"Блэкберн" снова не проиграл

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – 1:1 (1:0)

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 22 ТУР.

Голы: Тим Кэхилл, 24 – 1:0, Гудвилли, 72 – 1:1.

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Хейтинга, Даффи, Фил Невилл, Феллайни, Гибсон (Страккуалурси, 88), Аничебе (Веллиос, 81), Кэхилл, Донован, Саа (Дренте, 55).

Остались в резерве: Хибберт, Билялетдинов, Гуэйе, Муха.  

"Блэкберн Роверс": Пол Робинсон, Живе, Ольссон, Данн, Лоув, Нзонзи, Петрович, Педерсен, Данн (Формика, 60), Хойлетт, Гудвилли (Модесте, 76).   

Остались в резерве: Вукчевич, Банн, Ханли, Рокина, Хенли.

Предупреждения: Гибсон, 71, Дренте, 83 – Петрович, 41, Хойлетт, 77.

Судья: Марк Халси.

21 января. Суббота. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Стив Кин был лишён поддержки двух лидеров важнейших линий – атаки и защиты. Форвард Якубу Айегбени, забивший в "Блэкберне" больше остальных, пропускал игру по причине заработанного в предыдущем туре удаления. Не играл и лучший центральный защитник "Роверс" Кристофер Самба. Дело в том, что конголезец сейчас вовсю обсуждает вариант перехода в "Эвертон", и дёргать его перед игрой на "Гудисон Парк" было бы верхом некорректности. Кин пошёл подопечному на встречу, решив оставить его в стороне от футбольных дел. В итоге, Самба вместе со своим агентом получил шанс не разрываться на два фронта и детальнее проанализировать условия будущего существования в Ливерпуле. По статистике чемпионата Англии, без своего капитана "Блэкберн Роверс" выступает заметно хуже. С Самба в составе подопечные Кина набрали в среднем 1, 29 балла за одну игру. Без него – только 0, 88.

 

Ход матча показал, что "бродягам" следует как можно скорее научиться играть без лидера обороны. Привыкать к отсутствию Самба гости начали уже с самого начала, когда вспомнили одно из лучших высказываний на тему футбола про лучшую атаку в лице нападения. Обрушившиеся наступления на владения Тима Ховарда могли испугать кого угодно, но только не опытного голкипера, отстоявшего ворота на замок в первом тайме. Зато на противоположной половине поля фанаты "ирисок" увидели настоящую атаку в стиле "Барселоны", с применением коротких передач и смены ритма. Как результат, одна ошибка, допущенная Лоувом, оказалась роковой. В освободившееся пространство рванули "ириски", а Донован, Бэйнс и Феллайни выполнили свою часть работы на пять с плюсом.

 

Во втором тайме "Блэкберну" стало ещё тяжелее справляться с поставленной задачей. Дэвид Мойес выпустил на поле реактивного и техничного Ройстона Дренте, и голландец, как в свои лучшие времена на "Сантьяго Бернабеу", принялся растаскивать от себя одного соперника за другим. Ополчились на гостей и погодные условия – сильный дождь был на стороне хозяев поля. Однако, "Блэкберн" не опустил рук, и случай помог ему сравнять счёт и увезти одно очко из Ливерпуля. Гудвилли совершенно случайно оказался на пути мяча, и рикошет оказался спасительным для "Роверс".

 

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2012 в 21:07

Скорее так -- Эвертон снова не выиграл.

Что-то ужасное нынче творится с "ирисками". У Кэхилла всего 1 забитый мяч за 20 матчей, хотя в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром команды. Про нестабильную игру всего Эвертона и вовсе молчу. За 22 матча всего навсего 7 побед, 5 ничьих и аж 10 поражений (столько у Эвертона было в прошлом году после 38 туров).

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем