"Фулхэм" в Ливерпуле сравнялся с хозяевами по очкам

Экономия сил перед финалом Кубка

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Фулхэм" (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Шкртел (в свои ворота), 5 – 0:1.

"Ливерпуль": Дони, Фабио Аурелио (Хосе Энрике, 66), Шкртел, Коатес, Келли, Макси Родригес, Шелви, Спиринг, Хендерсон (Даунинг, 46), Кёйт (Стирлинг, 77), Кэрролл.

"Фулхэм": Шварцер, Йон-Арне Риисе, Хангеланд, Хьюз, Келли, Качаниклич (Керим Фрей, 60), Мёрфи, Дембеле (Бэйрд, 87), Дафф, Погребняк (Этуху, 81), Демпси.

Предупреждения: нет.

Судья: Ли Проберт.

1 мая. Вторник. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

 

Накануне финала Кубка Англии, который состоится через пару дней, Кенни Далглиш ожидаемо дал передохнуть основным футболистам. Основная обойма футболистов выступала против "Норвича" в субботу. Почти все "титулары", включая героя предыдущего тура Луиса Суареса, не вошли даже в заявку на домашний матч с "Фулхэмом". В качестве исключения места были доверены Джордану Хендерсону и Джонджо Шелви.

 

"Фулхэму" даже без Мартина Йола в технической зоне оставалось уповать на все имеющиеся силы. Тем более, что "Дачники" в пяти последних матчах на "Энфилде" никак не могли забить хотя бы один – единственный мяч. Последний гол "Фулхэма" в вотчине "Ливерпуля" состоялся далёким мартом 2006-го года, и "произвёл" его Джон Коллинз. По большому счёту, и на этот раз "Фулхэм" ушёл с поля без собственного забитого мяча. Добыть быстрое преимущество гостям удалось благодаря курьёзному автоголу в исполнении Мартина Шкртела.

 

Вратарь "красных" Алешандре Дони был дезориентирован случайным рикошетом от груди бывшего защитника санкт-петербургского "Зенита". До Шкртела мяч дошёл благодаря удару Качаниклича. Возня у ворот хозяев ничем хорошим для них обернуться не могла. Добивать "Ливерпуль" мог Павел Погребняк. На "Энфилде" уже забивал Андрей Аршавин во время эпического матча "Ливерпуль" – "Арсенал". Погребняк оказался менее удачлив. Сумасбродная игра резервистов "Ливерпуля" вывела Пашу на чужие ворота, и только прыжок Дони спас "красных" от второго быстрого гола.

 

Очень тяжело что-то требовать от команды, которая лишена фактической мотивации в Премьер-лиге. "Ливерпуль" уже обеспечил себя еврокубковым местом на будущий год, а впереди – возможность ещё больше скрасить неудачный сезон почётным трофеем. До конца тайма у "красных" получалось приближаться к чужим воротам только благодаря ошибкам соперников. На вторые сорок пять минут не вышел Джордан Хендерсон, который напоминает "умирающего лебедя" даже в компании игроков запаса. На него, как и на добрую порцию игроков мерсисайдцев, летом 2012-го года цена упадёт в два – три раза. "Ливерпуль" выручила перекладина после удара Фрея, а других достойных моментов в заключительное время игры не было. "Фулхэм" по очкам сравнялся с "Ливерпулем", который хорошо поберёг силы перед финалом Кубка.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2012 в 03:58

Вообще-то Фулхем сровнялся только по потерянным очкам, нет горантии что недостоющих 2 матча они выиграют!)

02 Мая 2012 в 01:29

Уже давно взять пример с чесли!

Вот она роль тренера - это больше чем пол команды

Из непонятно чего чесли превратился в участника финала ЛЧ через барсу -

что дальше делать очевидно...

02 Мая 2012 в 01:10

Это точно от тех парней которые наводили страх на всех учатсников лиги чеспионов и были раздражателм для любой команды АПЛ,ничего неосталось,ну когда то со всеми так случается....перестройка будет и у всех,когда нибудь и у барселоны и у реала и тому подобное,никто от этого не застрахован!

02 Мая 2012 в 00:55

Мда... Ливерпуль последние 3 года просто никакой, жалкая тень ТОГО клуба которого весь мир побаивался и уважал... Даглиш... просто..уходи в монастырь, покайся и кто знает..может тебе воздастся.. но не в етом сезоне только плиз, нам еще 2 игры с вами играть, так что.. ТАК ДЕРЖАТЬ принц Кеша)))

02 Мая 2012 в 00:47

Давно ненаблюдал за ливерпулем,а уж ием более за фулхемом,но по началу матча удивился,какая тишины была на Энфилде,после рекошета и гола,ну вроде потом стали поддерживать болельщики Ливерпуля,но было видно,думают они щас далеко не о чемпионате,да играли старались,Кюйт как всегда работал на все 100 молодец,Каролл тоже,но и всё!А Фулхем впринцепи молодци,не сидели в обороне,огрызались,но с реализацией как была проблема так и есть,привет Демси)))а Павел молодец,радуюсь когда он играет и часто,так держать!!!!!!

02 Мая 2012 в 00:46

Тактический ход Далглиша понятен, но все равно обидно проигрывать на Энфилде...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем