Сила воли и характер: "Манчестер Сити" победил "Челси"

Изумительная виктория "горожан"

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 2:1 (0:0)

Голы: Гари Кэхилл, 60 – 0:1, Агуэро (с пенальти), 78 – 1:1, Насри, 85 – 2:1.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Коло Туре, Майка Ричардс, Клиши, Яя Туре, Найджел Де Йонг (Тевес, 65), Давид Сильва (Джеко, 75), Насри, Агуэро, Балотелли (Бэрри, 46).

"Челси": Чех, Иванович (Бозингва, 20), Гари Кэхилл, Давид Луис, Эшли Коул, Лэмпард, Оби Микель, Рамирес, Рауль Мейрелеш (Эссьен, 58), Мата, Фернандо Торрес (Дрогба, 72).

Предупреждения: Насри, 85 – Мата, 44, Лэмпард, 58.

Судья: Майк Дин.

21 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Электризация поединка на "Этихад Стэдиум" зависела от результатов "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". Лондонцы выступали параллельно с командами Манчини и Ди Маттео, а "Манчестер Юнайтед" заранее добился крупной победы. Даже виктория над "Челси" не могла обеспечить "горожанам" возвращение первого места. С первых минут манкунианцы обозначили желание добиться трёх очков. Напомню, что именно "Челси" впервые в сезоне показал всем, как именно нужно действовать против "горожан". Джо Харт, едва получая в собственные руки, стремился отправить в прорыв партнёров. Подопечные Роберто Манчини получали в своё распоряжение свободные пространства, но перед ними хорошо располагались соперники.

 

Манкунианцы из стана "Сити" широко задействовали двух фланговых атакующих исполнителей в лице Самира Насри (слева) и Давида Сильвы (справа). Под Марио Балотелли находился Серхио Агуэро. У Манчини по итогам первых сорока пяти минут возникло желание поменять местами двух форвардов, потому что Балотелли распоряжался всеми своими возможностями, мягко говоря, халатно. Наиболее убийственно выглядел момент, когда Фрэнк Лэмпард удивительно расхлябанной передачей вывел на свои же ворота "Инфан Терибля" итальянского футбола. Обычный обрез в центре привёл к свиданию Балотелли с Чехом. Итальянец зачем-то поторопился, не стал сближаться с соперником и пробил неточно в левый угол. Чех кончиками пальцев для своей уверенности мяч всё-таки потрогал, но "круглый" в любом случае летел не в створ.

 

Марио растрачивал свои эмоции на разговоры с соперниками, а все рывки итальянца завершались потерями. Карлос Тевес начал разминаться вместе с Гаретом Бэрри ещё в середине первого тайма. Показалось, что "Карлитос" заменит Балотелли в начале вторых сорока пяти минут, но Манчини принял другое решение, выпустив Бэрри. Наиболее реальный момент для взятия ворот "Манчестер Сити" до наступления второго тайма имелся у Самира Насри, когда французский полузащитник зарядил в перекладину с пятнадцати метров.

 

Роберто Ди Маттео на исходе двадцатой минуты сменил Бранислава Ивановича. Сербский защитник почувствовал боль в ноге и попросил уход с поля. Жозе Бозингва, сдавший по сравнению со стартом сезона, на первых порах справлялся с поставленными задачами. В атаке "Челси" не ставил перед "Манчестер Сити" неразрешимых задач. Показательным был эпизод с участием Фернандо Торреса. Испанец на одно мгновение совершил лишнее касание в чужой штрафной, и перед ним выросла стена из двух защитников "горожан".

 

Реклама


Лондонцам до семьдесят восьмой минуты безумно везло. Помимо нереализованных моментов "Сити" в первом тайме, команда Манчини обстучала перекладину ещё раз. И вновь Самиру Насри не повезло в завершающей стадии атаки. Вскоре "Челси" заработал право на корнер, Давид Луис поставил корпус Бэрри и заставил того ошибиться. Мяч отскочил к Гари Кэхиллу, который нанёс при рикошете от Яя Туре очень неудобный для Харта удар низом с десяти метров. И тут состоялся судьбоносный выход на поле Карлоса Тевеса, не появлявшегося в официальных играх за "Сити" с осени прошлого года. Пляжи и переговоры с представителями "Пари Сен-Жермена" и "Милана" не испортили "Карлитоса".

 

Перед тем, как "Манчестер Сити" вырвет победу благодаря точному пасу Тевеса, манкунианцы сравняли счёт. И снова угловой привёл к удару Сабалеты с правого края штрафной. Майкл Эссьен прикрылся руками, а Майк Дин не имел права не ставить на "точку" мяч. Агуэро развёл Чеха и "снаряд" по разным углам. Но ничья не устраивала преследователя "Манчестер Юнайтед". Отвратительно расположившаяся линия защитников "Челси" съехала вправо, открыла простор для рывка Насри, которого вовремя заметил Тевес. Короткая передача низом, свободный удар в правый нижний угол, танцы Манчини, рёв "Этихада". "Манчестер Сити" не отпустил дальше "Юнайтед", и показал, что чемпионская борьба ещё продолжается.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 16:01

ну так!по игре и по делу!сити смотрелся интересней!!Итак челси!матео сразу выбрал не выйграшную схему 4-5-1,с опорником и 2 фланговыми!над было брать схему ,которая была с наполи т.е. 4-5-1 только 2 пц и 3 апц!замены были ни о чем!мейрелеш походу пора на лавку!а эссьен еще не окреп после травмы!чех стал каким-то посредственным вратарем!сколько голов он пропустил в ближний "вратарский угол"?а когда последний раз он брал пенальти?

теперь сити!тевес пришелся как нельзя кстати!длина скамейки у сити позволяет ротировать состав!джо харт на высоте,хотя челси не создало почти ни каких серьезных моментов!хочется отметить насри!

22 Марта 2012 в 11:30

да по матчу с Челси, МС можно поставить зачет, но если Нефтесити достоин чемпионства нужно сдать еще зачет - Арсеналу и госэкзамен МЮ, что весьма затруднительно учитывая мотивированность сопернинков.

22 Марта 2012 в 10:53

Минус два часа от сна - это пустяк по сравнению с радостью которую доставила мне Челси!

Всех болельщиков одного из самых еврейских клубов, существующего на русские деньги, поздравляю с началом очередной сухой серии Анечкиного фаворита!

22 Марта 2012 в 15:19

Челси существовал задолго до Абрамовича. Ромки приходят и уходят, а "Синие" сохраняют свой привлекательный вид)

22 Марта 2012 в 10:52

Посмотрел первый тайм. Такого УГ в АПЛ даже и не припомню. Чемпионы...

Результат как болельщику Арсенала мне на руку, но радости никакой.

Теперь до конца сезона буду поддерживать МЮ, не может такая команда быть чемпионом...

22 Марта 2012 в 14:12

СИТИ много не потеряет

22 Марта 2012 в 10:38

Челси мешки,Роме надо срочно продавать это болото,все бабло сольет а делов не будет.

22 Марта 2012 в 10:35

Карлито все таки красавчик.

22 Марта 2012 в 10:24

Челси пока еще слабоват...

22 Марта 2012 в 15:21

Вряд ли ты так думал после матчей с Наполи и Лестером...

22 Марта 2012 в 09:49

Изначально состав вызывал сомнения.

Плюс маленькая дырка в обороне из-за отсутствия Терри превратилась в громадную пробоину после ухода Бано.

Не выпустить связку ДД-Торрес-Мата изначально... Well, сложно понять Ди Матео.

Кехил чудо в перьях - в обороне тормозит по черному, но при этом забивает:О) Лемпс после травмы уже не тянет 90 минут, к сожалению:О(

Вопросов много, была надежда на чудо, особливо после первого гола, но...

Это АПЛ, тут чудеса практически не происходят.

22 Марта 2012 в 09:45

У Арсенала сегодня двойной праздник.

22 Марта 2012 в 09:21

А недавно Чех трепался что его Челси обойдёт Тоттенхем)) Нужно сосредотачиваться на предстоящей игре, а не трепаться!)

22 Марта 2012 в 09:51

А по большому счету что он мог сделать то?

Чех никогда не был спецом по пенальти, спасти могло только чудо.

А если оборона считает ворон за неимением на поле Ивановича и Терри, центр проваливается... Чех не может на себе вытащить провалы ошибки остальных 10 человек на поле. И это при том, что он один из лучших вратарей.

22 Марта 2012 в 08:22

Всё справедливо в этом матче. Особенно радует, что в победе над "Челси" поучаствовало трое бывших игроков лондонского "Арсенала" (Коло Туре, Клиши и Насри). Отдельная благодарность от "канониров" Самиру Насри...

22 Марта 2012 в 07:38

Сила воли? Вот камбэк Челси против Наполи, или прошлогодний матч между Арсеналом и Ньюкаслом со счетом 4-4, вот это я понимаю!

А тут что? Сити по игре превзошел Челси, и шейхи бежали. Синие физически сдулись.

Не хватает сил у стариков на все матчи, такого накала и важности.

Потому даже и не удивлен, что организм Ивановича не выдержал.

22 Марта 2012 в 09:53

Надо как МЮ - слить все остальные чемпионаты и сосредоточиться только на чем то одном. Без тренера, с полным разбродом на поле пытаться воевать на три фронта... К сожалению, это не то Челси, что брало дубль.

22 Марта 2012 в 15:30

Челси в отличии от всех остальных английских клубов,представляет свою страну в ЛЧ.Проиграть лидеру чемпа не зазорно, уверен Синие достойно завершат сезон.

22 Марта 2012 в 05:24

Yeeaahh!!! Сити, спасибо за Победу! Игра была замечательная! Не зря Насри так старался, все таки вырвал себе мяч. Тевез, все же ты великий футболист,несмотря на некоторые моменты прошлого! А теперь нам надо догнать и перегнать МЮ. Я верю!

22 Марта 2012 в 04:51

ВАШ величайший показал истинное лицо и достойно проиграл, думаю вам не стоит с ВАШИМ величайшим челси выигрывать ЛЧ))))

FCB
22 Марта 2012 в 02:52

Реал 1-1!!!

22 Марта 2012 в 02:56

3 удаления!

Судья куплен)))

22 Марта 2012 в 04:52

только никому не говори)

22 Марта 2012 в 02:41

Хороший результат для Арсенала.Гонка Манчестеров продолжается)

22 Марта 2012 в 02:33

Надеюсь с Тотеном результат матча у Челси будет гораздо лучше.

22 Марта 2012 в 02:30

тотенхем действительно порадовал! Горожане вряд ли обгонят МЮ. Опыта не хватит.

22 Марта 2012 в 02:24

бабло победило бабло!!!

22 Марта 2012 в 02:27

к/ф "Хроники Риддика"

*зло может одолеть только другое зло*

22 Марта 2012 в 02:32

Миром давно правит бабло)

22 Марта 2012 в 02:13

хуан ты кипятком наверно сыкнул...но игра была вовсе не фэшн

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем