Анонс 31-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры 31-го тура чемпионата Англии

СУББОТА

"Астон Вилла" – "Челси"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Ли Мэсон.

Стадион: "Вилла Парк"

 

Анонс матча "Астон Вилла" – "Челси" должен был начаться традиционной сводкой о состоянии травмированных футболистов с перечислением исторических подтекстов во взаимоотношениях двух коллективов. Всё поменялось в предпоследний день марта, когда на официальном сайте бирмингемской "Астон Виллы" разместили объявление, шокировавшее весь футбольный мир. Говорят, что беда не приходит одна. В Английской Премьер-лиге совсем недавно едва не отправился в мир иной Фабрис Муамба. Ему стало нехорошо прямо посреди футбольного поля. Своевременное вмешательство врачей помогло Фабрису выбраться из тёмного тоннеля.

 

Теперь футбольный мир будет сопереживать и держать кулаки за лидера "Астон Виллы", болгарского игрока Стиляна Петрова. После недавнего матча с "Арсеналом" у Стиляна поднялась температура. Петров был отправлен к доктору Яну Макгиннессу. После того, как сданные анализы получили подтверждение, пришлось созывать экстренный совет специалистов в области гематологии. Именно светилы медицины поставили диагноз Петрову – острый лейкоз. Клуб мгновенно выступил с поддержкой игрока. В микроблогах "Твиттера" от коллег Петрова и простых болельщиков в адрес футболиста посыпались ободряющие сообщения. В нынешнем чемпионате Петров отличился четыре раза протии "Эвертона", "Сандерленда", "Болтона" и "Челси". "Острый лейкоз" звучит почти как приговор, но мириться со страшным заболеванием всё же нельзя. Медицина двадцать первого века может творить чудеса, и Петрову остаётся только пожелать выиграть выход один на один со смертельно опасным соперником. Мы будем за тебя болеть, Стилян! И молиться.

 

Бирмингемская команда в нынешнем чемпионате выступает неудачно. Шестое место с конца с 33 набранными очками превращает дружину Алекса Маклиша в активного участника гонки за выживание. История взаимоотношений с "Челси" у "Вилланов" очень привлекательная. В трёх последних встречах на уровне Премьер-лиги "Астон Вилла" не проигрывала лондонцам. Помимо Петрова, у "Вилланов" не сыграют Алан Хаттон (икроножная мышца) и Шарль Н'Зогбия (колено).

 

"Челси" не привыкать играть в режиме "два дня на третий". Собственно, даже сейчас лондонцы будут бороться за то, чтобы оказаться в зоне еврокубков. "Пенсионеров" интересует только место в Лиге чемпионов, но в чемпионате Англии есть команды, которые более "синих" заслуживают прописки в престижнейшем турнире. 5-очковое отставание от "Тоттенхэма" уменьшает шансы игроков "Челси", а тут ещё позади находится "Ньюкасл Юнайтед". Только состояние двух игроков (Рамиреса и Рауля Мейрелеша) вызывает вопросы у Роберто Ди Маттео.

 

"Фулхэм" – "Норвич Сити"

Реклама


Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи).

Главный судья: Энди Тейлор.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

Взаимоотношения двух клубов нельзя назвать дружескими. В 2005-м году "Норвич" перед последним туром держал свою судьбу в собственных руках. Для того, чтобы не покинуть элитный дивизион, "Канарейкам" нужно было одержать победу на "Кревен Коттедж". Итоговый счёт (6:0 в пользу хозяев поля) поверг в шок болельщиков "Норвича". Голы Найта, Буба Диопа, Макбрайда, Эндрю Коула и Мальбранка отправили "Норвич" дивизионом ниже. В первом круге текущего чемпионата "Канарейки" едва успели отыграться со счёта 0:1. Гол Орландо Са на седьмой минуте долго оставался единственным, пока Симеон Джексон на четвёртой компенсированной минуте не отыграл небольшой гандикап "Норвич Сити".

 

В выступлениях "Фулхэма" последних лет прослеживается одна деталь – нестабильность. В одних встречах "Дачники" готовы порвать на клочья любого соперника, а в других – проигрывать всем подряд. Считается, что "Фулхэм"-2012 сильнее "Фулхэма"-2011, но, если буквально подсчитывать очки, выходит, что лондонская команда имеет прогресс только в одном очке разницы. Вот вам и разница, по большому счёту, между Йолом и Хьюзом. Правда, для нас разница весьма ощутима с учётом нахождения в нынешнем "Фулхэме" Павла Погребняка.

 

При сравнении сезонов можно найти положительные качества у нынешнего "Норвича" – команды, избавленной от гонки за выживание. "Канарейки" после тридцати туров нынешнего чемпионата имеют на 19-ть очков больше, чем в 2005-м году. За весь приснопамятный год "Норвич" набрал на шесть очков больше, чем после в чемпионате 2004/2005. Пол Ламберт поставил правильную игру, которая привлекает сторонних любителей футбола. У клуба сильно развит британский стиль игры с соответствующими навесами. На "втором этаже" подопечным Ламберта просто нет равных во всей Англии.

 

Реклама


У "Фулхэма" против "Манчестер Юнайтед" не играл Энди Джонсон. Нападающий получил травму колена, и с тех пор лечится под неустанным присмотром врачей. Довольно интересно, что из аренды был отозван у "Уотфорда" Алекс Каканиклич. Игрок со смешной для российского уха фамилией может сыграть уже против "Норвича". У "Канареек" Даниэль Айяла и Энтони Пилкингтон находятся под сомнением относительно участия в матче. Что касается лучшего бомбардира команды и её капитана Гранта Холта, его пребывание на "Кревен Коттедж" полностью исключено. В прошлом туре против "Вулверхэмптона" он заработал удаление. Довольно глупое. Во всех матчах "Норвича", где не участвует Холт, его команда неизменно проигрывает.

 

"Манчестер Сити" – "Сандерленд"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

При всём уважении к главному тренеру "Манчестер Сити", в нынешнем положении "Горожан" виноваты вовсе не блестящие футболисты манкунианцев, а Роберто Манчини. Это он при превосходстве в классе игроков по сравнению с "Манчестер Юнайтед" номинально проигрывает Сэру Алексу Фергюсону. И итальянец осознаёт, над кем именно нависли чёрные тучи. По большому счёту, возвращение к услугам Карлоса Тевеса было вынужденного характера. Если бы у "Шейхов" все дела шли на хорошо и отлично, Манчини ни за что на Свете не пошёл бы на попятную с Тевесом. Аргентинец играл в гольф, пил пепси ночами, встречался с Галлиани и Леонардо, пока его нынешние одноклубники вкалывали по полной программе. Впрочем, давайте пока обойдёмся без резких слов и обвинений? Сомнения в сильнейшем статусе "Горожан" имелись у автора строк (да и у каждого из вас, наверное) на протяжении всего сезона. Сейчас просто пришло время приближаться к финишу. Именно перед вхождением в створ Фергюсон привык на опыте вырывать победы. Удивляться здесь нечему. Непонятно только, почему в стане "Горожан" не предполагали подобное развитие событий?

 

В настоящий момент отрыв одного манкунианского клуба от другого составляет три очка. Наверстать упущенное "Манчестер Сити" сможет в очной игре, на которую, кстати, все билеты были проданы ещё за месяц до стартового свистка арбитра. Но кто даст сейчас гарантию отсутствия в будущем осечек у "Шейхов"? "Сандерленд" по стилю игры сильно напоминает "Сток Сити" – предыдущего соперника подопечных Манчини, которого они не сумели обыграть. Отличие лишь в том, что "Сандерленд" обладает более мощным составом и куда более известным тренером. Старина О'Нил не будет полагаться на услуги трёх человек. Джон О'Ши по-прежнему травмирован, Уэйн Бридж по условиям соглашения между двумя командами не имеет права выступать против "Манчестер Сити", а Ли Каттермоул имеет сложное повреждение колена. Остаётся положиться на хорошее настроение Джека Колбэка, накануне ставшего отцом первого ребёнка.

 

Реклама


В высшей степени интересно, как Роберто Манчини относится к характеру травмы Серхио Агуэро, из-за которой аргентинский нападающий, по совместительству зять Диего Армандо, не сможет выступать до неизвестного периода времени. Итальянец, ни больше, ни меньше, считает травму "глупой". В этой связи так и напрашивается первый с сентября 2011-го года старт в Премьер-лиге в основе Карлоса Тевеса. На предматчевых тренировках заметно, что среди прочих, бегает и восстановившийся Венсан Компани.

 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Арсенал"

Начало матча: 18:00

Телетрансляция: Спорт-1 (в записи).

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Лофтас Роуд"

 

Чак Норрис нынешней Английской Премьер-лиги Джоуи Бартон в колонке, размещённой в предматчевой программке, ведёт своих партнёров в бой: "Футбол перестал быть для нас простой игрой. Следующие восемь игр предрешат наше будущее". Драматичные, но очень правильные слова для тех, кто должен определиться, что ему дороже – собственный престиж и продолжение выступления в Премьер-лиге или нули в собственных контрактах. Многие в Лондоне надеялись на то, что финансовое благосостояние команды пойдёт "Куинз Парк Рейнджерс" только на пользу. Но никто не мог даже предположить, что прибывшие звёзды не только не поправят ситуацию, но даже усугубят её. В частности, Джибрилль Сиссе – знатный хлопец из Франции. Нападающий ругался почти везде, где играл! Для Марка Хьюза столь медийная личность не могла пройти мимо. Сиссе в "Куинз Парк Рейнджерс" забивает столько же, сколько получает удалений. После очередной красной карточки на Туманном Альбионе Хьюз назвал выдворение Сиссе "неоправданной тупостью". И кому теперь Сиссе будет что доказывать, если он будет вынужден пропустить половину из оставшихся матчей?!

 

На протяжении четырёх визитов "Канониров" на "Лофтас Роуд" в качестве соперника по первенству страны, им ни разу не улыбалась победа. Зато одиннадцать лет назад "Арсенал" пожаловал в гости "КПР" в рамках Кубка Англии, и уж тогда более звёздная команда оторвалась по полной программе, добыв победу со счётом 6:0. Хьюзу не удаётся стабилизировать оборону, играющую в хромом стиле. В двадцати одном матче "КПР" ни разу не сохранил ворота сухими и пропустил 39-ть раз. В трёх последних встречах "рейнджеры" семь раз давали сбой.

 

Пока один нападающий "Куинз Парк Рейнджерс" будет отбывать наказание за содеянное, другой готов вернуться в строй после восстановления. Исландец Эйдар Хельгусон не выступал почти два месяца. У "Арсенала" залечил болячки Лоран Косьелни, пока Диаби, Коклен и Уилшир очень близки к возвращению. В случае выхода на поле Микеля Артеты, полузащитник отметит юбилей – 200 матчей в Англии.

 

Оставшиеся матчи:

"Эвертон" – "Вест Бромвич Альбион"

"Уиган" – "Сток Сити"

"Вулверхэмптон" – "Болтон"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ньюкасл Юнайтед" – "Ливерпуль"

Начало матча: 16:30

Телетрансляция: Спорт-1.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Спортс Директ Арена"

 

Первого апреля нападающий Энди Кэрролл вернётся в родной Ньюкасл-апон-Тайн. В город, где он стал самым дорогим английским футболистом в истории. Чуть больше года назад "Ливерпуль" заплатил в бюджет "Ньюкасла" тридцать пять миллионов фунтов стерлингов. Ещё в момент перечисления средств трансфер был весьма сомнительной акцией, но что случилось после неё… В сорока семи играх за команду "Энфилда" Кэрролл забил всего восемь мячей. 35-миллионому длинноволосому парню должно быть просто стыдно за подобный показатель. Равно как и за то, что он, по сути, ничего не сделав в большом футболе, моментально возвысил себя над другими прекрасными игроками, коими всегда не были бедны родоначальники. Энди ещё сильно повезло, что вместе с ним решил сменить команду Фернандо Торрес – другой "мистер получить деньги ни за что". В противном случае, пропорция народного гнева могла распространиться только на Кэрролла.

 

Куда лучше воспользовался деньгами "Ньюкасл". Команда Алана Пардью получила мощное усиление атаки, пустила деньги в развитие инфраструктуры. Теперь "Сороки" набрали после тридцати туров пятьдесят очков – впервые за девять последних лет. В турнирной таблице "Ньюкасл" опережает "Ливерпуль" на восемь очков! При благоприятном развитии событий, "Сороки" могут оказаться на финише в зоне Лиги чемпионов. Вот будет номер для Кэрролла, если "Красные" даже не квалифицируются в Лигу Европы через чемпионат Англии. С учётом футбола не самого выдающегося качества в исполнении подопечных Кенни Далглиша, этот вариант уже не выглядит фантастическим. Любая осечка мерсисайдцев на "Спортс Директ Арене" окончательно отцепит "Ливерпуль" от "Ньюкасла".

 

По причине травмированного подколенного сухожилия пропустит игру капитан "Ньюкасла" Фабрицио Колоччини. Положительно восстанавливаются после травм Райан Тейлор (икроножная мышца) и Шейк Тиоте (подколенное сухожилие). У "Ливерпуля" в скором времени могут вернуться на поле Джонсон, Келли, Аггер и Макси Родригес. Интересно, найдутся ли силы у Далглиша доверить место на поле Джордану Хендерсону, провалившего предыдущий тур?

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Суонси Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт-1.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

В английской прессе запущен часовой механизм против Гарри Реднаппа. Эксперты популярного во всём мире телеканала BBC Дэвид Плит и Джон Скейлс на страницах официального сайта компании затронули животрепещущую тему связи провала "Тоттенхэма" в последних встречах с началом разговоров о приглашении в сборную Англии текущего наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа. Окончательный "диагноз" подобных слухов можно будет поставить по окончании сезона. А пока остаётся только констатировать факты – "Шпоры" сильно сдали. Дошло до того, что на Туманном Альбионе пошли разговоры о снижении "Тоттенхэма" вне пределов Лиги чемпионов. А ещё совсем недавно "Тоттенхэм" был на прочном третьем месте.

 

"Суонси Сити" в настоящее время купается в лучах славы. Валлийская команда обласкана всеми критиками Англии и сопредельных территорий. В "Лебедях" критики видят новое яркое лицо Премьер-лиги. Не удержался от комплиментов в адрес соперников и Гарри Реднапп: "У Брендана Роджерса прекрасное будущее. Я не знаю о его планах, но работа, которую он проделал в "Суонси", просто блестящая. В разговоре с Лэмпардом несколько лет назад мы уже тогда отмечали методику работы Роджерса".

 

Нынешняя плотность в середине турнирной таблицы Английской Премьер-лиги позволяет "Суонси" строить планы относительно продвижения вперёд. Даже опережение "Ливерпуля" уже не выглядит чем-то из разряда фантастики. Три очка разницы – ничто для "Лебедей", играющих витиевато и органично. Особенно в матчах с грандами английского футбола. Арендованный у "Тоттенхэма" защитник Стивен Колкер не примет участия в игре против "Шпор". Под сомнением выход на поле и Гарри Монка. Самая главная новость для "Лебедей" – завершение срока дисквалификации у Натана Дайера. У "Тоттенхэма" приятные новости связаны с выздоровлением Аарона Леннона, пропустившего четыре матча из-за повреждения подколенного сухожилия. Защитник Ледли Кинг играл все девяносто минут кубкового матча с "Болтоном". Ему Реднапп может предоставить отдых.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Блэкберн Роверс" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 23:00

Телетрансляция: Россия-2.

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Ивуд Парк"

 

На официальном сайте "Красных дьяволов" уже не скрывают свои перспективы. Анонс игры на "Ивуд Парке" анонсирован не иначе как "Дорога к титулу". Действительно, если "Манчестер Сити" продолжит сорить очками на ровном месте, подопечные Фергюсона смогут досрочно отпраздновать чемпионство. Далеко не первое и, по-видимому, не последнее. Следует напомнить о том, что тридцать первый тур дублирует поединки заключительного игрового дня 2011-го года, когда "Манчестер Юнайтед" потерпел сенсационное поражение от "Блэкберн Роверс" на своём поле. Дубль Димитара Бербатова померк на фоне забитых мячей Якубу Айегбени и Ханли. Звон сенсационной победы аутсайдера на "Олд Траффорд" ещё долго стоял в ушах болельщиков "Красных дьяволов".

 

Выездная модель игры "Манчестер Юнайтед" завлекает своими показателями. Уэйн Руни семнадцать раз отличился в семнадцати последних играх, а вся команда в шестнадцати последних выездных матчах проиграла только однажды (при четырнадцати победах). Наблюдая за формой чемпионов страны, понимаешь, что "Манчестер Сити" будет непросто сдвинуть Руни, Нани, Каррика и компанию с первого места. Притом, что "Роверс" время от времени удаётся покусывать манкунианцев, ни в одном из пяти последних матчей против "Юнайтед" в рамках лиги на своём поле, "Блэкберну" не удалось отпраздновать победу.

 

Когда защитник "Блэкберн Роверс" Гаэль Живе получил травму подколенного сухожилия, мало кто ожидал, что его возвращение затянется на длительный период времени. Вместе с тем, врачи команды пока не берутся судить о том, когда именно Живе поможет одноклубникам. В последнее время "Роверс" довольно успешно смотрится на футбольных полях Англии, и совсем скоро главному тренеру "Блэкберна" можно будет отказаться от услуг личного телохранителя – каратиста. Перед игрой станет понятно, насколько серьёзно повреждение Рио Фердинанда, полученное им в игре против "Фулхэма". В лазарете "Красных дьяволов" находятся Нани, Оуэн, Андерсон, Видич и Флетчер.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 17:38

Вспоминается какое безумие творилось на сайте после победы Котов над МС)))

31 Марта 2012 в 13:49

Валерий,Ливерпуль уже квалифицировался в Лигу Европы,так как выиграл Кубок Английской Лиги.Так что редактируйте)

31 Марта 2012 в 11:43

*В случае выхода на поле Микеля Артеты, полузащитник отметит юбилей – 200 матчей в Англии.* ARTETA 200 matchey 0_o ogoo kogda uspel??????

31 Марта 2012 в 14:12

До Арсенала он играл за Эвертон.

31 Марта 2012 в 11:19

Только недавно уидел, что у меня оказывается работает спорт1, а я то всё по сопочке))

31 Марта 2012 в 10:56

Ожидается 8-ая победа "Арсенала", боевые ничьи "Астон Виллы" и "Суонси", а также очередные проигрыши "Сандерленда" и "Ливерпуля"...

01 Апреля 2012 в 10:28

Классные прогнозы, жаль, что все неправильные:)

31 Марта 2012 в 07:29

*Вперед Сандерленд* - слова Манка х)

31 Марта 2012 в 10:34

Сандерленд - покажи футбол!)))

31 Марта 2012 в 04:07

Спасибо за анонс!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем