"Арсенал" фактически лишает "Манчестер Сити" шансов на чемпионство

"Канониры" в конце матча вырвали победу у "горожан".

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 1:0 (0:0)


Голы: Артета, 87 - 1:0.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс (Сантос, 56), Артета, Сонг, Росицки, Бенаюн (Ремзи, 78), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 85), ван Перси.

В запасе остались: Фабьянски, Дженкинсон, Джуру, Шамах.



"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Туре Я. (Писарро, 17), Бэрри, Милнер, Насри (Коларов, 79), Агуэро (Тевес, 83), Балотелли.

В запасе остались: Пантилимон, Ричардс, Де Йонг, Джеко.


Предупреждения: Туре Я., 2, Балотелли, 38, Милнер, 56, Сантос, 60, Косьелни, 68, Сабалета, 90.

Удаление: Балотелли, 90 (вторая жёлтая).

Судья: Мартин Аткинсон.

8 апреля. Стадион "Эмирэйтс Стэдиум" (Лондон).

Центральным матчем не только тридцать второго тура английской Премьер-лиги, но и всего футбольного уик-энда была встреча на "Эмирэйтс Стэдиум", где местный "Арсенал" принимал дома "Манчестер Сити". "Горожане" растеряли своё колоссальное преимущество над "Манчестер Юнайтед" в последних турах. Более того, к этому матчу "Сити" подходил, отставая от "Юнайтед" уже на восемь очков. Неудача в матче против "Арсенала" практически на сто процентов ставила крест на надеждах "горожан" стать чемпионами страны.

 

"Канониры", которые сенсационно уступили в прошлом туре в дерби "Куинз Парк Рейнджерс", явно не собирались делиться очками с принципиальным соперником. Тем более что у лондонцев были свои турнирные задачи. "Арсенал" борется за право оказаться в Лиге Чемпионов в следующем году с "Тоттенхэмом", "Челси" и "Ньюкаслом", поэтому очки "канонирам" нужно набирать буквально в каждом туре.

 

Реклама


Арсен Венгер видимо посчитал, что серьёзных изменений по сравнению с матчем против "КПР" вносить не нужно и оставил практически тот же состав, заменив только Ремзи Бенаюном. Что же касается Роберто Манчини, то он серьёзно перекроил свой состав после валидольного поединка против "Сандерленда", Из защитников своё место в основе сохранил только Венсан Компани, что же касается хавбеков, то итальянский специалист вновь доверил право выйти с первых минут Яя Туре и Джеймсу Милнеру. Не мог Манчини не выпустить и Самира Насри для которого матч против "Арсенала" определенно был особенным. В нападении вместе с Марио Балотелли появился Серхио Агуэро, а Карлос Тевес и Эдин Джеко остались в запасе.

 

Матч начался достаточно бодро, обе стали демонстрировать высокие скорости. "Арсенал" завладел игровой инициативой и стал постепенно прижимать соперника к своим воротам. Так на восьмой минуте Томаш Росицки получил мяч на линии штрафной и сразу же пробил по воротам. "горожанам" повезло, что на пути мяча оказался Венсан Компани от которого снаряд отправился на угловой. На двенадцатой минуте всё тот же Росицки получил мяч на левом краю и попытался выполнить  навесную передачу на Робина ван Перси, но ни голландец, ни Йосси Бенаюн, который подключался к атаке вторым темпом к мячу не успели. А на шестнадцатой минуте "Арсенал" обязан был забивать, но случился курьёз. Робин ван Перси после навеса с углового пробил головой, Харт не успевал среагировать, но мяч с линии ворот "Манчестер Сити" вынес…Томас Вермален, неудачно оказавшийся там.

 

Получив травму на девятой минуте, основной полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре похромал восемь минут и всё-таки попросил замену. Писарро вышел вместо ивуарийского хавбека. А на двадцатой минуте Мартин Аткинсон должен был удалять Марио Балотелли, который чуть было не сломал ногу Алексу Сонгу в центре поля, только вот судья решил, что итальянец даже жёлтой не заслужил.  Что же касается самой игры, то "Арсенал" имел подавляющее преимущество по владению мячом, только вот голевых моментов болельщики не видели. Собственно в долгой, затяжной и непрекращающейся борьбе в центре поля и прошёл весь второй тайм. Камера практически не покидала центр поля, ведь мяч лишь по большим праздникам оказывался возле штрафных площадей команд. Примечательно, что за первый тайм не было нанесено ни одного удара в створ.

 

В перерыве ни одной замены тренеры не сделали, хотя можно было бы ожидать какие-то перестановки, особенно учитывая те резервы, которые есть у тренеров на скамейке запасных.  Второй тайм начался также достаточно боевито, при этом голевые моменты по-прежнему были вне зрительской досягаемости. Только на пятьдесят второй минуте удалось придумать что-то действительно опасное. После навеса с левого фланга сразу Сабалета и Агуэро решили  пробить головой с семи метров. Из-за этого удар получился не самым сильным, но всё-таки это уже какой-то момент. Щясны перевёл мяч на угловой. На шестьдесят второй минуте и "Арсенал" наконец сподобился на удар. Бенаюн хлёстко приложился по мячу метров с двадцати семи, снаряд прилетел прямо в руки к Харту. И практически тут же ещё более опасным моментом отметился ван Перси, чей удар головой пришёлся в ближнюю штангу.

 

На шестьдесят восьмой минуте после навеса со штрафного Компани скидывал мяч на Балотелли, который пытался пробить через себя, но не попал по снаряду итальянец. В ответной атаке ван Перси и вовсе сумел забить гол, только вот взятие ворот не засчитали из-за офсайда у голландца.  Но все эти моменты даже не стоят рядом с тем, который случился на семьдесят шестой минуте, когда ни Вермален, ни Бенаюн не сумели попасть практически по пустым воротам буквально с метра.

 

Казалось, что всё идёт к безголевой ничье, но так не думал Микель Артета, который мощно пульнул метров с двадцати трёх правый нижний угол ворот Харта, который отчаянно пытался добраться до мяча, но у него это не получилось. В итоге, "Арсенал" фактически лишает "Манчестер Сити" шансов на чемпионство.

Реклама


 

P.S. А на девяностой минуте Балотелли доигрался, получив вторую жёлтую карточку.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 82
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (255) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2012 в 20:44

Арсофаны всех с победой и заслуженными 3-я очками и третьим местом. Жаль что

арсенал набрал обороты только во второй половине чемпионата, так бы могли побороться за золото.

09 Апреля 2012 в 18:04

Поздравляю "Арсенал". Они это заслужили. Что касается Балотелли, то просто слова подходящего нет. 3 раза играл прямой ногой и при этом заработал только желтую! Куда смотрел Аткинсон?! Хорошо хоть удалил Марио в конце, Балотелли это заслужил еще в середине первого тайма.

09 Апреля 2012 в 21:29

Он в это время подсуживал МЮ, не давая наказание Баллотели.

09 Апреля 2012 в 18:01

Поздравляю "Арсенал". Они играли гораздо лучше.

З.Ы. Балотелли (извиняюсь за выражение) - мудак! 3 раза играл прямой ногой и заработал при этом только желтую! Куда только смотрел Аткинсон?! Хорошо хоть в конце матча его удалили, он на это наиграл еще в середине первого тайма.

09 Апреля 2012 в 16:31

Абсолютно заслуженная победа!

Могли и больше забить!

09 Апреля 2012 в 15:53

Классная игра! С победой Арсенал! держали всю игру!

09 Апреля 2012 в 11:27

С победой GUNNЕRы! Сонг и Артета игроки матча!

09 Апреля 2012 в 10:06

даа... мои поздравления болельщикам Арсенала, все таки они и вправду были лучше Сити! Надеюсь что Челси будет в этой Биг четверки! а в следующем сезоне присоединится Ливерпуль (хотя навряд ли)

09 Апреля 2012 в 09:31

Сити мешки...так играли весь сезон,а в конце пропустили вперед хромоногий SCUM,такого быть не должно,просто манков тянут,как тянули шпартак в 90х...такой футбол нам не нужен!

09 Апреля 2012 в 17:50

хм, очень интересно)) а Челси стало быть, как назовёшь?

Конечно, всей англии надо 1 чемпион и это Юнайтед, все в федерации футбола Английской - ярые поклонники "Красных", зачем тогда остальные, давайте ка мы их засудим... Объясни, тогда почему МС теряло очки не только с Арсеналом?? Да они и у Сандерленда могли и 1 очка не украсть!!! Почему про судейство говорят, только те кому надоел 1 чемпион, это не только к МЮ, но и к Барсе??? Почему никто из тренеров, да и игроков из АПЛ ни слова про судейство не говорит, что МЮ тянут... А слышно всё только наооборот:

" У МЮ менталитет, у МЮ состав, у МЮ тренер, у МЮ история, у МЮ не МС (Балотелли, Тевез, скажи мне как такая команда может играть командой????)"

Очень глупо высказываешься, очень. Почему тогда Абрамович не купит судейство, если это так?

А, и про то что все в федераци хотят видеть МЮ чемпионами...:

Мюнхенская авиакатастрофа.

ФЕДЕРАЦИЯ не приняла просьбу МЮ о переносе матча чемпионата, в связи с выступлением Юнайтед в ЛЧ, т.к Английская лига - Лучший чемионат на свете, и ЛЧ МЮ наф. не надо, поэтому, МЮ рискую отдать матч в лиге, с техническим поражением, поехал выступать в ЛЧ, скажи мне, для федерации которая любит этот клуб, будет такое делать???.

И да, команда год назад была в финале ЛЧ, тоже не заслужено??? На тот год это был единственный претендент справится с Барсой, все об этом говорили, начиная с простых (не таких как ты) болельщиков, заканчивая тренерами. вспомни начало того финала 15 минут, ты видел до этого, хоть раз чтобы та нынешняя БАРСА, так прижималась??? Да, пропустили, не хватило сил, потеряли концентрацию, итог: Барса - лучшая, вполне заслужено!!! Но не 1 клуб на тот момент, кроме с Барсой, не справился и с МЮ (ЛЧ). Этот сезон получился менее удачным, т.к Ферги перестраивает команду, посмотри на состав, да сколько сейчас в основе молодых игроков??? Так только Арсенал себе мог и может позволить играть, при этом успешно. Да что далеко ходить, Челси твой, как начало сезона, порадовало?? Боашь начал омолодизацию, оооочень удачно, не всем это удаётся, а Ди матео, просто использовал тех игроков, которых решил списать Боашь, т.к не видел их в будующем в этом клубе, с точки зрения перспективы ещё не известно кто прав.

09 Апреля 2012 в 08:03

Всех с победой! Хочется надеятсья на второе место. Было бы неплохо. Ну а в следующем сезоне ждем трофеев и такой же игры, как во второй половине нынешнего сезона.........

FZL
09 Апреля 2012 в 07:39

Арсенал молодцы, но на следующий сезон полюбому нужны усиления и титул

09 Апреля 2012 в 07:36

Марио конечно еще тот Балотелли

09 Апреля 2012 в 05:58

Импонировала игра горожан на протяжении всего сезона, но положа руку на сердце - канониры по игре заслужили победу. Концовка сезона и надо бы собраться, но нет же... горожане расклеились и "поплыли". Балотелли вообще отморозь, гнать его ссаной тряпкой в какую-нибудь бундес-лигу, чтоб ему там обе ноги переломали.

09 Апреля 2012 в 05:40

Арсенал,спасибо за чемпионство!!!99,9% процентов мы чемпионы.А вам удачи за третье место.

09 Апреля 2012 в 01:39

С Победой Пушкари, красавы, приятно смотреть на вот такой футбол, выиграли по делу 100%, спасибо за сандэй хоть счет нам вообще не на руку!!

09 Апреля 2012 в 01:24

Поздравляю Арсенал!!! Желаю МЮ стать чемпионом Англии. Традиции превыше денег!!!

09 Апреля 2012 в 00:47

Как сказал ведущий одного футбольного шоу: "Это был уникальный сезон в АПЛ. Сезон удивительной нестабильности всех конкурентов. Такого больше не будет... ". Вот и посмотрим в следующем сезоне что из себя представляет МС

09 Апреля 2012 в 00:26

Да уж, Насри не ту команду выбрал. Играл бы в "Арсенале" инамного было бы лучше, того и глядишь за чемпионство боролись бы мы с манкунианцами, а МанСити боролся бы за третье место.

FCB
09 Апреля 2012 в 00:22

Артета!!! Красава!!! Каталонская кровь течет в этом парне, игра Ла-Масии чувствуется!)))))))))))))))))))))))))

09 Апреля 2012 в 00:17

ЭТО очень интересный матч, чем милан - барсуков. Болел за арсенал, молодцы!

09 Апреля 2012 в 01:23

Барсуки в норах сидят. Ты не проходил курс зоологии хотя бы в школе?

08 Апреля 2012 в 23:57

Друзья как же я рад)Почти весь матч мы пресинговали МС)Я в очередной раз убеждаюсь что деньги всё таки не всё решает!Признаюсь я критиковал артету)и раскаиваюсь)Прости меня Артета)Весь матч пахал!!!Лучший игрок матча!Браво Арсенал!!!

09 Апреля 2012 в 17:56

Поздравляю с заслуженой победой, по такой игре счёт мог быть и больше, чего стоит момент в штрафной сити со штангой:). Конечно за 6 игр, 10 очков отыграть тяжеловато будет, но если МС, так и продолжет играть, то шансы есть, удачи...

08 Апреля 2012 в 23:48

поздравляю Арсенал с победой

08 Апреля 2012 в 23:13

Ах, Арсенал, как же ты нас радуешь в конце сезона)))

08 Апреля 2012 в 23:13

Ну ребят. Инностранцев везде хватает. Я уж не говорю сколько их в Арсенале, Челси, в МС.. . Британцы играют у себя, как и Итальянцы. Сильный или слабы чемп здесь не причем. Мата, Торреса Барселона и Реал их не брали, а в АПЛ предлагили гигансткую зарплату, вся причина их в АПЛ, а не вовсе силы чемпа. Настоящие Испанские игроки играют в Испании- чемпионы мира и европы в составе разных клубов- Реал, Барселона, Севилья, Вильярреал.. . Вот честно скажу одно. В Испании иностранцы- в основном звезды, а в Англии первый попавшийся Да и президенты там иностранцы=) Иностранный этот чемпионат, а не Английский =)

08 Апреля 2012 в 23:20

ну так не смотри)или не можешь не смотреть

09 Апреля 2012 в 18:01

с точки зрения зарплаты, у испанцев Месси и Рональдо, чего стоят, и на этом список не ограничивается. Та же ситуация и с тренерами - Гвардиола и Мауриньо. В англии, только МС с зарплатами мудят т.к ничем в такой клуб, кроме деньжат и лопши про цели и задачи на сезон, игроков не заманишь, да и Это'о находится в списке, первей, АПЛ-ских игроков, и я уже не говорю про Бекхема...

08 Апреля 2012 в 22:54

Ман Сити это эпик фейл года! С таким составом уверенно лидировали большую часть сезона и прошляпили всё преимущество! Поделом этим лоботрясам, это не клуб а дорогая помойка, набитая сверху долларами, а внизу всё равно помои! И тут хоть Месси покупай, хоть Роналду, пока команды не будет, результав не видать! Учитесь у Юве, в составе по сути нет звёзд мирового футбола, ну может Буффон, ну и ДП и Пирло, но их лучшие годы всё же позади, зато игроки бьются за честь клуба и тренера, и как результат возможность золотого дубля! А игрокам Ман Сити класть на клуб, пока есть возмодность они просто рубят бабло, как только позовут серьёзные европейские клубы то многие уйдут не задумываясь.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем