Время топ матчей: анонс 22-го тура чемпионата Англии

Ожидание двух больших игр

 

"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 22-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Норвич Сити" – "Челси"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

Дружина Пола Ламберта набрала в последних встречах хороший ход, благо календарь Премьер-лиги помог "канарейкам" справляться с равными соперниками. "Вест Бромвич Альбион" и "Куинз Парк Рейнджерс" были обыграны с нормальным запасом. В промежутке между двумя встречами чемпионата Пол Ламберт и его "корпорация" разгромили "Бёрнли" со счётом 4:1, пройдя в следующую стадию розыгрыша.

 

Последние результаты помогли команде забраться в верхнюю половину турнирной таблицы. В зоне досягаемости расположился "Сток Сити", чуть впереди "Ливерпуль" и "Ньюкасл Юнайтед". Гранды уже далековато оторвались, но "Норвич" и не ставил перед собой цель оказаться в числе лучших команд Англии. Уже сегодня выступление "канареек" следует признать удачным. Тем не менее, Ламберт уже сегодня во избежание лишних слухов попросил своих футболистов не замахиваться на что-то большее. "Наша задача? Только борьба за место в Премьер-лиге" – парирует главный тренер.

 

Реклама


Прошедшая неделя вместила в себя как положительные, так и отрицательные моменты в ходе внутриклубной жизни "Норвича". Центральный нападающий Джеймс Ваган и защитник Эллиотт Уорд усиленно возвращаются в основную группу после травм своих колен. Арендованный у "Манчестер Юнайтед" защитник Ритчи Де Лайе вернулся в стан "красных дьяволов". Куда сложнее обстоят дела с позицией голкипера. Основной вратарь Деклан Радд выбыл из состава на два месяца в связи с повреждением ноги. Специально из-за этого из резервной команды был выписан третий голкипер Джед Стир.

 

Двум командам есть чем гордиться. "Норвич" удивительно хорошо справляется с оборонительными заслонами своих соперников. Только пять первых ведущих команд, в целом, провели больше голов. По статистике, "Норвич Сити" провёл 41 процент от общего количества своих мячей со "второго этажа". Это – наилучший показатель в Премьер-лиге. Не мудрено, что именно головой "Норвич" добыл свою победу в последнем туре.

 

В действиях "Челси" сквозит много грубости. Лондонцы могут дать фору любому сопернику по количеству полученных карточек в Англии. Новичок команды Гари Кэхилл может дебютировать в синей форме уже в гостевой игре против "Норвича". Оби Микель – травмирован, а Калу с Дрогба находятся на Кубке Африканских Наций.

 

"Эвертон" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Гудисон Парк"

Реклама


 

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес на нынешней неделе вступил в довольно жаркую дискуссию. Дело в том, что наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш предложил реформировать английский клубный футбол путём введения в недра низших дивизионов страны резервных команд участников Премьер-лиги. По словам рулевого "синих", испанская методика помогает молодым игрокам набираться опыта среди профессионалов. Естественно, следует установить ограничение до прохода резервных команд на определённом уровне. Мойес встал на сторону португальского коллеги и вспомнил свой пятилетний опыт, когда он жаловался на невозможность качественного прогресса молодых игроков при их замкнутой и неконкурентоспособной среде. Мойес предлагает предоставить свободный курс развития команде "Эвертон В", чтобы черпать оттуда самых сильных игроков. Посмотрим, к чему приведут подобные разговоры.

 

Когда "Эвертон" будет играть с "Блэкберн Роверс", капитану "ирисок" Филу Невиллу исполнится тридцать пять лет. По этому поводу наставник команды уже отправил в адрес своего именитого подопечного ценные подарки и тёплые слова. Не по хорошему поводу Шейну Даффи вновь доверят место на поле. Сильвен Дистен по-прежнему не может привести в порядок своё подколенное сухожилие. В недоступности Мойеса находятся также Джек Родвелл и Фил Ягилка.

 

У двух коллективов очень непросто обстоят дела с результативными ударами. Если "Эвертон" забивает не больше одного мяча за игру, то "Блэкберн Роверс" благодаря Якубу Айегбени назабивал больше любого середняка, но с собственной обороной Стиву Кину необходимо что-то предпринимать. "Роверс" ещё ни разу в нынешнем чемпионате страны не уходил с поля без пропущенного гола.

 

Нужно отметить, что по показателю пропущенных мячей подряд "Блэкберн" в истории английских чемпионатов уступает только "Шеффилд Юнайтед", который ни разу в двадцати шести случаях не уходил с поля без огорчения в сезоне 1975/1976. У Скотта Данна проблема выбора. Нет Якубу (дисквалификация), проводит переговоры по своему трансферу лучший защитник Кристофер Самба, вот и решает сейчас тренер, кому именно довериться на поле.

 

"Фулхэм" – "Ньюкасл Юнайтед"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи)

Реклама


Главный судья: Ли Мэсон

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

"Фулхэм" в нынешнем сезоне страдает от своей катастрофической нестабильности. "Дачники" потеряли несметное количество очков на "ровном месте". Судите сами, команда Мартина Йола блестяще побеждает у "Арсенала" и "Чарльтон Атлетик", но затем уступает без шансов в Блэкберне. Неудача в гостях у аутсайдера – показательна. Имея с середины первого тайма перевес в количестве исполнителей, "Фулхэм" неожиданно для всех расклеился, потерял концентрацию на стыке таймов и пропустил два мяча. Даже замены не помогли Йолу направить игру в требуемое русло.

 

Стабилен ли "Фулхэм" хотя бы на родном стадионе? Чёрта с два! Два результата (победа над "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом 6:0 и поражение "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:5) соседствуют друг напротив друга. Если "Фулхэм" настроится на "Ньюкасл", команда Йола однозначно переиграет "сорок" или хотя бы создаст "птицам" проблемы, но, в случае упаднического настроения в Лондоне будет настоящий провал.

 

"Кревен Коттедж" впервые примет родную для себя команду с того момента, как "Фулхэм" объявил на официальном уровне о намерении перестроить арену. С 1896-го года "дачники" выступают в своём нынешнем доме, но настал момент для грандиозных перемен. Болельщики "Фулхэма" не слишком довольны скорыми перестройками, полагая, что с новым стадионом или даже видоизменением старого стадиона развеется дух прежнего "Фулхэма". Поживём – увидим.

 

У двух тренеров – изрядное количество проблем с составом. Начнём с хозяев поля, которым не помогут Орландо Са (подколенное сухожилие) и Мусса Дембеле (бедро). Оба вернутся в строй только на следующей неделе, тогда как "Фулхэму" необходимо набирать очки уже в субботу. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, "дачники" могут в обозримом будущем бороться за выживание. Алан Пардью не может воспользоваться услугами африканских игроков (Тиоте, Ба и даже новичка команды Паписса Сиссе), выступающих на континентальном турнире. Не будет и французского полузащитника Йоана Кабайе, испытывающего недомогание. Тем не менее, у "Ньюкасла" есть человек, способный на гол в отсутствии Демба Ба. Леон Бест провёл оба мяча в игре первого круга в ворота "Фулхэма" и принёс "сорокам" победу в предыдущем туре.

 

"Болтон" – "Ливерпуль"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Кевин Френд

Стадион: "Рибок Стэдиум"

 

Двадцать первого января, четыре года назад, в чемпионате Англии впервые появился мощный защитник Мартин Шкртел. В матче с "Астон Виллой" бывший игрок санкт-петербургского "Зенита" вышел на замену, но его команде не удалось добиться победы. Сегодня Шкртел превратился в одного из символов команды "красных", но по количеству проведённых игр он, естественно, уступает паре ребят, держащихся на "Энфилде" при любых обстоятельствах. Один из живых воплощений команды, Джейми Каррагер, в случае проведённой встречи, займёт третье место в истории "Ливерпуля" по количеству игр в чемпионате Англии. Только Билли Лидделл (492) и Ян Каллаган (640) провели больше игр в местном первенстве.

 

Всё это – славная история "Ливерпуля", тогда как настоящее пока не радует поклонников команды. Далглиш со своими ребятами застрял на седьмой позиции, хотя до "Арсенала" и "Ньюкасла" не то что рукой, а пальцем можно подать! "Ливерпуль", как и "Фулхэм", играет в нынешнем сезоне излишне нестабильно. "Почерк" клуба сезона 2011/2012 – крепкая оборона и слабая атака. По статистике, "Ливерпуль" забивает меньше, чем в двадцати предыдущих сезонах на аналогичной дистанции.

 

В шести последних играх чемпионата мерсисайдцы одержали две победы, трижды сыграли вничью и один раз крупно уступили "Манчестер Сити". Показатель, прямо скажем, команды уровня седьмых – десятых мест. Собственно, именно там "Ливерпуль" в настоящее время и обитает. Игра состоится на "Рибок Стэдиум", но для "Ливерпуля" – это даже хорошо, ведь мы знаем, как плохо подопечные Кенни Далглиша справляются с соперниками на своём поле в текущем сезоне.

 

Пока Джей Спиринг продолжает считаться травмированным игроком, а Даниэль Аггер имеет шансы выйти на поле, наставник "Болтона" Оуэн Койл призывает специалистов отказаться от травли дорогостоящего нападающего соперника Энди Кэрролла. По мнению Койла, "Кэрролл – игрок высочайшего уровня. Когда вы критикуете его, посмотрите, прежде всего, на то, как он старается". Кстати, на этой неделе Кэрролл стал фигурой для обсуждения на Апеннинском полуострове. Совсем не в том смысле, о котором вы подумали, им никто не интересуется. Просто итальянцы предложили вручить вторую копию "Золотого унитаза" нападающему "Ливерпуля". Наверняка, Энди, как парень честолюбивый, постарается ответить на критику и уже даже на иронию в свой адрес одним способом – голами.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Уиган"

"Сток Сити" – "Вест Бромвич Альбион"

"Сандерленд" – "Суонси Сити"

"Вулверхэмптон" – "Астон Вилла"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм Хотспур"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция:

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

"Когда мы играем дома, чувствуем поддержку фанатов позади себя, что окрыляет нас. Возможно, благодаря болельщикам у нас получается удачно играть и чувствовать себя дома на "Этихад Стэдиум" – подобные "откровения" Пабло Сабалеты перед игрой вряд ли могут кого-то удивить. "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне действительно убийственно для соперников играет у себя дома, если не брать в расчёт кубковые неудачи от "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". Как сказал всё тот же Сабалета, "мы не можем позволить себе в третий раз огорчить болельщиков".

 

Может ли Сабалета представить, какого было "Тоттенхэму" после первого круга? Напомним, "шпоры" с крупным счётом проиграли на "Уайт Харт Лейн" манкунианским "горожанам". Четыре (!) мяча записал на свой счёт боснийский нападающий Эдин Джеко, забивавший на тридцать четвёртой, сорок первой, пятьдесят пятой и девяносто третьей минутах. "Тоттенхэм" отыграл всего один гол усилиями Юнеса Кабула, но Серхио Агуэро добавил свою лепту в разгром лондонцев. Итого – 5:1 в пользу "Манчестер Сити"! То был один из самых ярких спектаклей Роберто Манчини и капитуляция Гарри Реднаппа. За прошедшее время "Тоттенхэм" сумел подтянуться к лидеру. В настоящий момент "Сити" оторвался от "шпор" на пять очков. В сентябре могло показаться, что "Тоттенхэм" точно не заберётся столь высоко для себя.

 

В прежние "домансуровские" времена "Манчестер Сити" крайне неудачно действовал против "Тоттенхэма". Достаточно сказать, что "шпоры" выигрывали в одиннадцати из пятнадцати последних очных игр у "горожан". Между тем, впервые с сезона 1991/1992 "Манчестер Сити" получит явную возможность одержать над "Тоттенхэмом" две победы в одном чемпионате.

 

Марио Балотелли и Майка Ричардс не участвовали в сложной выездной победе "горожан" над "Уиганом". Нападающий и защитник готовы помочь Манчини в игре с "Тоттенхэмом". Яя Туре, Коло Туре (Кубок Африканских Наций) и Венсан Компани (дисквалификация) будут отсутствовать. В атаке "шпор" можно не ждать Эммануэля Адебайора: по условиям арендного соглашения, нападающий не имеет права выступать против клуба, отдавшего его во "временное пользование".

 

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Дин

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

В обсуждение по поводу реформации клубной системы футбола чемпионата Англии включается всё больше новых тренеров. Любопытно смотреть за тем, как Андре Виллаш-Боаш и Арсен Венгер со своими иностранными взглядами стараются беспокоиться относительно состояния местных английских воспитанников. Венгер не поддержал идею рулевого "Челси" по поводу перевода резервных команд в низшие дивизионы Англии и упразднению самостоятельного турнира вторых команд. Венгер опирается на то, что развивать, прежде всего, необходимо маленькие клубы и их резервы, а реформа в испанском стиле позволит богатым – богатеть и становиться ещё более сильными, а бедные продолжат находиться на грани выживания.

 

Стоит отдать должное Венгеру, не ставшего зацикливаться на своих многочисленных проблемах. У "канониров" аховое положение со здоровыми игроками в обороне. Травмированы Андре Сантос, Киран Гиббс, Бакари Санья, Карл Дженкинсон, Томас Вермален и Франсуа Коклен. Француз уже подтвердил, что к матчу никто из вышеназванных игроков не успеет восстановиться. Таким образом, "Арсеналу" придётся рассчитывать на оставшихся в наличии футболистов. Впрочем, на этом потери "пушкарей" не будут ограничиваться. Прибавьте сюда африканцев Жервиньо и Маруана Шамаха, Микеля Артету и Джека Уилшера…

 

Как заявляет Андрей Аршавин, его команде совершенно нечего бояться "Манчестера Юнайтед" на своём поле. Пока Андрей уповает на силу "Арсенала", мы напомним, что в двух последних играх в рамках Премьер-лиги "канониры" не набрали ни одного очка. На выезде против "Фулхэма" и в Суонси "Арсенал" потерпел обидные и болезненные неудачи. И в том, и в другом случае скромные, на первый взгляд, соперники действовали заметно лучше именитых столичных игроков. Выделять с негативной стороны кого-то одного – не самое лучшее решение, но на прошедшей неделе Туманный Альбион "полоскал косточки" Аарона Ремзи, показавшего свою беспомощность в Южном Уэльсе.

 

Пять последних игр в чемпионате "Манчестер Юнайтед" провёл феноменально бодро. Две победы со счётом 5:0 над "Фулхэмом" и "Уиганом", два результативных поражения от "Блэкберн Роверс" и "Ньюкасла", разгром "Болтона". Если вспоминать игру первого круга, то счёт 8:2 на "Олд Траффорд" ещё долго (если не вечно) будет объектом гордости всех болельщиков манкунианцев. Видич, Фабио да Силва и Майкл Оуэн пребывают на больничных койках, Смоллинг, Джонс и Эванс вернулись в состав, а Клеверли и Эшли Янг перешли к лёгким тренировкам. Но главное ожидание от знакового матча на "Эмирейтс Стэдиум" – противостояние двух легендарных возвращенцев – Тьерри Анри и Пола Скоулза.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте  LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2012 в 16:51

Арсенал и МЮ супер матч.Ждем с нетерпением.

21 Января 2012 в 14:32

Вперед Ливверпуль, надо побеждать! Удачи сорокам, выезд не из легких, Арсенал - МЮ просто надо обязательно посмотреть, думаю будет жарко! Ну и отдельно - успеха шпорам, я в вас верю, дайте джазу шейхам!

21 Января 2012 в 11:53

желаю удачи Ливерпулю,Арсеналу и СИТИ

21 Января 2012 в 09:04

Челси победит!

21 Января 2012 в 03:02

что-то я не понял, где будет трансляция МС-Тоттехем ?

21 Января 2012 в 02:31

8-2 этот счёт арсеналу надо как то размочить)) ждём от аршавина чуда, походу он будет в основе играть в этот раз.

21 Января 2012 в 02:46

2 Pac

21 Января 2012 в 02:10

Победят Арсенал,тоттенхэм и сандерленд))

21 Января 2012 в 02:21

походу мы одни остались на ЕФ

в эту ночь глухую

21 Января 2012 в 02:26

даа). А сколько у вас ща время?

21 Января 2012 в 02:40

2:39

21 Января 2012 в 01:52

ОхХХоооХхх ну и матчи будут

Желаю победы Тотнему

Ну и ничьи Арса -МЮ

Ну и конечно победы САНДЕРЛЕНДУ!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем