Адам решительно настроен на финал Кубка Лиги

Шотландский полузащитник "Ливерпуля" Чарли Адам признает, что столкнется с жесткой конкуренцией за место в составе на предстоящий финальный матч Кубка Лиги против "Кардифф Сити".


В мае 2010 года шотландец стал одним из авторов забитых мячей в ворота "Кардиффа" на "Уэмбли", когда "Блэкпул" в рамках плей-офф Чемпионшипа выиграл у валлийцев со счетом 3:2 и завоевал путевку в Премьер-лигу.

Тот гол, забитый Адамом с 23 метров, стал одним из самых лучших в его карьере, но он признает, что, имея в составе "Ливерпуля" таких исполнителей, как Даниэль Аггер, Луис Суарес, Стивен Джеррард и Крэйг Беллами, в воскресном матче у него будет немного шансов подойти к мячу в случае штрафного удара.

"Для меня не важно, кто забьет, - говорит Адам на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся на "Энфилде" во вторник. – Важнее, если этот гол поможет нам одержать победу. Сейчас у нас в команде много игроков, которые способны подойти и выполнить штрафной. Когда вы приходите в новый клуб, то понимаете, что здесь есть много талантливых исполнителей, которые знают, как ударить по мячу, и это, на самом деле, великолепно. Я очень счастлив быть здесь и выступать вместе с остальными парнями. Нам было очень нелегко в этом турнире, потому что большинство матчей мы сыграли на выезде. Но я считаю, что мы заслужили выход в финал, и если мы продемонстрируем ту игру, какую демонстрировали на протяжении всего соревнования, то у нас будут неплохие шансы на победу и завоевание трофея. Это было нашей целью с самого начала сезона и это наш первый кубковый финал в этой кампании. Мы приложим максимум усилий, чтобы выиграть его. "Ливерпуль" – большой клуб, который принимал участие во многих финалах - как национальных, так и зарубежных. Когда вам выпадает шанс присоединиться к такому клубу, то больше всего вы хотите бороться за трофеи. Мы дошли до своего первого кубкового финала и теперь нам необходимо выйти на поле и попытаться выиграть".

Адам с теплотой в сердце вспоминает майский день 2010 года, когда будучи в составе "Блэкпула" помог команде одолеть "Кардифф" на "Уэмбли", в результате чего "Мандариновые" вышли в Премьер-лигу.

Тем не немее, он заявляет, что в предстоящем матче его прошлый опыт не будет иметь никакого значения, и предсказывает серьезное сопротивление, которое окажет "Ливерпулю" валлийская команда из Чемпионшипа.

"Необходимо уважать любого соперника, с которым вам предстоит встретиться, - продолжает полузащитник. – Они, как и мы, проделали нелегкий путь до финала. "Кардифф" – отличная команда, которой управляет замечательный шотландский специалист, и они играют в великолепный футбол. Они очень часто играют в плей-офф и борются за выход в Премьер-лигу, но, к сожалению, пока что удача обходит их стороной. Матч плей-офф на "Уэмбли" против "Кардиффа" был большим достижением для "Блэкпула", которого не считали фаворитом. У меня остались очень приятные воспоминания о той встрече. Но сейчас совсем другая ситуация и другой турнир, на котором нам необходимо сосредоточиться. Мы играем в этом клубе, потому что хотим завоевывать трофеи. Мы дошли до финала и у нас есть шанс завоевать первую награду, поэтому в этот день мы должны собраться, выйти на поле этой арены и продемонстрировать все, на что способны".

Чарли Адам подходит к финалу Кубка Лиги после впечатляющего выступления в прошедшем матче Кубка Англии с "Брайтоном", где он продемонстрировал неплохую игру в центре поля вместе со Стивеном Джеррардом. 26-летний футболист признает, что в предстоящем матче против "Кардиффа" хотел бы вновь оказаться рядом с капитаном на поле, однако понимает, что это будет не так-то легко сделать из-за серьезной конкуренции за место в составе.

"Тренер примет решение о составе в день матча и если я окажусь в числе тех, кто выйдет на поле с первых минут, то буду безумно счастлив, - продолжил Адам. - Взаимопонимание на поле необходимо, и было бы здорово вновь появиться на вместе со Стивеном Джеррардом, который является первоклассным игроком. Когда ты играешь рядом с таким профессионалом, то тебе становится намного легче. Не имеет значения, с кем вы играете, важно найти взаимопонимание и это принесет результат. Стиви нравится играть в атаке, и он также способен отойти назад и помочь в обороне. В воскресенье мы были свидетелями того, как он играл впереди и успевал обирать мяч у соперника. Именно поэтому он является одним из лучших футболистов, и для меня огромная честь выступать рядом с ним и учиться у него".

После финала Кубка Лиги "Красные" продолжат борьбу в Кубке Англии и в марте на стадии четвертьфинала примут на "Энфилде" неуступчивый Стоук Тони Пьюлиса.

Журналисты предположили, что положительный результат в финальном матче может стать отличным плацдармом для "Ливерпуля", который продолжает борьбу за место в зоне Лиги чемпионов и в Кубке Англии.

Адам прокомментировал: "Для начала мы хотим сосредоточиться на предстоящей игре, а предстоящая игра для нас – финал Кубка Лиги на "Уэмбли" против "Кардиффа". После этого матча мы отправимся в свои сборные, а затем вернемся в клуб и будем готовиться к матчам Премьер-лиги. Мы не хотим заглядывать далеко вперед, и уж точно не думаем, что победа над тем или иным соперником обязательно поможет нам в следующих матчах. Мы готовимся к каждой конкретной игре и если мы достаточно хороши, то побеждаем в ней. Но если у нас что-то идет не так и мы терпим неудачу, то разбираемся в причинах и в следующей игре пытаемся добиться успеха вновь".

Если в предстоящее воскресенье "Ливерпуль" одержит победу, то Чарли Адам получит свою первую награду с тех пор, как в 2005 году завоевал с "Сент-Мирреном" Кубок Шотландии. Тем не менее, полузащитник считает, что карьеру футболиста нельзя оценивать по количеству выигранных трофеев: "Мне кажется, что оценивать игрока и его карьеру по количеству выигранных наград не совсем правильно. Есть много высококлассных футболистов, которые имеют в своей коллекции минимальное количество трофеев. Мы готовимся к каждой игре и пытаемся выиграть каждый матч. Мы с нетерпением ждем финальной игры, которая не будет для нас легкой. Если мы победим в этом финале – то это станет большим событием для всех нас, а если не сможем выиграть, то соберемся и будем двигаться дальше".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2012 в 16:33

Ливерпуль должен победить, они заслужили этот кубок!

22 Февраля 2012 в 16:33

Ливерпуль должен победить, они заслужили этот кубок!

22 Февраля 2012 в 14:02

Адам если победит получит Еву

22 Февраля 2012 в 13:29

главное чтобы как с арсеналом не случилось)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем