"Ливерпуль" не смог забить "Сток Сити"

"Ливерпуль" потерял очередные очки.

"Ливерпуль" – "Сток Сити" – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Джеррард, Коатес, Даунинг (Кэрролл, 58), Хендерсон (Беллами, 74), Адам, Кёйт.

В запасе остались: Дони, Аурелио, Келли, Фланаган, Шелви.

"Сток Сити": Соренсен, Хут, Шоукросс, Вудгейт (Уилкинсон, 79), Уилан, Уилсон, Делап, Этерингтон (Фуллер, 87), Уилсон Паласиос (Уайтхед, 63), Уолтерс, Крауч.

В запасе остались: Бегович, Пеннант, Джонс, Джером.

Предупреждения: нет – Соренсен, 84, Уолтерс, 90.

Судья: Говард Уэбб.
14 января. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

Мерсисайдцы толком не отдыхали во время запланированной паузы в чемпионате Англии. Кубковые битвы отняли у подопечных Кенни Далглиша много физических и нервных затрат. Каким бы слабым ни был "Олдхэм", ливерпульцам в любом случае пришлось провести на поле девяносто минут для того, чтобы удостоверить всех в собственном превосходстве. Но, конечно, особое значение придавалось двум играм с "Манчестер Сити". В чемпионате "Ливерпуль" разгромно проиграл "горожанам" (0:3), зато в Кубке лиги сделал большой шаг к финалу, выиграв в первом из двух поединков с командой Роберто Манчини (1:0).

"Красные" ещё не проигрывали на родном "Энфилде" в нынешнем сезоне Премьер-лиги. В десяти играх "Ливерпуль" добился четырёх викторий и шесть раз завершал матчи вничью. Собственно, именно ничьи стали причиной, из-за которой "Ливерпулю" никак не удаётся совершить рывок в таблице.

"Сток Сити" наряду с "Сандерлендом" выглядит самой симпатичной командой второго эшелона Премьер-лиги. "Гончары" не проигрывают уже с 21-го декабря, а другое поражение коллектива Тони Пьюлиса датировано 19-м ноября. Команда уверенно идет в верхней части турнирной таблицы и отстаёт от "красных" всего-то на пять очков. К тому же осенью она здорово выступала на двух фронтах, пробившись в плей-офф Лиги Европы. Всё говорило о том, что поединок на "Энфилде" должен был получиться очень напряженным.

Матч и в самом деле начался очень осторожно – каждая из сторон понимала, что соперник не относится к разряду простых. "Сток Сити" не прижимался к своим воротам, а пытался контратаковать, но всё же основной упор "гончары" сделали на обороне собственных ворот. И отбиваться от хозяйских атак у гостей поначалу получалось превосходно, да и атаки эти не отличались ни скоростью, ни изобретательностью. "Ливерпуль" владел инициативой, но слишком неспешно переходил из обороны в атаку, так что разгадывать замыслы мерсисайдцев команде Тони Пьюлиса не составляло особого труда.

В позиционной борьбе без опасных моментов и прошла половина тайма. Первый острый эпизод случился лишь на 25-ой минуте, причём случился он у ворот Рейны. Этерингтон получил мяч в центре поля, протащил его к чужим ворота и пробил в ближний угол, но голкипер оказался на месте. "Ливерпуль" ответил через семь минут опасным ударом Даунинга, после которого мяч просвистел над перекладиной. Ещё чрез пять минут Хендерсон освободился от опеки и пробил по воротам низом, но Соренсен был начеку. Забить в первом тайме ни одна из команд так и не смогла, что неудивительно. Рисковать никто и не думал, а сообразить гол, отряжая в атаку лишь небольшие силы и постоянно оглядываясь на свои ворота, очень нелегко. Разве что соперник подарит какой. Как, например, Хут, едва не срезавший игровой снаряд в свои ворота после прострела Джонсона.

После перерыва существенных изменений в характере игры не произошло. Мерсисайдцы искали пути к воротам соперника, но командные действия у "красных" были не на высоте, а за счет только индивидуальных усилий забить не получалось. Активен был Джонсон, который шустрил на своём фланге, но его старания оставались безрезультатными. Неудивительно, что уже на 58-ой минуте на поле вышел Кэрролл, который должен был добавить остроты в атаке. Однако этого не случилось, "Ливерпуль" по-прежнему был беззуб у чужих ворот, а "Сток Сити" ничья на "Энфилде" вполне устраивала. Во втором тайме у "гончаров" даже лучше стал держаться мяч и стали появляться проблески комбинационного футбола, однако главной задачей гостей была, конечно же, не пропустить.

"Ливерпуль" проснулся ближе к концу матча, всё-таки создав несколько опасных моментов. На 77-ой минуте Джонсон пробил по воротам, но угодил в Кэрролла, через минуту Адам развернул атаку через Энрике, который навесил на Кёйта, но Дирк не сумел ударом головой послать мяч в дальний угол. На 83-ей минуте Беллами здорово запустил мяч на угол вратарской, откуда Кёйт пробил головой, но не угодил в створ ворот, затем головой мог забить и Шкртел, но счёт на табло так и не изменился. "Ливерпуль" потерял очередные очки, а "Сток Сити" может быть доволен результатом гостевого поединка.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2012 в 09:25

а НЮКАСЛ ОБОШОЛ ливерпуль! Ахаха

15 Января 2012 в 12:54

Cуарес, конечно, не панацея от всех бед. Но он умный игрок, а Кэррол - это физика по типу Эмила Хеске. Глупо все на него валить - его задача завершать эпизод, без паса - он никто. Мяч в этой игре он принимал либо спиной к воротам, либо просто мяч попадал в Кэррола (2 раза ливеры били в Энди). Да, Ливерпуль атаковал, но в штрафной, кроме бедолаги Кэррола, никого из красных не наблюдалось. И Сток Сити нужно отдать должное...

15 Января 2012 в 11:47

Слов нет! 70% игрового времени владеть мячом, при постоянной осаде штрафной соперника, и всего один раз попасть по воротам. Мрак!Нужна мысль, футболисты способные к нестандартным действиям (читай латиносы). Иначе...

15 Января 2012 в 09:57

Да, Кэррол не уровень Ливерпуля. Надо продавть скорее, что то мне подсказывает, что рыночная стоимость у него сейчас падает. Наприиер можно с Ньюкаслом, который хочет его вернуть, обменять Кэррола на Демба Ба.

14 Января 2012 в 22:51

какой год уже Ливер плохо со Стоком играет?прям тотальное невезение...

14 Января 2012 в 22:48

дааааа...ливер

хотя чё далглиш хотел поставив в старт одного напа кёйта да и то кёйт уже привык играть на фланге

кэролл ещё раз доказал что он дерево

ливеру срочно нужен нап!!!!!!!

14 Января 2012 в 22:42

до чего же так...с фаворитами играют супер,а с остальными вообще не как

14 Января 2012 в 22:42

а кстати кэррола гнать надо!!ему надо крутить педали пока не дали !!скоро у ЭНФИЛДА терпение кончится .неочью в темном переулке могут и за бабу принять

14 Января 2012 в 22:39

ливерпуль еще скажет свое слово !!!!вперед ливер!!!!вместе с арсеналом вы сила!!!!!гоните "аристократов" и "горожан"с четверкиа еще выскочек с северного лондона под названием тоттенхэм !!!не место ему там честно!!!

14 Января 2012 в 22:30

без суареса у ливера дела не очень идут, да и стиви бы с ним получше взаимодействовал

546
14 Января 2012 в 21:31

Ливерпуль со своей фирменной мгрой во всей красе - не видать вам титулов ещё лет 10

14 Января 2012 в 21:17

Сколько раз в этом матче Кэролл падал на газон:10-15... может больше? Да он в этой встречи за мяч то не цеплялся по большому счету, а только спорил с Хутом и Уэбом через каждую минуту. Он просто не игрок Ливерпуля (надо признать это, а в первую очередь это нужно признать Далглишу). Можно купить Адамова к примеру, по крайней мере этот хоть вроде больше 5-ти мячей за календарный год забивает. А Кэролла отпустить (а если не берут то отдать в аренду, отправить на луну, стереть ему память и сказать что он президент Эфиопии, да все что угодно лишь бы Кэролла не было в составе мерсисайдцев). И купить реально забивающего нападающего. Я не понимаю за что так Далглиш любит Кэролла (При Бенитесе токаго бардака не было).

И почему не играл с первых минут Беллами. Думаю с составом Кенни тоже не угадал, т.к. у них сегодня центральными защитниками были (гиганты) Хут и (внимание) Крауч, которые снимали весь воздух . Здесь нужны шустрые ребята а не мертвые деревья.

14 Января 2012 в 21:25

Абсолютно разделяю твоэ мнение! Уважение!

14 Января 2012 в 21:16

Опять ничья...и 5 очков уже от четвёртого места. Такими вот ничьими в четвёрку не попадёшь.

Даже моменты с трудом создавались. А то что было - не забили.

14 Января 2012 в 21:14

кстати, админы для ливерпуля и стока это был не 1 тур=\ а 21!

14 Января 2012 в 21:10

Смотрел матч. Это позор! ПОЗОР КЭРРОЛУ! Это просто УГ! Я держался долго, смотрел последние его матчей 4-5. Это просто бесполезное полено! Поверьте мне, дорогие друзья, кто не следит за матчами ФК Ливерпуль - Погребняк сыграл бы полезнее! Я говорю серьезно. Кэролл - 2метра отборного поленца, причем унылого и ленивого! Он и близко не стоял рядом с таким клубом, как Ливерпуль! Как может сидеть Крейг Беллами, и играть этот негодяй?! Я в шоке! Карра - Шкрел - Коатес в матче против Стоука! Катастрофа полная! Всем, кто ставит ставки: если в матче против МЮ Энди будет снова в основе - сразу ставьте на МЮ! Был бы я Кенни, я бы просто размазал его! 35 лимонов этому подлецу!

14 Января 2012 в 21:10

Непонятно, зачем Далглиш выпустил в начале матча оборонительный состав с одним полунападающим Кюйтом?

14 Января 2012 в 21:04

Не болельщик Ливера, но что же получается, из-за м.дилы Эвра Ливер лишается шансов на попадание в четвёрку??

14 Января 2012 в 21:08

мде уж=\ именно так

14 Января 2012 в 21:55

Смешно вообще, Суарес не сыграл 2 матча и все? Сразу непопадание в четверку? Суарес может и хорош! Но с Суаресом команда забила 21 мяч!!! С чего вы решили что вообще ЛФК попал бы в четверку?

Эвра там, не Эвра виноват... Суарес пусть в первую очередь за себя отвечает и за свои выходки!!! А то он всюду бедный, несчастный ни в чем не виноват.

А то что у ЛФК нет сильной альтернативы Суаресу - это проблема клуба.

14 Января 2012 в 22:18

слова типичного негра, вот и цАлуй ему пятую точку, приедит на энфилд живым не выберется

14 Января 2012 в 22:28

Ну понятно! Ответить то больше и нечего, сразу на личность.

Тоже мне арийца нашли!!! ))) Что же, удачи в поцелуях с пятками латиноса!

Живым не выберется, ну что же, удачи! Один раз Англию лишили еврокубков из-за ваших фанов, хотите еще?

Хотя, вам то все равно, понятно - Ливерпуль там не играет.

14 Января 2012 в 21:16

может из-за м.дилы суареса который вытворяет того что не на надо делать

14 Января 2012 в 21:18

Это спортивное нарушение?

Пусть его судит международный суд - штраф, исправительные работы тогда уж.. Хоть логика будет.

14 Января 2012 в 21:31

FA против расизма. Чтоб такого не повторилось еще раз они всех запугали такой дисквалификацией. Это произошло во время футбольного матча и FA за это и отвечают. Международному суду это не надо.

14 Января 2012 в 21:02

Уныло, что сказать..

14 Января 2012 в 21:01

мля, так и наиграли, от кэролла ожидал больше чем блокировку 2 ударов по воротам соперника

14 Января 2012 в 21:04

здаров,может Кэррола отдать в аренду?

14 Января 2012 в 21:09

так у нас вообще никого не остается тогда, кюйт не играет должным образом, суаресу ещё 4 игры сидеть, хз я не руководство и повлиять на исход дел никак не могу=\

14 Января 2012 в 21:14

а вы каким нибудь напом интересуетесь в это транс.окно???

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем