Так выигрываются чемпионаты: "Манчестер Юнайтед" вырвал 3 очка у "Блэкберна"

Антонио Валенсия спас Фергюсона

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:2 (0:0)

Голы: Валенсия, 81 – 0:1, Эшли Янг, 87 – 0:2.

"Блэкберн Роверс": Робинсон, Мартин Ольссон, Ханли, Данн, Орр, Маркус Ольссон, Н'Зонзи, Гамст Педерсен, Лоув, Якубу Айегбени, Хойлетт.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Эванс, Рафаэль Да Сильва, Скоулз (Эшли Янг, 79), Джонс (Гиггз, 63), Руни, Валенсия, Хавьер Эрнандес (Уэлбек, 61).

Предупреждения: Ханли, 53, Хойлетт, 70 – Валенсия, 39.

Судья: Говард Уэбб.

2 апреля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн).

 

Вторую неделю подряд "Манчестер Юнайтед" своей игрой завершал программу тура Премьер-лиги. Последние ничьи "Манчестер Сити" позволяли "красным дьяволам" оторваться от "шейхов" на большое расстояние, чтобы не ставить в зависимость от результата матча на "Этихад Стэдиум" потенциальное чемпионство. Даже сам Роберто Манчини признал, что набранный ход манкунианцев может поставить заслон перед чемпионскими надеждами "миллиардеров".

 

"Роверс" в последних играх ушёл из зоны вылета, но до состояния полной релаксации "куриной команде" ещё очень далеко. Это выражается в том, что преимущество перед зоной вылета числится всего в одном очке, да и Стив Кин никак не рискнёт уволить своего персонального телохранителя – каратиста. По тому, как встречали Кина, нельзя не было подумать о всеобщем гневе к нему в Блэкберне. Оба наставника дружественно расписывались в блокнотиках болельщиков на трибунах, оставляя на бумаге свои автографы.

 

Уже на шестой минуте свой автограф в воротах Пола Робинсона мог оставить Хавьер Эрнандес. Мексиканский нападающий получил пас от Руни и оказался в нескольких метрах от чужой "ленточки". Оперативно "Чичарито" проткнул мяч в сторону ворот при прессинге двух защитников хозяев. Робинсон сумел придержать мяч на линии ворот только после того, как оказался своей "пятой точкой" на газоне. На почти тёзку и однофамильца нереализованный момент повлиял обескураживающим образом. Все последующие эпизоды мексиканец благополучно завалил и Фергюсон в начале второго тайма заменил "Чичарито".

 

Кто у "Манчестер Юнайтед" поймал кураж, так это Давид Де Хеа. Испанский голкипер дважды в первом тайме приходил на помощь в сложных ситуациях своим одноклубникам. Удары Хойлетта и Ханли наносились из пределов штрафной при попустительстве защитников и полузащитников гостей. "Блэкберн" без страха завершил первый тайм, и аналогично начал вторые сорок пять минут. Стив Кин дал жару в раздевалке, а владельцы "Блэкберна", видимо, пообещали всем футболистам в качестве подарка жаренных курочек в духовке.

 

Реклама


"Помогали" хозяевам в своих атаках ошибки Майкла Каррика, совершившего в небольшом промежутке парочку грубейших обрезов. Жадность и иные отрицательные качества характера Якубу Айегбени помешали "Роверс" выйти вперёд. Несколько раз "Роверс" был в численном большинстве во время своих наступлений, но во всех ситуациях Якубу отказывался распоряжаться мячом в направлении правого или левого флангов, где были только игроки в "бело-синей" форме. "Старый лис" "Ферги" придал средней линии опыта в лице Гиггза. Райан попробовал испытать проверенный ход – заброс на дальнюю штангу в направлении Эванса с последующим добиванием Руни. У гостей почти получилось, кроме решающего хода – Уэйн недопонял комбинацию одноклубников.

 

На финальный штурм "Манчестер Юнайтед" отправился раньше 85-й минуты, когда обычно клубы-фавориты рискуют оголять тылы в обороне и идти вперёд без оглядки на собственные ворота при не устраивающем результате. К восьмидесятой минуте преимущество "Манчестер Юнайтед" по угловым было подавляющим (10 против 2), равно, как и по процентному соотношению владения мячом (73 против 27). Заинтересованные в успехе "Манчестер Сити" люди внимательно присматривались на заключительных минутах к работе Говарда Уэбба, которого на Туманном Альбионе называют не иначе, как "Помощником Фергюсона". Для того, чтобы "Манчестер Юнайтед" набрал три необходимых очка, совсем не обязательно было Уэббу ставить пенальти или иным образом помогать гостям. Антонио Валенсия нанёс неожиданный удар с правого края по уходящей от Робинсона траектории. Мартин Ольссон упустил игрока, после чего все его одноклубники повалились на газон, признавая досрочное поражение. Чуть позже уже Эшли Янг красиво получил мяч перед штрафной и зарядил мяч впритирку со штангой. Подобные удары ни Робинсону, ни какому-либо другому голкиперу в мире практически неподвластны. "Манчестер Юнайтед" показал на "Ивуд Парк" чемпионский характер.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 09:16

МЮ молодцы, МС как обычно сосут концы!!!

04 Апреля 2012 в 00:51

Всех с победой!

С важной и весомой победой.

Явно стал чувствоваться запах крови... голубого цвета...

03 Апреля 2012 в 20:38

молодцы что сказать!правильно рванули!а мс концовку откровенно проср*л!Манчини скоро отправится домой)

03 Апреля 2012 в 19:17

МЮ вперед я в вас верю.Шити не догнать с их психованными игроками.

03 Апреля 2012 в 17:53

новый сайт с бесплатными прогнозами на футбол stavki.clan.su

03 Апреля 2012 в 17:52

Сюрприза не состоится в этом сезоне, МанСити из-за своих косяков и конфликтов проигрывает борьбу за чемпионат и это уже факт практически. Фергюсон не позволяет команде давать слабину и всегда нацелен на результат (исключение Атлетик из Бильбао) но они сейчас кому угодно настроение могут подпортить.

03 Апреля 2012 в 14:50

Молодцы ребята, никогда у вас не сомневался!

Всех фанов с победой!!!

03 Апреля 2012 в 17:52

По-русски научись писать, а то я испытываю неумолимое желание уебать тебя орфографическим словарем русского языка!

03 Апреля 2012 в 17:52

По-русски научись писать!

03 Апреля 2012 в 14:49

Хороший матч. Отлично сыграли Де Хеа, Янг и Валенсия. У "Блэкберна" стоит отметить Робинсона, он по-прежнему отлично играет.

03 Апреля 2012 в 13:51

Эх, жаль, что Сити сдулся. Который год без конкуренции практически:(

03 Апреля 2012 в 14:46

Как это без конкуренции? Вспомни начало сезона, оно у них просто бешеное получилось.

03 Апреля 2012 в 12:16

Ваш персональный гороскоп на 2012 год

http://moi-goroskop.com/main.php?s=7334

03 Апреля 2012 в 11:03

Молодцы, манки! В АПЛ никогда не было случайных чемпионов, надеюсь, и в этом году такого не будет!

03 Апреля 2012 в 10:03

САФ почему-то который матч пытается Джонса то в полузащите наиграть,то на фланге защиты...Хочет из него второго O'Ши сделать? Вчера парень просто потерялся. Старался конечно,но такая работа не для него,не умеет он пасы раздавать,пас больше на прострел по силе похож =)) Хотя чего это я,САФу виднее. 4-3-3 тоже не пошло. Как же Эвра на фланге в одиночестве мучился,бедняга. Рафа и Валенсия фланг свой на части рвали. Валя вообще лучший. Де Хеа хорош. Прсто взбесило поведение после гола. ну зачем Фердинанду вставать с мячом и 10 секунд просто у мяча стоять? низко это. так издеваться над игроками,которым до 81 минуты забить не могли. не дело.

03 Апреля 2012 в 12:51

Да Джонсу необходимо отточить культуру паса. Да и технику надо подтянуть, а то мяч отскакивает от него как от дерева.Такие же проблемы у Чичарито, плюс в отборе ноль и физика слабая.

03 Апреля 2012 в 09:27

Когда футбольный Зевс раздавал всем качества, то видимо этот наглый шотландец забрал всю силу воли себе. ) Абсолютно тренерские победы - от шипов бутс Руни до широкого лба Бербатова. )

03 Апреля 2012 в 08:38

С тяжёлой трудовой чемпионской победой!

03 Апреля 2012 в 08:32

Красавцы!

Валенсия + Рафаэль - вообще нечно. Лучший правый фланг в АПЛ.

Ну и сейвы Де Хея на загляденье.

Единственное Чича и Уэлбек разочаровали. Надо было Бербу выпускать, вчера его стихия была.

03 Апреля 2012 в 14:54

Согласен, Бербатов и потолкаться может и корпусом сыграть. Большую часть игры скоростей не было и Чича смотрелся неуместно, отлетал только от защитников на два метра при малейшем контакте.

03 Апреля 2012 в 07:44

МЮ красавцы -вы лучшие!! титул точно ваш

03 Апреля 2012 в 07:36

Де Хеа красавчик, внушает доверия! Всех с победой, очень нужной!=)

03 Апреля 2012 в 07:22

Всех с победой!!! Тоха красавчик - гол на звание лучшего в туре!!!

Это уже заявочка на 20ку!!!

03 Апреля 2012 в 07:09

Болельщико Юнайтед с победой!

03 Апреля 2012 в 06:27

Всё, видимо МС пролетели. У МЮ легче календарь, МС ещё с Арсеналом играть . Ну будет ещё очная встреча, она думаю коренным образом ничего не изменит, тут просто МЮ надо будет поддержать свой престиж и отомстить. Летом скорее всего Манчини уволят. Ну а Валенсия молодец, в этом сезоне заметно прибавил.

03 Апреля 2012 в 06:22

В стартовом составе от МЮ одного игрока не хватает.Не Кэррик ли это?

03 Апреля 2012 в 06:16

Взяли заслуженные 3 очка.По ходу реванш за первый круг.

03 Апреля 2012 в 06:08

Де Хеа постарался хорошо.. эффектные и эффективные сэйвы...

03 Апреля 2012 в 04:14

с победой, вы действительно лучшие представители своей лиги

03 Апреля 2012 в 03:20

МЮ это неповторимый пример силы воли и победного духа .

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем