Анонс 24-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры 24-го тура чемпионата Англии

СУББОТА

 

"Арсенал" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 17:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Эндрю Марринер

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

Лондонский "Арсенал" не добивался побед в чемпионате Англии с прошлого года! В последний раз "Канониры" набрали три очка в одной встрече Премьер-лиги тридцать первого декабря в игре против "Куинз Парк Рейнджерс". Январь целиком и полностью подопечные Арсена Венгера провалили. Поражения от "Фулхэма", "Суонси Сити" и "Манчестер Юнайтед" отбросили перспективы "Канониров" в борьбе за первое место на задний план. Февраль также начался для "Арсенала" с очковой потери: лондонцы в Болтоне не сумели забить, но и не пропустили – 0:0. Теперь даже попадание в первую четвёрку будет для "Арсенала" несомненным успехом, потому, что в таком случае, "Канонирам" нужно будет выталкивать из таблицы "Челси", "Ньюкасл" или "Ливерпуль". Отставание от идущего третьим "Тоттенхэма" уже исчисляется двенадцатью баллами. Чем сулит непопадание в Лигу чемпионов – думаю никому объяснять не надо. "Арсенал" даже с учётом ежегодных поступлений средств от УЕФА и спонсоров не мог считаться обеспеченной командой. Уже сейчас экономисты подсчитывают будущий убыток "Арсенала" от непопадания в турнир. По самым примерным подсчётам, место за пределом первой четвёрки будет стоить "Арсеналу" дефицит в бюджете в размере двадцати миллионов (!) евро.

 

Даже победа над "Блэкберном" неспособна существенно улучшить турнирное положение лондонцев, но с чего-то же нужно начинать?! На стороне будущих хозяев игры статистика домашних встреч: семь побед, двадцать пять забитых голов. Последняя победа "Роверс" над "Арсеналом" в гостях датирована октябрём 2002-го года, когда на стареньком "Хайбери" гости дали бой, победив "Пушкарей" со счётом 2:1. Тот сезон был последним, в котором "Блэкберн" дважды в сезоне взял верх над "Арсеналом". У команды Стива Кина есть все шансы повторить десятилетнее достижение: в игре первого круга "Роверс" победил "Арсенал" 4:3. Александр Сонг и Лоран Косьелни запомнились двумя автоголами на "Ивуд Парк". За хозяев на этот раз не сыграют Гиббс, Дженкинсон, Сантос, Диаби, Уилшер, а Окслейд-Чемберлен получил болезненный удар по коленям и не знает, сыграет ли он или нет. Именно на "Эмирейтс Стэдиум" завершится трёхматчевая дисквалификация Якубу Айегбени – самого опасного игрока "Роверс".

 

"Манчестер Сити" – "Фулхэм"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Россия 2

Главный судья: Майк Дин

Реклама


Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

Новая команда Павла Погребняка отныне будет в центре внимания каждого любителя футбола. "Фулхэм" в рамках двадцать четвёртого тура Премьер-лиги отправится в Манчестер, где попытается не пасть жертвой разъяренного "Сити", уступившего в прошлом туре "Эвертону" со счётом 0:1 на "Гудисон Парк". С учётом ничьей в Кубке лиги на "Энфилде", безвыигрышная серия "горожан" уже дотягивает до двух встреч. Для иной команды подобный показатель – несусветная чушь, но английские журналисты продолжают свято верить в то, что "Манчестер Сити" в общем, и Роберто Манчини в частности, обязаны побеждать в каждой календарной игре. Не исключено, что подобное давление оказывается по указке прямых конкурентов "Сити". Пресс-служба "Манчестер Сити" выпустила коммюнике, в котором отразила подобную мысль и предупредила всех прекратить травить главного тренера. В Англии к Манчини по-прежнему относятся с недоверием. Общество призывает руководство команды, пока не поздно, отказаться от услуг итальянского специалиста. Между тем, в чемпионате лидерство "Манчестер Сити" вновь сошло на нет после спурта "Юнайтед". У двух манкунианских коллективов по пятьдесят четыре очка, семнадцать побед, три ничьих и три поражения. У "горожан" лишь чуть лучше выглядит разница мячей (+41 против +35), но в настоящий момент следить за забитыми голами слишком рано.

 

Важнее для "горожан" из Манчестера ожидать возвращения из Кубка Африканских Наций-2012 Яя Туре. Потеря полузащитника сборной Кот-Д'Ивуара, как выясняется, оказывает на подопечных Манчини ключевой фактор. Сэр Алекс Фергюсон успел выразить надежду, что ивуарийцы задержатся на турнире как можно дальше и сыграют в финале турнира, чтобы у его команды был шанс в чемпионской гонке. Пока же ивуарийцы с девятью баллами заняли первое место в группе и прошли в плей-офф турнира. Давид Сильва хорош, Серхио Агуэро – подвижен впереди, но без Яя туре у "Сити" нет цепкости в полузащите. В его отсутствие "горожане" проиграли три из шести игр. Честь должна помочь "Сити" не проиграть на своём поле команде, которая имеет худшие атакующие показатели на чужих полях в нынешнем чемпионате. С вероятностью в 99% Павел Погребняк не сыграет на "Этихад Стэдиум" из-за завершения бюрократических процедур оформления перехода в стан "Дачников".

 

Оставшиеся матчи:

"Норвич Сити" – "Болтон"

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Вулверхэмптон"

"Сток Сити" – "Сандерленд"

"Вест Бромвич Альбион" – "Суонси Сити"

Реклама


"Уиган" – "Эвертон"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ньюкасл Юнайтед" – "Астон Вилла"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Спортс Директ Арена"

 

Прекрасное выступление "Ньюкасла" в Блэкберне позволило сразу двум футболистам команды получить места в символической сборной по версии нашего сайта. Лучшими мы признали Тима Крула и Фабрицио Колоччини. Наверняка, фанаты "Сорок" не будут выступать против того, чтобы их любимцы ещё раз появились в списке лучших. После двух позорных результатов с "Фулхэмом" и "Брайтон энд Хоув Альбион" Алан Пардью, как следует, провёл разговор с подопечными, заставив тех поверить в себя. "Ньюкасл" уже норовит грёзами о первой четвёрке. Попадание туда сулит лиго-чемпионские амбиции. Правда, до "Челси" подопечных Пардью разделяют всего три балла, но лиха беда начало!

 

Реклама


Провалившийся на Кубке Африканских Наций-2012 Сенегал готов вернуть в "Ньюкасл" двух суперфорвардов. К Демба Ба все болельщики "Ньюкасла" уже привыкли, тогда как многомиллионное приобретение Паписс Сиссе, едва подписав контракт с английской командой, отправилось на континентальные сражения. У сенегальского дуэта есть все шансы заявить о себе во время совместного матча на "Спортс Директ Арена". Не сыграет полузащитник Йоан Кабайе, отбывающий дисквалификацию во второй из трёх заявленных игр.

 

В предыдущем туре в английском футболе состоялось памятное событие. Свой сотый гол в Премьер-лиге провёл нападающий "Астон Виллы" Даррен Бент. "Клуб 100" включает в себя уже двадцати одного бомбардира. У Бента есть отличные шансы в ближайшем будущем подняться вверх в таблице голеадоров. Возглавляет список с совершенно заоблачным показателем Алан Ширер. Бывший форвард "Блэкберн Роверс" и "Ньюкасла" провёл в Премьер-лиге ровно 260 голов! На втором месте Энди Коул (187 мячей), на третьем – Тьерри Анри (174). Всего на два гола больше относительно Бента имеет Мэтт Ле Тиссье – бывший игрок "Саутгемптона". У "Виллы" могут не сыграть из-за травм Марк Олбрайтон и Джеймс Коллинс.

 

"Челси" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Весь сезон лондонский "Челси" не сходит со страниц "жёлтой прессы". Скандалы сменяются друг другом, переходя в сплетни, домыслы, умозаключения и выводы общественности. Работать в подобной кутерьме – задача не из лёгких, а если каждый твой шаг оценивают под микроскопом? Вскоре всевидящее око английских папарацци установят даже в уборной несчастного Андре Виллаша-Боаша, чтобы тот вконец превратился в главного героя какого-нибудь реалити-шоу а-ля "Большой Брат" или "Дом-2".

 

Хоть это и странно звучит, но больше всего проблем Виллашу-Боашу доставляет его собственный капитан Джон Терри. Центрального защитника в последние годы донимают все, кому не лень. Будем честны, Терри тоже хорош, не упускает поводов для происков недоброжелателей. Занятная история с женушкой Уэйна Бриджа (ну, потянуло старину Терри на брюнеток, с кем не бывает?!) перетекла в скандал на почве расизма с Антоном Фердинандом. Помимо этого у Терри были и мелкие "правонарушения" – вождение в неположенном виде, неподобающее поведение. Рано утром в пятницу председатель Ассоциации футбола Англии Дэвид Бернштейн позвонил Джону Терри и сообщил о решении во второй раз в карьере лишить Терри капитанской повязки в национальной команде. Беспокоиться об участии Терри в матче не приходилось изначально: у Джона травма, вынуждающая Виллаша-Боаша идти на перемены в составе.

 

Вслед за этим британская пресса напомнила Виллашу-Боашу о желании Жозе Моуринью вернуться в "Челси", на что молодой португалец ответил: "Все мы – и я, и Венгер, и Фергюсон, и Реднапп, находимся под давлением. Моуринью – тренер фантастического уровня, работающий в самой богатой команде мира с исключительной историей. Ему должны объяснить, что тренерский пост "Челси" пока не вакантен. Что будет удачей для "Челси"? Выиграть чемпионат, хотя сейчас это уже недостижимо. В таком случае – попасть в зону Лиги чемпионов".

 

У "Челси" не будет играющих на КАНе-2012 ивуарийцев (Дрогба и Калу), а также дисквалифицированного Эшли Коула. Гари Кэхилл может отметиться дебютом в "Челси", а Фрэнк Лэмпард восстановиться после надрыва икроножной мышцы. Большие споры вызвало решение функционеров назначить в качестве арбитра на центральную игру тура Говарда Уэбба. В последние годы лучший британский арбитр представляется в прессе болельщиком "Манчестер Юнайтед". Но Сэр Алекс Фергюсон, пытаясь защититься от будущих нападков, предпочёл шутить на тему судейства. Добиться победы манкунианцам будет непросто, "Стэмфорд Бридж" для них всегда представляет угрозу. На шесть недель выбыл из-за повреждения лодыжки Линдегор (здравствуй Давид Де Хеа), зато Руни, Нани, Клеверли и Эшли Янг готовы вернуться в большую игру.

 

ВТОРНИК

 

"Ливерпуль" – "Тоттенхэм Хотспур"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майкл Оливер

Стадион: "Энфилд Роуд"

 

Восемнадцатого сентября 2011-го года "Тоттенхэм" разгромил "Ливерпуль" со счётом 4:0. Дублем отметился Эммануэль Адебайор, по голу провели Лука Модрич и Джермейн Дефо. Теперь уже бывшая команда Романа Павлюченко знает, как обыгрывать "Ливерпуль". Гарри Реднапп провёл в Мерсисайде двадцать восемь поединков в качестве тренера гостевой стороны. И лишь в двух случаях его клубы добивались побед. Сразу два юбилейных события может случиться на "Энфилде" в том случае, если Гарет Бэйл выйдет на поле, а команды завершат поединок миром. У Бэйла станет сто игр в Английской Премьер-лиге, а "Тоттенхэм" в двухсотый раз сыграет вничью. Уильям Галлас, Том Хаддлстоун не сыграют из-за повреждений, Джермейн Дефо, Рафаэль Ван Дер Ваарт и Эммануэль Адебайор – под сомнением. Вот и придётся новичку Луи Саа надевать майку и бороться за честь лондонского клуба.

 

"Луис может помочь нам достичь зоны Лиги чемпионов и оказать влияние на кубковые финалы" – заявил Стивен Джеррард, ссылаясь на возвращение в основу Луиса Суареса. Напомним, уругвайский нападающий не играл в восьми играх по причине дисквалификации. Отныне атака "Ливерпуля" вновь получила грозное дополнение. Отдохнувший Стивен Джеррард будет вдвойне помогать "красным" в домашней игре. В пяти последних играх с "Тоттенхэмом" подопечные Кенни Далглиша победили один раз, а четырежды уступили. Победа "Тоттенхэма" со счётом 2:0, одержанная на "Энфилде" в конце прошлого сезона, стала первой для "шпор" за семнадцать последних визитов на домашнюю арену "Ливерпуля".



 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 17:28

прикольная новость. Вы можете найти БЕСПЛАТНУЮ информацию о договорных матчах на dogfoot.ru

04 Февраля 2012 в 10:51

Челси - Мю обещает быть как всегда очень интересным, дачникам удачи в игре с Шити, жедаю успеха сорокам на родном поле, ну и конечно надо отомстить шпорам, ждем возвращения Суареса!

04 Февраля 2012 в 02:13

Руни Нани Клеверли и Эшли Янг всё огонь !!!

04 Февраля 2012 в 01:46

Отличный тур в Англии предстоит. Ливер - Тоттенхэм и Челси - МЮ. Есть на что посмотреть.

Ливерпуль - Тоттенхэм: ставлю на хозяев 2:1. Должны победить мерсисайдцы, учитывая, как они играют с лидерами + игра на своём поле.

Челси - МЮ: тут наверно будет 1:1. Хоть и МЮ выглядит лучше, а Челси совсем мёртв, всё-таки в Англии гранды, у которых спад всегда отлично играют с другими представителями Топ-4.

В общем нас ждут захватывающие игры!

04 Февраля 2012 в 01:45

Арсенал легкая победа

а СИТИ пора уже побеждать , желательно с крупным счетом

04 Февраля 2012 в 01:42

ах из всех матчей есть тока фэшн матч и эта конечно мощнейший голубенький Манчестер Сити играет с Фулхэмам. конечно мы будем играть фэшн и по фэшн схеме и у фулхэма вобще шансов против нас нет. ах как фэшн эксперт могу даже дать несколька прогнозы матчей

арсенал-блэкберн 0-3 (арсенальчик проиграет потому что они играют всегда не фэшн а помужлански)

манчестерсити-фулхэм 5-0 (ах ман сити вперед мы самые лучшие и самые фэшн непобедимые!)

челси-манюня 3-0 (манюник проиграет потому что им не помогут даже их антифэшн рыжики всякие и со щетинами)

лайверпул-тоттенхэм 0-3 (лайверпул играет вобще слаба они даже не разбираются в тактике и играют всегда по не фэшн схеме с забросами вперед и борьбой)

ах я такой фэшн какие же у меня супер фэшн сережки ах это просто неатразимая фэшн красота. фэшн просто в шоке от своего мега фэшна!

03 Февраля 2012 в 23:35

Теперь голубятня выхватит на Энфилде! Ливерпуль вперёд к 4-ой позиции!

04 Февраля 2012 в 00:44

Голубятня это твоя семья.Закрой свой рот,твои тупые умозаключения тут не нужня ты ни кто.

04 Февраля 2012 в 14:48

Повторюсь голубятня это вся твоя сучья семейка.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем