Анонс матчей вторника 20-го тура чемпионата Англии

Новогоднее безумие на британских стадионах

"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 20-го тура чемпионата Англии.

 

ВТОРНИК

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Вест Бромвич Альбион"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Марк Халси

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

В битве времён "Вест Бромвич Альбион" опережает "Тоттенхэм Хотспур". "Дрозды" Роя Ходжсона уже выступали в 2012-м году. В прошлом туре "Вест Бромвич" уступил "Эвертону" со счётом 0:1. В этом отношении у "Тоттенхэма" был лишний день для восстановления. Дело в том, что "шпоры" выступали только тридцать первого декабря, когда не сумели обыграть "Суонси Сити". Лондонцы решили пойти по пути двух клубов из Манчестера, а также "Челси", потеряв очки в поединке, в котором они обязаны были одерживать победу и только победу.

 

Манкунианцы проиграли, а "Тоттенхэм" сыграл вничью, что помогло ему сблизиться по дистанции с двумя лидерами из рабочего Манчестера. Отставание "шпор" теперь исчисляется всего двумя турами. Учитывая, что у "Тоттенхэма" имеется в распоряжении игра в запасе, можно предположить оптимизм в недрах столичного клуба перед матчем с "Вест Бромвичем".

 

Гарри Реднапп проведёт медицинский тест Скотту Паркеру, чтобы убедиться в состоянии его здоровья. Полузащитник покинул во втором тайме игру с "Суонси Сити" из-за травмы колена. Последние дни Паркер не жаловался на боль, но тренер не желает усугублять травму. После двух пропусков матчей из-за аналогичных проблем с коленом ожидается возвращение в строй Ледли Кинга. Его коллега Аарон Леннон также может оправится от растяжения подколенного сухожилия. Хуже всего положение у Тома Хаддлстоуна, по-прежнему пребывающего в лазарете.

 

Реклама


"Дрозды" в лице Йонаса Ольссона и Юссуфа Мулумбу продолжают находиться в лазарете, зато один из лучших футболистов команды последних туров Крис Брант и Шейн Лонг могут вернуться в расположение Ходжсона. Наставник "Вест Бромвича" не пытается завуалировать кадровые проблемы: "В настоящий момент нам всем нужно набраться мужества и дать шанс тем игрокам, кто в прежние времена сидел на скамейке запасных. Наши лидеры пока не могут помочь команде, но у нас есть достойные игроки в резерве".

 

"Манчестер Сити" – "Ливерпуль"

Начало матча: 00:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Джонес

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

"Надеюсь, что игроки примут к сведению свои ошибки, допущенные в предыдущем туре. Нужно постараться их исправить уже в матче с "Ливерпулем". Перемены в составе на "Стэдиум оф Лайт" были обусловлены тем, что я доверяю всем нашим игрокам, не делю их на основных, и резервных. В моём понимании, должна быть одна обойма, в рамках которой существует "костяк". Ещё больше замен болельщиков ожидает в матче с "Ливерпулем". К счастью, у меня есть возможность варьировать состав и менять футболистов, каждый из которых – топ класса" – столь жёсткая реакция Роберто Манчини была вызвана очередной потерей очков "горожан" в чемпионате Англии. Шёл – шёл "Манчестер Сити" без поражений и почти без очковых потерь, и специалисты не сомневались, победит ли "Сити" или нет. Стоило только один раз "горожанам" проиграть, как у них начались неудачи. Поражение от "Сандерленда" в очередной раз показало сложности взлома эшелонированной обороны. Что с "Вест Бромвичем", что с "Сандерлендом", "горожане" столкнулись с жесточайшим сопротивлением и многоуровневой защитой. "Манчестер Сити", как выяснилось, неуютно чувствует себя с закрытыми командами. Что странно, учитывая широкий выбор классных атакующих футболистов. На счастье Манчини, "Ливерпуль" не будет на "Этихад Стэдиум" отряжать в защиту больше четырёх человек.

 

Во время декабрьского безумия прогнозировать стартовые составе команд Премьер-лиги очень легко. Обычно, тренеры стараются не использовать ключевых полузащитников и нападающих в двух играх кряду по девяносто минут. В Сандерленде не появились с первых минут Майка Ричардс, Серхио Агуэро, Давид Сильва, Джеймс Милнер и Марио Балотелли. Последний залечил лёгкую травму лодыжки, а остальные даже не были повреждены. В наиболее ответственный момент сезона "Манчестер Сити" обещает сконцентрироваться и набрать максимальное количество очков.

Реклама


 

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" не так давно проводили очную игру. В конце ноября мерсисайдцы и манкунианцы завершили поединок вничью 1:1. На автогол Джолеона Лескотта "Ливерпуль" ответил тем, что предоставил Компани возможность найти брешь у Хосепа Рейны. Не стоит забывать, что на игре на "Этихад Стэдиум" соперничество между двумя командами не завершится. Совсем скоро "горожане" и мерсисайдцы в двухматчевом поединке выявят участника финального поединка за Кубок Лиги. Наверняка, два тренера постараются придержать кое-какие секреты для серьёзных кубковых встреч.

 

Вторая, но краткосрочная дисквалификация Луиса Суареса подошла к концу, и уругваец на время сможет вернуться в состав "Ливерпуля". Пока есть возможность, Далглишу необходимо максимально использовать внутренние резервы южноамериканца. После чудесного выхода на замену в игре с "Ньюкаслом" не осталось сомнений в форме Стивена Джеррарда. Нас ожидает чрезвычайно вкусное противостояние, которое может подарить болельщикам массу положительных эмоций и забитых голов.

 

Оставшийся матч:

"Уиган" – "Сандерленд"

 


Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2012 в 14:19

МС-Ливерпуль. Ставлю на ничью 1-1.

03 Января 2012 в 14:06

3 раз подряд нельзя отступать. надеюсь СИТИ победит, а желательно с неприличным счетом..

03 Января 2012 в 05:20

верю в Ливерпуль. YNWA!!!

03 Января 2012 в 12:10

очки нам нужны) да и манчини надо остыть, ещё раз)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем