ворота несчастного "Ковентри", поразив дальний угол ворот гостей.


К чести гостей, им удалось забить гол престижа. Вышедший на поле Каллум Болл получил мяч в чужой штрафной и с близкого расстояния расстрелял Мартинеса. И всё-таки финальное слово осталось за "канонирами". За десять минут до финального свистка Игнаси Микель нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Последний гол в матче забил Тео Уолкотт, оформив, тем самым, дубль и установив итоговый счёт в матче – 6:1 в пользу "Арсенала".

Реклама


 

"Карлайл" - "Тоттенхэм" - 0:3 (0:1)

Голы: Вертонген, 37 - 01, Таунсенд, 53 - 0:2, Сигурдссон, 89 - 0:3.

 

"Карлайл": Гиллеспи, Шимек, Ливси, Мёрфи, Чантлер, МакГоверн (Ноубл, 63), Тирвелл (Саймингтон, 63), Берретт, Робсон, Хиггинботам (Бек, 62), Кадамартери


"Тоттенхэм": Кудичини, Смит, Колкер, Доусон, Вертонген (Уокер, 64), Таунсенд, Сигурдссон, Хаддлстоун, Фальке, Демпси (Обика, 74), Мэйсон (Кэрролл, 69).

 

Предупреждения: нет.

Реклама


Главный судья: Кевин Фрэнд.

26 сентября. Стадион "Брантон Парк" (Карлайл).

Андре Виллаш-Боаш на посту главного тренера "Тоттенхэма" пока больше запомнился не успехами команды, а странными кадровыми решениями. Португальский специалист просил в команду Уго Льориса, но вместо того, чтобы дать лучшему вратарю Франции место в стартовом составе, посадил его в запас. Да, Брэд Фридель играет великолепно, но ему уже за сорок. Матч Кубка Лиги против скромного "Карлайла" мог бы стать дебютным для Льориса, но Виллаш-Боаш решил выпустить Карло Кудичини, в то время как француза не оказалось даже в заявке.

 

Состав "Тоттенхэма" был практически  целиком составлен из резервистов. Только фигуры Вертонгена, Сигурдссона и Демпси придавали составу "шпор" "звёздности". "Карлайл" вряд ли рассчитывал на многое в этом матче, поэтому хозяева поля просто играли в своё удовольствие. Такая тактика едва не принесла свои плоды на шестой минуте. Хиггинботам легко ушёл на фланге от Таунсенда, вошёл в штрафную и вполне мог бить, но Хаддлстоун успел заблокировать удар. Лондонцы, вряд ли ожидавшие такой игры от скромного представителя Первой лиги, создали первый опасный момент только в середине первого тайма. Сигурдссон сместился к центру и хлёстко пробил метров с двадцати. Вратарь "Карлайла" отразил мяч перед собой, но там оказался его партнёр по команде.

 

Забить "Тоттенхэм" сумел на тридцать седьмой минуте. После навеса с углового Ян Вертонген точным ударом головой открыл счёт своим голам в футболке "шпор". После перерыва "Карлайл" имел потрясающую возможность для того, чтобы счёт стал 1:1. Кадамартери на скорости прорвался в атаку, обыграл Сигурдссона и пробил мощно метров с двадцати чуть правее цели. Не сумев отличиться, хозяева поплатились вторым пропущенным мячом на пятьдесят четвёртом минуте. Таунсенд подключился к атаке, на скорости вошёл в штрафную и нанёс разящий удар точно в угол ворот Гиллеспи.

 

Второй мяч окончательно убил интригу в этом противостоянии. Более того, "Тоттенхэм" мог забить и третий. На шестьдесят пятой минуте Мэйсон должен был забивать гол, но молодой форвард "шпор" пробил точно в руки голкиперу "Карлайла" практически в упор. И лишь за минуту до конца основного времени "шпоры" забили третий мяч стараниями Сигурдссона. В итоге, "Тоттенхэм" победил со счётом 3:0 и вышел в следующий раунд Кэпитал Уан Кап.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2012 в 05:38

Гол + 2 голевых передачи + заработанный пенальти = Аршавин = Герой матча)

27 Сентября 2012 в 14:12

жиру даже пендаль забить не смог(((((((((

27 Сентября 2012 в 10:32

Аршавин и раньше забивал, когда он на своей позиции играл.

27 Сентября 2012 в 09:09

P.S. Посмотрел статистику: после этого матча на счету Аршавина - 150 ! голевых пасов в клубной карьере (Зенит-114, Арсенал-36)во всех матчах.

За сборную статистики нет, только голы.

27 Сентября 2012 в 09:01

"Наконец-то" - в данном случае неуместный (если сказать не от большого ума) сарказм, в после дн.ий раз ААС забил(+пас) в кубковом матче прошлого сезона, потом были 10мин в позорном матче с МЮ и 13 мин. с Саендерлендом уже в этом сезоне, элементрано: 10+13+68 =меньше 1 матча на гол нужно Аршавину за Арсенал!

"Забил" - сам по себе факт мало, что значит. А вот то что отдал 2 голевых паса + заработал пенальти, это уже очень серьезный показатель формы ААС!!!

Не видели матч, Максим или просто по привычке вредничаете?

27 Сентября 2012 в 08:10

Несчастный "Ковентри". Даже Аршавин ему забил

27 Сентября 2012 в 07:58

Аршавин обладает непоколебимой верой в себя, поэтому я думаю он еще заиграет несмотря на все, то что сейчас происходит...

27 Сентября 2012 в 07:42

Наверное Венгеру стоит ставить Аршавина хотя бы в запас, он бы пригодился, особенно когда Жервиньо начинает "один против одиннадцати". Хорошо, что Жиру забил, может постепенно наберет темп

27 Сентября 2012 в 06:40

Не самый сильный соперник

Жиру должен воспрять после этого матча

Матч не смотрел

Надо обязятельно глянуть

27 Сентября 2012 в 14:11

матч нигде не транслировался.руководство арсенала денег на трансляцию зажали

27 Сентября 2012 в 06:34

Арсенальцы всех с победой, Челсию надо порку задать.

27 Сентября 2012 в 05:50

На классе в пух и прах. Жиру молодец, Аршавин может, когда хочет. Всех с победой!

27 Сентября 2012 в 05:35

Опять "Арсенал" радует глаз. Пока что команда шикарна. Аршавин молодец - гол+пас, Жиру с дебютным голом, Уолкотта с дублем. Ну и фанов с победой!

27 Сентября 2012 в 01:03

Что творится?! Сыч забивает, оршавен забивает, тка все медведи сдохнут.

27 Сентября 2012 в 00:58

какого х у я аршавин в арсенале делает

27 Сентября 2012 в 00:57

Какого хуя аршавин в арсенале делает

27 Сентября 2012 в 00:56

не знаю как вы, но я рад что Аршавин забил!

27 Сентября 2012 в 00:55

гунеров с победой! но главное событие - конечно же Оливье! жаль, что пеналь не забил! поддержали задел пенсов по количеству мячей. тем интереснее будет суббота, ждем!

27 Сентября 2012 в 00:44

Давай и дальше в том же духе продолжай. Не только в матчах за кубок лиги)

27 Сентября 2012 в 00:44

ах великалепный тоттенхэм выйграл 3-0 а это фэшн. самая фэшн команда лондона показала наскока карлайл не фэшн и эта приятна. арсенал сакрушил ковентри однако эта некрасива потому что таким счетам они обидели играков ковентри а это не фэшн неприятна. однако андрюша аршавин забил гол и эта фэшн и эта приятна

Tia
27 Сентября 2012 в 00:42

Челси выиграл 6-0, Арсенал 6-1. Я думаю главный матч 6 тура будет интересным)))

27 Сентября 2012 в 00:41

Канониры - Всех с победой! ну и рад за Аршавина!

27 Сентября 2012 в 00:39

ну наконец-то забил !

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем