Комолли: "Многим обязаны Далглишу"

Спортивный директор "Ливерпуля" Дамьен Комолли в очередной раз отмечает прогресс, которого добился клуб с момента возвращения Кенни Далглиша на тренерский мостик в январе 2011-го года. 

В минувшее воскресенье "красные" впервые за шесть лет завоевали внутренний трофей, одолев на "Уэмбли" "Кардифф Сити". Комолли твердо убежден, что своим успехом мерсисайдский клуб в значительной степени обязан 60-летнему Кенни Далглишу, вернувшемуся в клуб после шестимесячного правления Роя Ходжсона, при котором команда оказалась на дне турнирной таблицы.

"Речь идет не только о выходе в финал Кубка Лиги и победе в этом турнире. Мы все прекрасно знаем, что пенальти - это лотерея, где вы можете выиграть или проиграть. Мы говорим о той работе, которая была проделана за последний период, и имеем в виду общий успех, которого добились за это время. Мы стремились к реальному прогрессу, и я полагаю, что за последние 12-13 месяцев мы сделали в этом направлении большой шаг вперед. Результаты видны не только в главной команде, где выступают игроки, на которых Кенни рассчитывает и которым доверяет. Мы добились успеха и в Академии, которая воспитывает талантливых парней. Сейчас все выглядит достаточно позитивно. Кто-то сказал мне на прошлой неделе, что выход в финал Кубка Лиги является следствием безупречной работы Кенни Далглиша, но лично я считаю, что тренер сделал очень много не только на благо этого соревнования. Он проделывает огромный объем работы во всех направлениях. Он направил команду в нужное русло и вернул положительную атмосферу в раздевалку и на учебный полигон. Это очень позитивный человек, присутствие которого придает уверенности всем работникам клуба. За небольшой период он проделал блестящую работу, и я счастлив, что могу дать ему максимальную поддержку. Изо дня в день мы делаем все для того, чтобы стать сильнее и лучше. До конца сезона у нас осталось достаточное количество матчей, и надеюсь, что скоро мы все увидим результаты нашей кропотливой работы. Мы очень амбициозны, и не хотим останавливаться на достигнутом. Поверьте, мы ещё не закончили этот сезон. После воскресного финала для нас он только начинается", - заявил Комолли.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2012 в 04:04

у Джеррарда травма, о чем разговор вообще... не надо было играть за сборную

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем