Дрогба предвкушает сотый гол в АПЛ

Для форварда "Челси" Дидье Дрогба следующие восемь дней предоставят шанс поразить сразу несколько целей, личных и командных.

 

Первоочередная задача – помочь "Челси" развить и укрепить успех в матче с "Вест Бромвичем" после победы над "Болтоном", чтобы у команды началась серия побед, а в следующую субботу "синие" играют дома со "Сток Сити", плюс команде надо пройти "Бирмингем" в четвертьфинале Кубка Англии.

 

Что касается его индивидуальных целей, этот матч с "Вест Бромвичем" на "Хоуторнс" может предоставить нападающему возможность  преодолеть очередной рубеж в своей карьере – 100 голов за "Челси" в чемпионате. Неделей позже, следующим вечером после игры со "Сток Сити", он уже третий год подряд будет проводить благотворительный бал фонда Дидье Дрогба в отеле "Дорчестер" в Лондоне. Целью этого благотворительного бала будет являться сбор средств в поддержку развития здравоохранения и образования в Африке.

 

Однако на первом месте все равно матч в Вест Мидландс, где, если он забьет, то станет первым африканским футболистом, записавшим 100 голов в чемпионате на свой счет.

 

"Это будет нечто особенное, — говорит он. – Потому что, когда я завершу карьеру, я хочу уйти с ощущением, что я сделал все возможное, все, что было в моих силах".

 

"Я хочу, чтобы люди знали, что каждый раз, когда я играю, я становлюсь счастливым человеком, я хочу, чтобы они получали удовольствие от футбола. Это не всегда легко, но мы стараемся, нам приятно творить  историю, становиться частью истории вместе с клубом. В Англии было и есть много африканских футболистов, это очень хорошо".

 

Первый гол в АПЛ за "Челси" он забил в августе 2004 года — мощный удар головой по воротам "Кристал Пэлас". Гол номер 99 также был забит головой, с углового в прошлые выходные на "Бридже".  В целом, 20% голов Дрогба за "Челси" были забиты головой. Когда ему рассказали об этой статистике,  Дрогба признал, что всегда считал этот показатель ниже.

 

"Я думаю, я меньше забил головой в Англии по сравнению с тем, что было во Франции, где игра развивается больше по флангам и идет больше навесов в штрафную".

 

"Здесь же мы больше играем один на один, когда атака развивается по всей ширине поля, поэтому меньше навесов, больше прострелов в штрафную, но когда я оказываюсь в нужном месте, и идет навес, как, например, передача Лэмпса с углового в матче с "Болтоном",  головой забить легче. Я стараюсь использовать свое видение поля и свой рост, но все завязано на времени, неважно, как вы высоки, главное, оказаться там, где надо, в нужное время".

Реклама


 

Скоро наступит время для создания больницы в Кот-д’Ивуаре, это основная цель фонда Дрогба. Это может изменить жизни многих в Абиджане, его родном городе.

 

Два его предыдущих благотворительных бала посетили звезды шоу-бизнеса и спорта со всего мира: Эйкон, "Брэнд Нью Хэвис", JLS, "Сэтердейс" и африканская звезда  Фалли Ипупа.

 

"Я не хочу раскрывать имена участников в этом году, но будет интересно и весело, — говорит нападающий. —  Пройдут два аукциона: обычный и "немой", игроки "Челси" тоже будут присутствовать, равно как и представители "Арсенала" и "Тоттенхэма".

 

"Это будет шикарная возможность пообщаться,  обменяться мнениями для футболистов с теми, с кем не так часто они встречаются. Окружающие увидят, что мы милые и простые люди. Это будет отличный вечер, как и предыдущие, но этот будет особенным событием, потому что после этого бала мы начнем строительство больницы, и я очень жду этот вечер и волнуюсь".

 

Надеемся, что настроение на балу будет еще лучше после побед "Челси" в матчах, которые пройдут к тому времени.

 

Реклама


"Победа над "Болтоном" дала нам передышку, — говорит Дрогба. —  Потому что до этого мы уже какое-то время не побеждали. Теперь нам надо выиграть в нескольких матчах подряд, чтобы быть уверенными, что все возвращается на круги своя. Мы не можем останавливаться на достигнутом, потом что нам надо попасть в Лигу чемпионов, и нас одна эта победа не устроит, нам нужно больше".

 

На следующей неделе Дрогба расскажет более детально о своих благотворительных проектах в Африке и об игроках "Челси" прошлого, на которых он хотел бы быть похожим.

Официальный сайт "Челси"

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 14:40

жалко что в английских пабах не показывают матчи начинающие в 15 00.

03 Марта 2012 в 12:17

Дидье есть за что уважать. Пусть забьет.

03 Марта 2012 в 12:07

Да сегодня будет думаю и 101, и 102 даже. Ребята будут легко и непринужденно громить этот несчастный ВБА какой то, Вооождь тут и нащелкает! С Болтоном был футбол космического уровня, дальше по нарастающей, сегодня думаю где-то 4-6 забьют, дальше будут все разгромлены во всех турнирах. Это тот самый НАШ величайший Челси, который мы так все любим, к которому так привыкли! Нас не остановить! ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем