Анонс матчей среды 20-го тура чемпионата Англии

Новогоднее безумие на британских стадионах"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 20-го тура чемпионата Англии.

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Эвертон" – "Болтон"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Фил Дауд

Стадион: "Гудисон Парк"

 

"Эвертон" и "Болтон" не проигрывают с прошлого года. Звучит заманчиво, правда? Не стоит обольщаться! На дворе только-только царствует 2012-й год, и только "Эвертону" уже удавалось проводить встречи в году дракона. Первого января "ириски" в гостях обыграли "Вест Бромвич Альбион" со счётом 1:0. "Болтон" свою последнюю игру провёл тридцать первого декабря, сыграв вничью (1:1) с "Вулверхэмптоном".

 

Победители Кубка Обладателей Кубков 1985-го года в ночь со среды на четверг по московскому времени почтут память скончавшегося защитника Гари Аблетта, не сумевшего выиграть самую главную борьбу своей жизни – одна из разновидностей рака крови свалила его с ног. Аблетт выступал за "Ливерпуль" и "Эвертон". Дэвид Мойес заявил журналистам, что регулярно посещал старого знакомого, но тот не показывал признаков обречённости.

 

Тренер "Эвертона" сможет заявить на игру американского нападающего Лэндона Донована. Напомним, Донован будет выступать за "ирисок" на протяжении двух месяцев. В предыдущем туре Мойесу не помогали Маруан Феллайни (отводящая мышца), Симус Коулмен (бедро) и Ройстон Дренте (общее недомогание).

 

Оуэну Койлу придётся непросто из-за травмы Юсси Яаскелайнена. Финский голкипер, проведший наряду с Гари Кэхиллом, наибольшее количество времени в чемпионате в составе "Болтона" (1620 минут), в поединке с "Вулверхэмптоном" получил повреждение бедра. Скорее всего, Юсси не поможет "странникам" в их выездной игре. В воротах "Болтона", в таком случае, окажется Адам Богдан. Другой рекордсмен команды Гари Кэхилл по-прежнему остаётся "яблоком раздора" между "Болтоном" и "Челси". В настоящий момент Кэхилл занимается в "Болтоне", но существует возможность скорого трансфера гвардейца в стан "Челси". Вернётся в состав команды Даррен Прэтли, залечивший болезнь.

Реклама


 

"Ньюкасл Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Говард Уэбб

Стадион: "Спортс Директ Арена"

 

"Ньюкасл Юнайтед" пребывает перед очень важной психологической чертой. Впереди "сорок" – только топовые команды Англии. Если "Ньюкасл" упустит "Сток Сити", то опустится уже в самую середину турнирной таблицы, откуда будет крайне сложно выбираться на лидирующие позиции. Именно в данный момент "Ньюкаслу" ничего не грозит, но впереди – вторая часть чемпионата, которая, к слову, уже началась. В минувшем туре "Ньюкасл" уступил "Ливерпулю". Алан Пардью посчитал важным напомнить, что, на его взгляд, поражение на "Энфилде" было незаслуженным. "Тиоте старался играть в мяч, да и мы не имели морального права ошибаться в эпизоде со штрафным ударом в исполнении Крейга Беллами" – завершил тренер.

 

Впрочем, неудача не всегда сопутствует "Ньюкасл". В ноябре в игре первого круга двух клубов "Манчестер Юнайтед" нанёс по воротам "сорок" двадцать девять ударов, но Тим Крул отстоял важную ничью со счётом 1:1. Стоит признать, что с наступлением зимы у "Ньюкасла" играют только два футболиста – Демба Ба и Тим Крул. Вратарь отрабатывает за всех в обороне, а Ба забил уже четырнадцать (!) голов в чемпионате. Потеряв сенегальца, Алан Пардью лишится 70-ть процентов боевого запаса.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" завершил 2011-й год большим разочарованием. Команда Сэра Алекса Фергюсона в день 70-летия главного тренера уступила на своём поле худшей команде чемпионата "Блэкберн Роверс" со счётом 2:3. С учётом тех ошибок, которые допустил по ходу игры Давид Де Хеа, испанец рискует остаться в резерве в Ньюкасл-апон-Тайн. Уэйн Руни и Даррон Гибсон не играли против "Роверс" не из-за рокировки тренера. Дело в том, что два футболиста набедокурили на одной из тренировок во время Боксинг-Дэй. Фергюсон решил дисциплинарно наказать подопечных, но к игре двадцатого тура оба проштрафившихся футболиста могут вернуться.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем