"Манчестер Сити" разгромил "Вест Бромвич" и приблизился к "МЮ"

"Вест Бромвич" был незаметен на поле.

“Манчестер Сити“ – “Вест Бромвич“ – 4:0 (1:0)



Голы: Агуэро, 6 – 1:0, Агуэро, 54 – 2:0, Тевес, 61 – 3:0, Сильва, 64 – 4:0.

Составы:

“Манчестер Сити“: Харт, Ричардс, Лескотт, Компани, Клиши, Де Йонг, Бэрри, Насри, Сильва (Сабалета, 80), Тевес (Джонсон, 63), Агуэро (Джеко, 74).

В запасе остались: Пантилимон, Коларов, Писарро, Милнер.

“Вест Бромвич“: Фостер, Ольссон, Доусон, Шори, Джонс, Мулумбу (Форчюн, 68), Шарнер, Дорранс (Чойи, 78), Эндрюс, Кокс, Лонг.

В запасе остались: Дэниэльс, Макаули, Руфе, Харст, Одемвингие.

Предупреждения: нет.

Судья: Ли Мэсон.
11 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум".

После тридцати двух туров "Манчестер Сити" отставал от "Манчестер Юнайтед" уже на восемь очков, так что для того, чтобы борьба за чемпионство продолжалась, "горожанам" во что бы ты ни стало нужно было побеждать "Вест Бромвич". В последних трёх турах команда Манчини набрала лишь два очка, что, конечно, график отнюдь не чемпионский. А вот "Вест Бромвич" в прошлом туре одержал первую победу в пяти последних играх. Попутным курсом "Дрозды" отправили в зону вылета "Блэкберн Роверс". Очень смелый, яркий футбол продемонстрировала целая группа исполнителей – Фостер, Ольссон, Риджвелл, Брант, Форчун. "Вест Бромвич" на приличное расстояние отошли от зоны вылета. В перспективе, они могут подняться ещё выше, но в подобной ситуации "Вест Брому" очень легко завершать сезон без серьёзной угрозы. Почти год назад "Манчестер Сити" разгромил на своём поле "Вест Бромвич Альбион" со счётом 3:0 после того, как Карлос Тевес ещё к тридцать девятой минуте оформил хет-трик.

Опальный аргентинец появился на поле с первых минут и в этой встрече, но автором первого быстрого гола в ворота "дроздов" стал не он, а его партнёр по нападению Серхио Агуэро. Аргентинец получил мяч практически у центра поля, продвинулся к штрафной, защита гостей действовала слишком легкомысленно и позволила Серхио пробить без помех метров с двадцати, и получилось точно в угол.

Агуэро расположился в этой встрече на острие атаки, а вот Карлос действовал скорее из глубины. Быстрый гол немного успокоил хозяев, у которых словно гора спала с плеч. Они стали действовать более размеренно и академично, а вот у гостей даже дойти до штрафной соперника не получалось. Как только того требовала ситуация, "горожане" мгновенно включали прессинг и отнимали мяч у соперника, который таким образом не мог соорудить и трёх-четырёх точных передач.

Хозяева чувствовали своё превосходство и отдавали себе отчет в том, что рано или поздно гости ошибутся в обороне – этим моментом надо будет только воспользоваться. Но вот с реализацией были некоторые проблемы. На 22-ой минуте Сильва выскочил на вратаря, который вышел из ворот, страхуя своих защитников, Давид старался сделать передачу на Тевеса, но тот не был к ней готов. Через десять минут Тевес одним пасом разрезал всю оборону соперника, Ричардс получил мяч, миновал вратаря и пробил уже, как казалось, в пустые ворота, но защитник "Вест Бромвича" успел встать на линию и сыграть головой, переведя игровой снаряд на угловой. Хозяева нечасто создавали моменты, но они были действительно опасными. Гости также огрызались в меру своих возможностей, но их шансы правильнее было бы назвать "полумоментами". До перерыва счёт на табло не изменился.

А после паузы в матче "горожане" всё-таки прибавили, что тут же привело ко второму взятию ворот. На 54-ой минуте Агуэро сделал дубль, покатив снаряд в дальний угол после передачи Насри. Исход поединка уже ни у кого не вызывал сомнений. "Горожанам" нужно было только совсем не расслабиться, и не пропустить два неожиданных гола.

Но команда Манчини и не собиралась бросать атаки. На 60-ой минуте Доусон лишил Агуэро хет-трика, грамотно сыграв позиционно и заблокировав удар аргентинца с убойной позиции. Через минуту вместо Агуэро отличился Тевес. Насри сделал передачу на фланг, Агуэро в подкате достал мяч и прострелил чуть назад, откуда Тевес вколотил его в цель. Дальше – больше. Ещё через пару минут Ольссон ошибся в центральной зоне, Агуэро пустил в прорыв Сильву, вратарь выбежал на испанца, как на пожар, но Давиду не составило труда перебросить кипера.

В оставшееся время "горожане" не стали уничтожать соперника, рассудив, что и четырех мячей с них предостаточно. А "Манчестер Юнайтед" потерял очки в параллельном матче, так что "горожане" приблизились к "красным дьяволам". Интрига жива?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2012 в 06:41

Молодцы!!!!МС ну до Финиша на такой форме приблизится нужно)))Если хотим быть чемпионами!!!

12 Апреля 2012 в 02:20

И что я говорил про Манчини? Он после игры с Арсеналом не говорил, что у МС есть шансы на титул. Сегодня после игры он на АНГЛИЙСКОМ (поверьте я его хорошо понимаю) ответил на вопрос журналиста ВВС о том, есть ли у них шансы. Он ответил: "Нет, МЮ - классная команда, она не упустит свое преимущество"

12 Апреля 2012 в 02:00

хороший матч МС . С такой формой надо бы и на матч с мю подойти

12 Апреля 2012 в 01:17

аха! у МС болельщиков нет!

12 Апреля 2012 в 00:47

где был этот МС на Эмирейтс?

12 Апреля 2012 в 00:57

там же где был Арсенал в Манчестере, Милане и ещё много где.

12 Апреля 2012 в 08:22

ну шамах походу кальян курил

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем