"Арсенал" и "Челси" не сумели забить ни единого гола

Лондонское дерби завершилось без забитых мячей.

"Арсенал" - "Челси" - 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс, Ремзи, Сонг, Росицки (Диаби, 64), Уолкотт (Жервиньо, 61), Окслейд-Чемберлен (Сантос, 69), ван Перси.

В запасе остались: Фабьянски, Джуру, Коклен, Шамах.



"Челси": Чех, Бозингва, Кэхилл, Терри, Бертран (Коул, 77), Эссьен, Ромеу (Микель, 66), Малуда, Калу (Мата, 74), Старридж, Торрес.

В запасе остались: Тёрнбулл, Феррейра, Лэмпард, Мейрелеш.


Предупреждения: Росицки, 30, Малуда, 49, ван Перси, 50, Кэхилл, 54, Бозингва, 72, Диаби, 76, Коул, 81.

Судья: Майк Дин.

21 апреля. Стадион "Эмирэйтс Стэдиум" (Лондон)

Кто тут заказывал голливудский финал? Мистер Абрамович? Прошу, распишитесь вот здесь, здесь и вот здесь! Наслаждайтесь!

 

Этот сезон в любом случае запомнится болельщикам "Челси", как бы он не завершился. Непопадание в Лигу Чемпионов впервые за долгие годы и драматический вылет в ответном матче от "Барселоны"?  Или же триумфальное возвращение в четвёрку и сенсационный выход в финал главного клубного трофея футбольной Европы? Всё в руках самих лондонцев.  Ещё не успели высохнуть слюни на губах болельщиков, рьяно обсуждавших первую победу "Челси" в полуфинале ЛЧ, как пришло время для очередных дебатов и споров. Лондонское дерби в рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги. К этому матчу "Челси" подходил с отставанием в семь очков от "Арсенала" и одной игрой в запасе. Т.е. в случае победы над "канонирами" отставание по потерянным очкам сокращалось до одного пункта. Чем не мотивация? Ах да, "Арсенал" то ведь проигрывать тоже не собирался. Конечно не собирался! Все эти драматические финалы сезона для "Челси" фанатам "пушкарей" важны также, как избрание нового президента в Папуа Новой Гвинеи. У них свои задачи и свои цели, которые сводятся не просто к попаданию в Лигу Чемпионов, а к завоеванию бронзы чемпионата.

 

Реклама


Главной потерей для "Арсенала" стало отсутствие Микеля Артеты, в то время как "Челси" остался не только без Давида Луиса и Бранислава Ивановича, но и своего Вождя – Дидье Дрогба. Вообще стартовые составы несколько удивили даже матёрых болельщиков обеих команд, особенно это касается "Челси". Роберто Ди Маттео решился на серьёзные перестановки во всех линиях своей команды. Так своё место в основе полечили Райан Бертран, Майкл Эссьен, Ориоль Ромеу и Флоран Малуда, а атакующие трио Мата-Дрогба-Рамирес было заменено на Старридж-Торрес-Калу, причем из первой тройки в заявке оказался только Мата. У "Арсенала" стоит отметить появление с первых минут Алекса Окслейда-Чемберлена, а также возвращение в строй Лорана Косьелни.

 

Игра началась с территориального преимущества "Арсенала", чему "Челси" особенно и не препятствовал. На пятой минуте Росицки решил проверить реакцию своего соотечественника ударом с тридцати метров. Чех лишь со второй попытки сумел забрать мяч в руки. Давление "Арсенала" усиливалось, и уже на тринадцатой минуте северная часть Лондона могла начать праздновать гол, если бы не штанга ворот "Челси"! Уолкотт выполнил отличный заброс на дальний угол вратарской, откуда ван Перси обычно забивает в девяти случаях из десяти. Этот удар пришёлся как раз на десятый, и мяч коснувшись штанги улетел за лицевую. Достаточно скромный ответ "Челси" последовал на восемнадцатой минуте, когда Бозингва, решив подключиться к атаке, пробил в дальнюю девятку. Щясны всё контролировал и без труда поймал мяч  в руки.  На двадцать седьмой минуте Саломон Калу не увидел открывавшегося на дальней штанге Фернандо Торреса и загубил верный момент, решив пойти в обводку Лорана Косьелни.

 

К середине игры темп матча несколько снизился. "Арсенал" чуть больше владел мячом нежели "Челси", однако на количество опасных моментов у ворот это никак не влияло…вплоть до сорок второй минуты. Ван Перси получил право исполнять штрафной удар, выполнил ювелирную навесную передачу точно на макушку Косьелни, удар головой которого приняла на себя перекладина ворот "Челси". Практически тут же голландский лидер атак "Арсенала" имел шанс поразить ворота самостоятельно, но его удар с линии штрафной был парирован Петром Чехом. В итоге, несмотря на обилие моментов, команды отправились на перерыв с нулями на табло.

 

В перерыве тренеры обошлись без замен,  хотя усиления можно было ожидать как у тех, так и у других. Вторая половина встречи началась, на удивление, с грубости, что несвойственно обеим командам. Сначала "горчичник" схлопотал Флоран Малуда, а затем Робин ван Перси получил предупреждение.  В игровом плане инициатива перешла к "синим". Подопечные ди Маттео чаще владели мячом и угрожали воротам Щясны. Несколько раз Вермален и Косьелни лишь в самый последний момент успевали помешать пробить Торресу и Калу. Первый удар по воротам Чеха после перерыва случился на пятьдесят восьмой минуте, когда ван Перси, получив мяч в штрафной, решился на удар с острого угла. Чехи всё контролировал и уверенно забрал снаряд в руки.

 

На шестьдесят первой минуте случился крайне неприятный эпизод. Тео Уолкотт получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него появился Жервиньо. Практически тут же на поле появились Диаби и Микель. Правда никакой особенной продуктивности все эти перестановки не принесли.  На семьдесят пятой минуте также появившийся на поле Хуан Мата сумел забить гол, но за несколько секунд до этого судья зафиксировал офсайд у испанца. За четыре минуты до конца основного времени матча ван Перси мог решить судьбу дерби, но не удалось ему переиграть в ближнем бою Пета Чеха.

 

В итоге, матч завершился вничью, которой вряд ли рады обе команды.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 08:51

ужасно! Венгеру должно быть стыдно. Одни сопляки на поле.

22 Апреля 2012 в 03:17

Ожидал от этого матча большего, но супер игры не получилось. Челси действительно не хватало Вождя по имени Дидье, но им такую игру можно простить, после битвы в ЛЧ. Арсенал имел немного больше моментов, но такого настроя, как в первом матче в Лондоне,у них не было. Сегодня опять "порадовал" Торрес, не знаю есть ли в Испании дремучие леса, но на поле передвигалось настоящее 50 миллионное дерево.

21 Апреля 2012 в 22:50

Старриджа к бениной маме в Болтон или в первую лигу. В аренду.

Пусть там блистает.

21 Апреля 2012 в 22:17

Челси сегодня просто не играл, мыслями будучи уже на Камп Ноу, но и это не помогло Арсеналу победить.

Интересно было посмотреть на Арсенал который давно уже не видел. И что?

"Выигравший конкуренцию у Аршавина" №1 -Жервиньо. Жалкое подобие футболиста Розины, давно на лавке, а появляясь на поле не вызывает отвращения только у "искушенных" поклонников канониров. Мне лично не дано что-либо путное в нем видеть.

"Выигравший конкуренцию у Аршавина" №2 -ОЧ. "Нагловатый бычок" всех достижений которого дубль в матче в котором канониры и так 7 забили, уже вызвал тошноту у самого Венгера, что собрался менять его на 60 минуте (прямо как старого неповоротливого лентяя Аршавина) да только травма Тео отстрочила это дело на несколько минут.

"Выигравший конкуренцию у Аршавина" №3 - Тео Уолкотт. Даже обожатель его бедер И.Казаков, увидев на беговой дорожке Жервиньо сразу предположил, что он заменит именно Уолкотта еще до травмы последнего.

"Выигравший конкуренцию у Аршавина" №4 - Росицки. Кажется Арсенал сообщал, что продлил с ним контракт? Зачем же его с поля убирать в "аршавинское время"? Выдыхается? Не тянет?

ЧТО ТАКОЕ Ремзи или Диаби - слов нет, ищите их сами.

ВЫВОДЫ:

1. какое счастье, что Шаву возненавидели тупофаны канониров - мы видим от игры к игре возраждающегося перед ЕВРО-2012 нашего капитана !!!

2. мои соболезнования умным болельщикам канониров. Они не могут не понимать, что даже за ОЧЕНЬ (это у Венгера-то?) большие деньги, в.Перси в этой команде не останется. И никакие жервиньо-ремзи-оч и прочь не надежды, а последние могильщики некогда великого клуба сезона 2003-2004 г.г. () поражений за сезон)

3. даже если Шаву не захочет оставить Зенит, я его перестану уважать если он вернется в это..., в этот... Арсенал. Хочет жить в Лондоне? Пожалуйста: Фулхэм, Чарльтон, любой КПР .....

ГЛАВНОЕ: Арсенал хотел Калу? Отдайте бесплатно, я (человек не богатый, но и не бедный) готов приплатить лично Венгеру за это. Соломон - это что нужно такому Арсеналу, т.е. футболист не развивавшийся как игрок предыдущие 5 лет, а на 6-м начавший активно деградировать. ЗАБИРАЙТЕ. Он ВАШ по духу и умению

22 Апреля 2012 в 10:20

Андрей, это ты?)

21 Апреля 2012 в 20:55

Если Челси с такой игрой пройдет, то финал будет супер - скукота страшнейшая - по итальянской схеме глухой обороны будут тянуть до пенальти.

21 Апреля 2012 в 21:16

Не будет такого, так играют только с Барсой))

21 Апреля 2012 в 20:52

Это они наигрывают ударную (в смысле игра на отбой) схему игры с Барсой.

21 Апреля 2012 в 21:15

Вот только составчик будет другой)

21 Апреля 2012 в 20:45

Челси опять показал антифутбол с глубоким заседанием в защите и отбиванием куда подальше всего, что летит в сторону ворот

21 Апреля 2012 в 20:37

АПЛ рулит-побольше таких- очень интересных матчей.

21 Апреля 2012 в 20:17

Разогрева перед матчем "Барселона" - "Реал" особого не получилось...

21 Апреля 2012 в 20:13

надеюсь это было затишье перед Барселоной

21 Апреля 2012 в 19:54

это была настолько увлекательная игра, что я даже на химки переключился

21 Апреля 2012 в 19:35

Челси вперед! Дурачка закатить и можно настраиваться на Барсу!

21 Апреля 2012 в 19:08

Прочитал про "невысохнувшие на губах" слюни и как то расхотелось смотреть ответную игру). Но верно, нужно называть вещи своими именами, а не писать о какой то там пене. Еще о молоке, но это не совсем к месту, да тем более что все здесь уже взрослые.

Слюни, значит слюни. Вон, струйка еще тянется из уголка рта у кого то из особо рьяных. Подберите же скорее. А у вас, товарищ, пузырь то какой! Переливается красиво... Но все же лопните его, пожалуйста, а то он долго будет усыхать.

21 Апреля 2012 в 21:56

Привет уважаемый, давно не встречал твоих комментариев. Сегодня видать зацепило.

Насчет "слюни" ты верно подметил, но это поражает не более чем любование известным Илюшкой (ну прямо как у Чайковского) Казаковым мощными бедрами и икрами Уолкота. Интересно, если он в одной руке микрофон держал, то что другой проделывал при этом?

У нашей околофутбольнойпишущекомментирующей братии есть своя шкала ценностей: СПАРТАК/М (на "САФСЕМ худой" конец Динамо)= Арсенал = Барселона. Что общего они находят, объяснят наверное только пациенты палаты №6.

Бог бы с ними, да жаль болезных, в зрелом возрасте слово[руко]блудие медики не советуют, а их все на слюну тянет....

21 Апреля 2012 в 18:17

Похоже,что Челси решил попасть в лигу чемпионов став победителем этого турнира.:-) Шансов оказаться в четвёрке всё меньше и меньше...

21 Апреля 2012 в 18:09

Рэмси никакой вообще, мячи терял постоянно. Да и Челси не блистал особо. Как-то уныло сыграли

21 Апреля 2012 в 18:08

Какой состав у Челси, такая и игра, с основой такой бы Арсенал Челси поебдил.

22 Апреля 2012 в 10:24

"с основой..." говоришь) сколько сезонов Арс страдал именно из-за того что не мог выпустить основу из-за травм. так что предполагать что было бы, можно бесконечно

21 Апреля 2012 в 18:07

Прагматичный матч, Челси получил то, что хотел, Арсенал, наверное, тоже. Бенаюн всё таки - мотор! Его не хватало.

Очень итальянский Челси, очень)..

EA
21 Апреля 2012 в 18:04

Обошлись штрафбатом на передовой...

21 Апреля 2012 в 18:02

Норм Челси ...Верим ...В удачный исход во вторник!Удачи

21 Апреля 2012 в 17:53

Перекладина вообще ппц... Перси красиво навесил... ну и где Торрес а ???

21 Апреля 2012 в 18:01

Торре с Барсе готовится!)))

22 Апреля 2012 в 10:43

весь сезон!?))

21 Апреля 2012 в 17:52

Да теперь Челси только чудо поможет в 4-ку войти!!!

21 Апреля 2012 в 17:52

"Арсенал" и "Челси" не сумели забить ни единого гола

заголовок не правельный)

вот правельный заголовок: ""Арсенал" не сумел забить ни единого гола"

21 Апреля 2012 в 17:56

Ты сам то учись писать правИльно!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем